На сайте всего: анкет коллективов 689; имен 789; новостей 790; публикаций 404.
Главная   О проекте   Добавь коллектив   База данных   Реклама на сайте   Пришли новость   Обратная связь   Авторизация
 А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Все коллективы 
22/09Карла Фраччи прибыла в Москву

Легендарной балерине Карле Фраччи подарили необычный портрет "Танцующая художница" Марта Тиш преподнесла знаменитой итальянской балерине в Москве подарок – портрет, написанный за 5 минут.

Фотовыставку "Карла Фраччи: шаг за шагом", организованную в фойе театра "Русская песня" и посвященную великой итальянской балерине Карле Фраччи, открыла сама виновница торжества. Она прибыла в Москву накануне, чтобы приступить к репетициям спектакля "Мистерия балета" о жизни и творчестве Сергея Рахманинова. Его премьера состоится 28 сентября здесь же – на сцене театра "Русская песня", а Карла Фраччи исполнит в нем роль возлюбленной композитора – Веры Скалон.

Выставка "Карла Фраччи: шаг за шагом", в экспозицию которой вошли фотопортреты, сделанные в разные периоды творческой деятельности балерины, стала своеобразным подарком к ее приезду. Таким образом, дирекция театра выразила свое почтение и восхищение великой исполнительницей партий Жизель и Сильфиды. Карла Фраччи появилась в фойе театра, где разместилась выставка, в элегантном белом платье и была встречена громкими аплодисментами и возгласами "браво". Среди гостей вечера не было случайных людей, каждый из них так или иначе знаком с заслугами выдающейся балерины.

Карла Фраччи – одна из самых знаменитых балерин мира. Заниматься хореографией она начала с раннего возраста, а в 9 лет уже поступила в балетную школу при театре Ла Скала в Милане. Среди ее педагогов была легендарная артистка балета и педагог Вера Николаевна Волкова. Карла была одной из лучших учениц и вскоре достигла больших успехов на своем поприще. Она танцевала ведущие партии в балетах "Лебединое озеро", "Спящая красавица", "Ромео и Джульетта", "Золушка", "Дон Жуан", "Коппелия", "Гамлет" и многих других. Ее партнерами были не менее талантливые танцоры: Рудольф Нуреев, Эрик Брун, Михаил Барышников, Андрис Лиепа, Александр Годунов, Хеннинг Кронштам, Владимир Васильев.

Куда бы ни приезжала Карла Фраччи, везде ее ждут поклонники и букеты, так страстно любимых ею, цветов. Каждое ее посещение Москвы – это событие в культурной жизни столицы. Вот и на этот раз, приезд легендарной балерины не мог остаться без внимания – балетный мир столицы давно и тщательно готовился к знаменательной встрече. Поэтому в этот вечер, 17 сентября, театр "Русская песня" был наполнен цветами, звуками волшебной музыки, радостными, восхищенными лицами, комплиментами и безграничной любовью.
Синьора Фраччи была восхищена и тронута выступлением художницы Марты Тиш. В танце, девушка хаотично наносила на холст краски, производя какой-то шаманский ритуал. Сначала казалось, что, появившиеся на холсте, каракули таковыми навсегда и останутся. Но Марта перевернула рисунок и зрителям предстал прекрасный портрет самой Карлы Фраччи. Восторгам не было предела!

Покорила всех собравшихся своей игрой и знаменитая арфистка Надежда Сергеева. Несмотря на свой юный возраст, Надежда является одной из самых титулованных арфисток Роcсии. Она – лауреат многочисленных международных конкурсов, в том числе обладательница Первой премии, золотой медали и специального приза Most Charming Lady Award, как самая артистичная исполнительница на конкурсе Forte International Music
Competition в Карнеги-холле в Нью-Йорке.

Зрители, как завороженные следили за выступлением Надежды Сергеевой, невесомые руки которой порхали по струнам арфы, рождая волшебные, полные вдохновения и любви, звуки.

Музыка, танец и живопись стали прекрасным наполнением для презентации ароматов парфюмерной линии CARLA FRACCI. Присутствующим представилась возможность окунуться в своеобразную "музыку ароматов", перед которой невозможно устоять. Балет – само по себе утонченное искусство, полное изящества и грации, полутонов и ярких страстей. Полувоздушные па балерины сравнимы с цветочным ароматом в жаркий летний день. Поэтому неудивительно, что элегантность, грация и женственность Карлы Фраччи смогли вдохновить парфюмеров на создание линии духов - бренд Carla Fracci впервые вышел на рынок в 2003 году и сразу завоевал сердца женщин во всем мире. Компания, с которой сотрудничает синьора Фраччи, существует с 1893 года и работает на старых традициях создания ароматов. Названия для ароматов Карла Фраччи подбирает самостоятельно, исходя из собственных ощущений и ассоциаций, часто по именам героинь балетов, в которых танцевала. Так появились духи "Жизель", "Одетта", "Аврора", "Медея", "Саломея", "Гамлет", "CARLA FRACCI".

Волнующие ароматы парфюма, струящиеся звуки арфы, импровизации эмоционального саксофона, экспрессивный танец и оригинальная живопись… Еще одним элементом роскошного ожерелья, созданного организаторами выставки, стало представление уникальной коллекции ювелирных украшений от лучших российских мастеров. Коллекция создана ювелирным домом и одноименной мастерской DENISOV & GEMS (Российский холдинг "Галерея самоцветов") в честь великой балерины Карлы Фраччи. Каждое из изделий
этой коллекции названо в честь самых ярких партий, исполненных Карлой Фраччи на самых крупных театральных площадках мира. Холдинг "Галерея самоцветов" сегодня объединяет ювелирные и камнерезные
мастерские России самого высокого уровня и является основным поставщиком на европейском и российском рынке изделий и украшений из природных самоцветов, продолжателем славных культурных традиций Отечества.

Этот вечер в театре "Русская песня" покорил Карлу Фраччи, она была рада встрече со своими друзьями, партнерами и знакомству с новыми талантливыми российскими исполнителями. Покидая театр, балерина поблагодарила собравшихся и сказала: "Спасибо за теплый прием, за ваше внимание ко мне и моему творчеству, за вашу любовь! Сейчас для меня начинается очень ответственный период – репетиции спектакля "Мистерия балета". Мне очень хочется, чтобы это был удачный проект. Мне очень хочется, чтобы спектакль
понравился российским зрителям. Мне очень хочется ответить всем вам взаимностью! До встречи 28 сентября!"




Просмотров 4244




Последние новости















 
 
Новости

БЕЛАЯ ОБЕЗЬЯНА Зимняя версия 2027
 

Фестиваль свободного танца БЕЛАЯ ОБЕЗЬЯНА / Зимняя версия / 2027

10 - 14 февраля 2027

Ноябрьская разминка 26 - 29 ноября 2026
 

НОЯБРЬСКАЯ РАЗМИНКА: ВСЕ ОТТЕНКИ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА 26 - 29 НОЯБРЯ 2026. Московская обл. Пушкинский р-он. Зеленый городок.

Стартовал приём заявок

Большой танцевальный WEEKEND в Москве
 

ИЮНЬСКАЯ РАЗМИНКА: Танцуем лето. Большой танцевальный WEEKEND в Москве. 19 - 21 июня 2026. МОСКВА. Измайлово.

Танцуем лето

Гран-При 50.000
 

Интерактивная танцевальная лаборатория 3DANCE FACTORY весенняя версия.

Постановка в подарок

Форум завершен: подводим итоги и делимся впечатлениями!
 

Впервые курорт Красная поляна, Сочи 960 с 20 по 26 июня стал городом танца для 2000 участников, местом коммуникации танцующих детей, их родителей, педагогов, хореографов, звезд танцевальной индустрии. Масштабный проект при поддержке Президентского фонда культурных инициатив объединил представителей различных танцевальных направлений и поразил своей насыщенной программой.

20 июня состоялся Гала- концерт

ПолянаАртФест
 

С 20 по 26 июня 2025 года на площадке курорта Красная Поляна, Сочи 960 состоится грандиозный Международный танцевальный форум "ПолянаАртФест", который проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Краснодарского края.

Конференции, мастер-классы ...

"ПолянаАртФест
 

Международный танцевальный форум "ПолянаАртФест" - это уникальный проект, главной идеей которого является массовое вовлечение детей и молодежи в творческий процесс, создание пространства для коммуникации представителей танцевальной культуры. Форум пройдет с 20 по 26 июня в Сочи, Красная Поляна.

Старт приема заявок

TURAN-IAF приглашает!
 

IX-й Международный фестиваль искусств "TURAN-IAF" предоставляет уникальную возможность погрузиться в многогранный мир культурного обмена. Мероприятие, проводимое с 02 по 07 мая 2025 года в живописной Анталии, Турция, обещает стать незабываемым событием для всех, кто интересуется искусством.  

02 мая - 07 мая 2025 года

ФЕВРАЛЬСКАЯ РАЗМИНКА: танцы и ватрушки
 

Прокачать себя. Наполниться мастерством. Попасть на Мастер-классы к лучшим хореографам. Открыть в себе новые ресурсы. Получить знания, которые помогут идти дальше. Увидеть лучшие танцевальные спектакли на большом экране.

 
 
 
Публикации

До старта Форума осталось 30 дней
 

Через месяц площадка курорта Красная поляна, Сочи 960 превратится в город танца, станет местом коммуникации танцующих детей, их родителей, звезд танцевальной индустрии. С 20 по 26 июня 2025 года при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, при информационной поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Краснодарского края, пройдет Международный танцевальный форум "ПолянаАртФест".

На форуме ожидается около 2000 человек

10 главных русских хореографов всех времен
 

Благодаря этим людям изначально западное искусство стало одним из высших выражений русского национального характера и представлений о прекрасном.  

Общественное достояние

13 фактов о Майе Плисецкой
 

Майя Плисецкая завещала развеять свой прах над Россией. Она прожила долгую и наполненную жизнь. Прима-балерина Большого театра СССР и известная на весь мир балерина, она стала символом своей эпохи, эталоном и примером для подражания.

Семья и детство М. Плисецкой

Турниры по спортивным бальным танцам: какие проводятся в России
 

Спортивные бальные танцы (СБТ) — не олимпийский вид спорта. Они отличаются от артистических бальных танцев ограничениями по внешнему виду. Этот вид спорта тесно связан с музыкой, актёрским и сценическим мастерством. А Россия в числе мировых лидеров по успехам в СБТ.

Известные соревнования

Владимир Шкляров - 20 лет на сцене
 

Владимир - исключительный виртуоз, такие в балете на вес золота: танцовщика ждали во всех концах мира, он сто раз мог бы сменить труппу, прельстится более высоким гонораром.

Высокое служение

Ромео и Джульетта
 

Многие десятилетия Мариинский театр сохраняет на своей сцене шедевр композитора Сергея Прокофьева и хореографа Леонида Лавровского - балет “Ромео и Джульетта” (премьера 11 января 1940) - спектакль-образец, который стал опорой для создания многочисленных версий этого балета. 

Премьера 11 января 1940

Мариинский театр верен традициям
 

Сейчас стала популярна присказка: «Театр не должен быть музеем».  А вот Мариинский идёт в ногу со временем, но и музеем быть не стесняется, и, благодаря этому, мы можем видеть на его сцене уникальные архивные спектакли в наисвежайшем состоянии.

Беляков в роли Гирея

ДЕРЖИМ СВОЮ МАРКУ!
 

Творческое объединение «Созвездие ПЛЮС», Клуб развития детей и руководителей творческих коллективов «ОРЕХ», при поддержке проекта «Танцевальный клондайк», Института Искусств Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского, приглашают в г. Пушкино.

17 – 19 декабря 2021

JAZZ класс – КЛАССНАЯ книга для тех, кто изучает JAZZ
 

Представляем книгу Александры Смирновой "JAZZ класс", изданную при поддержке проекта "Танцевальный клондайк" Книга уже увидела свет и доступна для заказов в магазине творческой литературы КНИЖНАЯ СЦЕНА .

 
   
 
 
             
 
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
© Данный сайт создан при поддержке проекта "Танцевальный клондайк"
Яндекс цитирования
Календарь Творческих Событий
Одежда для танцев Танцы Видео