11/06Творческий центр «Эколь» на «Кинотаврике» в Черногории
Фестиваль проходит при поддержке посольства Черногории в Российской Федерации и посольства Российской Федерации в Черногории. Автор идеи Международного детского фестиваля искусств и спорта Кинотаврик, президент компании «Киномарк» Марк Григорьевич Рудинштейн. Руководителями творческой группы оргкомитета МДФИиС являются Татьяна Аникина, генеральный директор Творческого центра «Эколь» и Элли Бикеева, исполнительный директор Творческого центра «Эколь». Основными участниками фестиваля являются юные дарования и творческие коллективы, а также дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники детских домов, школ-интернатов. Почетные гости фестиваля 2010г.: министр, советник посольства Черногории в РФ Миодраг Колевич, Мэр города Подгорица, столица Черногории, доктор Миомир Мугоша, директор Культурного центра города Бар Чазим Никезич, Заместитель посла РФ в Черногории по вопросам культуры, религии, науки и спорта Александр Станиславович Капуста, Яков Федорович Герасимов– черезвычайный и полномочный посол РФ в Черногории.

С 30 апреля по 7 мая 2009 года в нескольких городах Черногории, дети из разных уголков мира приняли участие в I Международном детском фестивале искусств и спорта «Кинотаврик». Концерты прошли в городах Цетенье, Котор, участниками которых были не только дети из России, но и Канады, Украины, и конечно же самородки Черногории. Марк Григорьевич порадовал своим появлением на сцене в образе летчика реактивного самолета и исполнил песню «Под крылом самолета» на радость изумленной публике. Каждый вечер участники и гости фестиваля могли отдыхать, петь, танцевать на тематических вечеринках, которые проходили на свежем воздухе. Русский Хэллоуин, Диско 80-ых, вечеринка Сюрпризов, день Дружбы народов, Гламурная вечеринка, конкурс красоты «Мама и дочка». В городе Будва, где проживали участники фестиваля, ребята и их родители приняли участие в Международном весеннем карнавале. Длинные вереницы карнавальных групп, десятки нарядных платформ, а также духовые оркестры, всё это действо завораживало. Здесь можно было увидеть парад мажореток и услышать выступления известных певцов и музыкантов. Участники «Кинотаврика», хоть и не планировали выступление на карнавале, но буквально за один день собрались, отрепетировали номера и достойно представили Россию, сорвав шквал аплодисментов с тысячных трибун, установленных у старого города Будва.



I Международный детский фестиваль искусств «Кинотаврик в Черногории», запомнился всем его участникам, ребята с нетерпением ждали весны, чтобы вновь встретиться с друзьями, показать новые номера, обменяться опытом и отдохнуть на берегу Адриатического моря. II Международный детский фестиваль искусств и спорта «Кинотаврик» в Черногории, проходил с 28 апреля по 5 мая 2010 года. В этом году концерты прошли в столице Черногории, городе Подгорица, городе Бар и так далее. Тематика концертов была интересна всем возрастам, это «Бал в сказочном королевстве «Кинотаврик», сказка начиналась ещё с фойе, где гостей встречали сказочные Феи и крошечные ангелочки. Зритель в зале был погружён в атмосферу грёз, и каждый ощущал себя жителем этого королевства. Оформление сцены полностью соответствовало тематике праздника: огромный надувной замок, с воротами по центру, окаймленными с обеих сторон факелами, а вдали виднелся старый город, где живут все обитатели чудо острова «Кинотаврик». Марк Григорьевич и в этом году удивил всех, его выход на сцену в образе, Карабаса Барабаса, в окружении кукол из Творческого центра «Эколь», вызвал в зале шквал аплодисментов. А когда зритель совсем не ожидал, Марк Григорьевич во второй раз появился на сцене, уже совсем в другом костюме - «Вождь острова «Кинотаврик» и исполнил песню вместе с участниками концерта «Чудо остров».



В 2010 году «Кинотаврик» официально принимал участие в Будвинском карнавале. Запомнились в этой поездке вечеринки: «В джазе не только девушки», «Стиляги», «Был ли ты пионером», «Гламурная вечеринка», Конкурс красоты и талантов «Мама и дочка». Казалось, все устали на концертах или репетиции и вечером все пораньше лягут спать, но не тут, то было, как только ди-джей включал музыку, собирались и взрослые, и дети в костюмах, с реквизитами и атрибутами тематического вечера. Порадовала и погода, все ребята не только показали своё мастерство на концертах и творческих встречах, но и вдоволь позагорали и покупались. Фестиваль в этом году познакомил и подружил детей из городов: Москва, Владикавказ, Воронеж, Пермь, Ярославль, Котор, Бар, Подгорица, Будва и множество других!!!












Просмотров 5875
Последние новости
| |
|
|
|
Новости ПолянаАртФест С 20 по 26 июня 2025 года на площадке курорта Красная Поляна, Сочи 960 состоится грандиозный Международный танцевальный форум "ПолянаАртФест", который проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Краснодарского края.
Конференции, мастер-классы ...Урал Опера Балет В театре "Урал Опера Балет" завершилась открытая для зрителей репетиция новой версии "Каменного цветка" Сергея Прокофьева по мотивам сказок Бажова в интерпретации хореографа Антона Пимонова. Премьера - уже завтра, 4 апреля.
Сказки Перро"ПолянаАртФест Международный танцевальный форум "ПолянаАртФест" - это уникальный проект, главной идеей которого является массовое вовлечение детей и молодежи в творческий процесс, создание пространства для коммуникации представителей танцевальной культуры. Форум пройдет с 20 по 26 июня в Сочи, Красная Поляна.
Старт приема заявокМулен Руж Балетмейстер и художественный руководитель известного парижского кабаре "Мулен Руж" Джанет Фараон скончалась в возрасте 65 лет. По данным французских СМИ, Фараон в последнее время серьезно болела.
Скончалась балетмейстер Джанет ФараонАртисты ансамбля "Донбасс" поздравили "Вольную степь" Ансамбль "Донбасс" прибыл из ДНР в Ставрополь, чтобы поздравить местных коллег-музыкантов с 20-летием. С казачьим ансамблем песни и пляски "Вольная степь" дончан связывают давняя дружба и многократные совместные выступления.
И это прекрасно! Балетный спектакль "Две Анны" В Северной столице состоялась - необычная балетная премьера. Во-первых, она была представлена на сцене Большого драматического театра (БДТ). Во-вторых, готовитовила ее для Петербурга московская команда, в составе которой сплошь звездные имена.
БДТ, Санкт-ПетербургЭдиповы па Балет Берлинской государственной оперы возобновил хит своего репертуара — "Лебединое озеро" в постановке Патриса Барта, творчески переосмысляющей классический балетный сюжет. По мнению Татьяны Кузнецовой, с новым составом исполнителей знаменитый спектакль-долгожитель выглядит на удивление свежим.
"Лебединое озеро" Патриса БартаTURAN-IAF приглашает! IX-й Международный фестиваль искусств "TURAN-IAF" предоставляет уникальную возможность погрузиться в многогранный мир культурного обмена. Мероприятие, проводимое с 02 по 07 мая 2025 года в живописной Анталии, Турция, обещает стать незабываемым событием для всех, кто интересуется искусством.
02 мая - 07 мая 2025 годаOne Dance Championship по Caribbean Mix на Moscow Ball 2024 И еще один обзор участников чемпионата по одному танцу уже по карибским танцам. Комментирует финал "Кубка Деда Мороза и Снегурочки" по танцу меренге на Moscow Ball 2024 Анастасия Демидова, чемпионка России WADF по salsa и bachata, чемпионка Европы WADF по salsa и bachata.
|
|
|
|
|
|
Публикации Иклюзивные балы в России Инклюзивный бал как явление зародился в Самаре в 2014 году, в Москве же, такие праздники проводятся раз в году, начиная с 2022 года. Это возможность сделать людей с инвалидностью чуточку счастливее и здоровее — общение и взаимодействие дарит счастье и уверенность.
К новым высотамТворец должен быть недоволен собой Легендарный танцовщик Владимир Васильев встретил свое 85-летие новым "Лебединым озером". Про его танец писали: живописует телом, когда летит - это поэзия, порыв духа. В его живописи присутствуют те же движение, динамика - которые видны сегодня в любых позе и жесте мастера, когда он что-то показывает танцовщикам...
Владимир Васильев встретил свое 85-летие Тамара Карсавина Ведущая балерина Мариинского театра, звезда "Русских сезонов" Сергея Дягилева, первая исполнительница постановок Михаила Фокина, эмигрировавшая после революции в Великобританию, вице-президент Британской Королевской академии танца.
Таточка стала действительно одной из насПро шоу Шоу-программа – это уникальная танцевальная дисциплина, которая позволяет танцорам примерять на себя разные роли и демонстрировать сразу несколько стилей в одном танце. Сейчас танцевальные шоу популярны в медиапространстве в формате видеоклипов, набирают обороты соревнования среди профессиональных пар.
Состовляющие шоуПриморье переживает массовое увлечение балетом - Господи, как я волновалась! Меня так трясло, что боялась, как бы дрожь не заметили в зале. Но потом взяла себя в руки. Подумала: я же ради этого все затевала. Полгода тренировок и репетиций. Ну а раз назвалась балериной, то вперед на сцену.
Почему в Приморье?Что такое классический русский балет? Сегодня посмотреть классический балет на сцене невозможно. Это будет не он, а позднейшие советские редакции редакций, с обломками подлинника. Чтобы разглядеть в этих редакциях настоящий классический балет, нужно хорошо знать матчасть
8 вещей, которые важно знатьТанцы Африки: ритм и истоки При словах Африканский танец, наверное, у многих появляется ассоциация с человеком, танцующим под звук барабанов и абсолютно владеющим всеми частями тела, которые умело подчеркивают ритм. Африканские танцы всегда имели сильную связь с землей. Как говорят сами африканские танцоры, они чувствуют пульс земли, и выражают его своими позами, жестами и шагами.
Стили танца АфрикиБалетмейстер и хореограф: в чем разница? В современном мире граница между этими профессиями становится все более размытой, и многие хореографы успешно работают в разных жанрах, используя элементы классического балета в современных постановках. Однако, понимание различий между этими профессиями помогает лучше оценить сложность и многогранность мира танца.
Две стороны одной медалиВедение социальных сетей - одно из самых важных правил В современном танцевальном мире одну из главных ролей занимает имидж в социальных сетях. Благодаря блогам танцоры не только набирают популярность, но и развивают и делают более известными танцевальные направления. Как набрать подписчиков? Чем привлечь аудиторию? Для чего вести блог?
|
|
|
|