29/05Это не показательное выступление – это жизнь!
26 мая 2015 года в театральном зале "Дворец Культуры им. А.М. Добрынина" г. Ярославль состоялся Бенефис Антона Косова с участием его танцоров друзей и выпускников театра. Бенефис в честь основания Народного коллектива Театра Танца Антона Косова.
.jpg)
Праздник начался в фойе Дворца с раус программы. Зрителей и гостей встречали участники коллектива в образах танцевальных героев авторского спектакля маэстро вечера – Антона Косова. Бесплатно всем вручались программки концерта, все желающие могли сфотографироваться на память в кабинке моментального фото, потанцевать перед большим плазменным экраном по программам компьютерных приставок, примерить костюм Майкла Джексона и сделать селфи на фоне банера Театра Антона Косова. Первый день торжеств был посвящен демонстрации спектакля – в первом отделении, второе отделение было продумано в форме интервью с руководителем театра, где между ответами и вопросами звучали поздравления друзей и гостей вечера, танцевались поздравления дружественными коллективами, выпускниками театра, коллегами и конечно же вручались подарки.
.jpg)
Антон Косов о своем творчестве и спектакле говорит, так: "Наверно, главное, что я смог сделать за 21 год существования Театра, это научиться и научить своих учеников любить, быть ответственными и понимающими к каждому дню жизни, каждой минуте творчества. Я рад, что уберег тысячи ребят и девочек – молодых людей от безделья, что привил им желание быть полезными людям. Я горд, что мы смогли сообща вписать в творческую историю города и дворца еще одну добрую страницу с именем Народного коллектива Театра Танца под управлением Антона Косова. В нашем танцевальном спектакле представлены главные страницы этой истории, и мы хотим вписать их в мировую книгу творчества, где наши главы будут называться: "Танец о людях, которые помогли больше чем родственники", экспериментальная постановка "Ода плохим людям", "Танец о учениках и учителях", "Танец о тщеславии и звездной болезни", "Танец - воспоминания прошлых, прекрасных творческих дней", "Танец о взаимоотношении идеи и творца", танец "Мучения хореографа", "Танец о любви".
.jpg)
Антон удивительный человек! В его бенефисе нашлось место всем и каждому. Всем - кто пришел пожать ему руку, всем - кто пришел поздравить, всем - кто пришел выступить с ним на одной сцене, всем кто пришел разделить с ним радость, всем – кто пришел с соседней улицы, всем – кто приехал из других городов. Он представил свое творчество, своих выпускников, своих воспитанников, своих коллег, своих друзей, свою семью, поздравил с Днем рождения маму. В очередной раз всем стало понятно, что двери Театра Антона Косова открыты, отрыты двери дома и души Антона Косова, и это не показательное выступление – это жизнь!
.jpg)
Автор: Татьяна БОГОЯВЛЕНСКАЯ, фотограф Евгений ДИДИК
Просмотров 3240
Последние новости
| |
|
|
|
Новости В Большом театре мировая премьера балета "Дягилев" На Новой сцене Большого театра 24 и 25 июня мировая премьера балета "Дягилев". Согласно пресс-службе ГАБТа, зрителей ожидает переплетение современной хореографии и исторического сюжета, где музыка, танец и сценография идут вслед за причудливыми перипетиями историй — истории любви, балета и искусства.
На Новой сцене Большого Чистосердечное китайское признание На сцене Кремлевского дворца состоялось открытие XVII Чеховского фестиваля: китайская Группа восточных исполнительских искусств представила спектакль "Поэтический танец: путешествие легендарного пейзажа", созерцательная красота которого убаюкала Татьяну Кузнецову.
Путешествие легендарного пейзажаВесна патриарха На сцене Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко (МАМТ) состоялся трехчастный гала-концерт в честь 50-летия первого танцовщика, народного артиста России Георги Смилевски, в котором вместе с героем вечера танцевали его дети и все ведущие артисты театра. "Третьей молодости" премьера-юбиляра не перестает удивляться Татьяна Кузнецова.
Танцовщик Георги Смилевски ПолянаАртФест С 20 по 26 июня 2025 года на площадке курорта Красная Поляна, Сочи 960 состоится грандиозный Международный танцевальный форум "ПолянаАртФест", который проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Краснодарского края.
Конференции, мастер-классы ...Урал Опера Балет В театре "Урал Опера Балет" завершилась открытая для зрителей репетиция новой версии "Каменного цветка" Сергея Прокофьева по мотивам сказок Бажова в интерпретации хореографа Антона Пимонова. Премьера - уже завтра, 4 апреля.
Сказки Перро"ПолянаАртФест Международный танцевальный форум "ПолянаАртФест" - это уникальный проект, главной идеей которого является массовое вовлечение детей и молодежи в творческий процесс, создание пространства для коммуникации представителей танцевальной культуры. Форум пройдет с 20 по 26 июня в Сочи, Красная Поляна.
Старт приема заявокМулен Руж Балетмейстер и художественный руководитель известного парижского кабаре "Мулен Руж" Джанет Фараон скончалась в возрасте 65 лет. По данным французских СМИ, Фараон в последнее время серьезно болела.
Скончалась балетмейстер Джанет ФараонАртисты ансамбля "Донбасс" поздравили "Вольную степь" Ансамбль "Донбасс" прибыл из ДНР в Ставрополь, чтобы поздравить местных коллег-музыкантов с 20-летием. С казачьим ансамблем песни и пляски "Вольная степь" дончан связывают давняя дружба и многократные совместные выступления.
И это прекрасно! Балетный спектакль "Две Анны" В Северной столице состоялась - необычная балетная премьера. Во-первых, она была представлена на сцене Большого драматического театра (БДТ). Во-вторых, готовитовила ее для Петербурга московская команда, в составе которой сплошь звездные имена.
|
|
|
|
|
|
Публикации До старта Форума осталось 30 дней Через месяц площадка курорта Красная поляна, Сочи 960 превратится в город танца, станет местом коммуникации танцующих детей, их родителей, звезд танцевальной индустрии. С 20 по 26 июня 2025 года при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, при информационной поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Краснодарского края, пройдет Международный танцевальный форум "ПолянаАртФест".
На форуме ожидается около 2000 человекДвижение развивает мозг "Танцы, конечно, танцы!" — такой ответ услышит каждый второй родитель на свой вопрос: "В какой кружок отдать дочку?" Хотя… почему дочку? Танцы — это один из самых любимых видов физической активности как детей, так и взрослых — независимо от пола, возраста и темперамента. Занятия танцами помогают не только приятно провести досуг, но и способствуют физическому и эмоциональному развитию.
Физическое развитиеИнклюзивные балы в России Инклюзивный бал как явление зародился в Самаре в 2014 году, в Москве же, такие праздники проводятся раз в году, начиная с 2022 года. Это возможность сделать людей с инвалидностью чуточку счастливее и здоровее — общение и взаимодействие дарит счастье и уверенность.
К новым высотамТворец должен быть недоволен собой Легендарный танцовщик Владимир Васильев встретил свое 85-летие новым "Лебединым озером". Про его танец писали: живописует телом, когда летит - это поэзия, порыв духа. В его живописи присутствуют те же движение, динамика - которые видны сегодня в любых позе и жесте мастера, когда он что-то показывает танцовщикам...
Владимир Васильев встретил свое 85-летие Тамара Карсавина Ведущая балерина Мариинского театра, звезда "Русских сезонов" Сергея Дягилева, первая исполнительница постановок Михаила Фокина, эмигрировавшая после революции в Великобританию, вице-президент Британской Королевской академии танца.
Таточка стала действительно одной из насПро шоу Шоу-программа – это уникальная танцевальная дисциплина, которая позволяет танцорам примерять на себя разные роли и демонстрировать сразу несколько стилей в одном танце. Сейчас танцевальные шоу популярны в медиапространстве в формате видеоклипов, набирают обороты соревнования среди профессиональных пар.
Состовляющие шоуПриморье переживает массовое увлечение балетом - Господи, как я волновалась! Меня так трясло, что боялась, как бы дрожь не заметили в зале. Но потом взяла себя в руки. Подумала: я же ради этого все затевала. Полгода тренировок и репетиций. Ну а раз назвалась балериной, то вперед на сцену.
Почему в Приморье?Что такое классический русский балет? Сегодня посмотреть классический балет на сцене невозможно. Это будет не он, а позднейшие советские редакции редакций, с обломками подлинника. Чтобы разглядеть в этих редакциях настоящий классический балет, нужно хорошо знать матчасть
8 вещей, которые важно знатьТанцы Африки: ритм и истоки При словах Африканский танец, наверное, у многих появляется ассоциация с человеком, танцующим под звук барабанов и абсолютно владеющим всеми частями тела, которые умело подчеркивают ритм. Африканские танцы всегда имели сильную связь с землей. Как говорят сами африканские танцоры, они чувствуют пульс земли, и выражают его своими позами, жестами и шагами.
|
|
|
|