На сайте всего: анкет коллективов 689; имен 789; новостей 1228; публикаций 1258; фоторепортажей 812; объявлений на форуме 2999; объектов на картах 430.
Главная   О проекте   Добавь коллектив   База данных   Реклама на сайте   Пришли новость   Обратная связь   Форум   Авторизация   Мастер-класс марафон
 А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Все коллективы 
28/11Премьера спектакля «Проездом один день»: как это было

17 ноября 2012 года в Булгаковском театре состоялась премьера хореографического спектакля Танцующего города «Проездом один день». Эта постановка воплотила в себе альянс танца и театрального искусства — эксперимент удивительный, смелый, очень непростой и однозначно удавшийся на славу.


Уже за две недели до премьеры были раскуплены все билеты и назначена вторая дата показа спектакля — 29 ноября. К слову, и на нее уже нет билетов в продаже. Очевидно, посмотреть, как на одной сцене ужились молодежная новаторская хореография, актерское мастерство, популярная и авторская музыка, захотелось многим. Вниманию зрителей была предложена трогательная, задорная и непосредственная история жизни города и девушки, которая оказалось в нем проездом…

Создателям постановки удалось показать Город многогранным, разным, мы увидели множество его лиц: гламурный бутик, величественную красную площадь, суетный вокзал, до боли знакомую каждому москвичу пробку,  непосредственных уличных танцоров и еще многое другое. Удивительно, но такой многообразный Город стал гармоничным фоном частной истории девушки, попавшей в него всего на день: героиня блестяще показала растерянность иногороднего человека, впервые оказавшегося в мегаполисе, детскую непосредственность, любопытство, отчаяние — не только мимикой, голосом, но и пластикой в танце.

Уникальность эксперимента еще и в том, что зритель, прийдя за час до начала,  мог окунуться в творческий процесс и затем принять участие в самой постановке. А так же, после спектакля любой желающий получил возможность выйти на сцену и научиться танцевать Латину под чутким руководством педагогов Танцующего города.
Зал принял «Проездом один день» на ура — оглушительные аплодисменты звучали непрерывно на протяжении почти всей постановки.
А как это было для тех, кто дарил 17 числа залу улыбки со сцены? Что испытали они за последний год усердной подготовки и за последние недели сверхчеловеческих нагрузок??

Премьера спектакля «Проездом один день»: как это было 17 ноября 2012 года в Булгаковском театре состоялась премьера хореографического спектакля Танцующего города «Проездом один день». Эта постановка воплотила в себе альянс танца и театрального искусства — эксперимент удивительный, смелый, очень непростой и однозначно удавшийся на славу. Премьера "Проездом один день". Уже за две недели до премьеры были раскуплены все билеты и назначена вторая дата показа спектакля — 29 ноября. К слову, и на нее уже нет билетов в продаже. Очевидно, посмотреть, как на одной сцене ужились молодежная новаторская хореография, актерское мастерство, популярная и авторская музыка, захотелось многим. Вниманию зрителей была предложена трогательная, задорная и непосредственная история жизни города и девушки, которая оказалось в нем проездом… Премьера "Проездом один день". Создателям постановки удалось показать Город многогранным, разным, мы увидели множество его лиц: гламурный бутик, величественную красную площадь, суетный вокзал, до боли знакомую каждому москвичу пробку, непосредственных уличных танцоров и еще многое другое. Удивительно, но такой многообразный Город стал гармоничным фоном частной истории девушки, попавшей в него всего на день: героиня блестяще показала растерянность иногороднего человека, впервые оказавшегося в мегаполисе, детскую непосредственность, любопытство, отчаяние — не только мимикой, голосом, но и пластикой в танце. Премьера "Проездом один день". Уникальность эксперимента еще и в том, что зритель, прийдя за час до начала,  мог окунуться в творческий процесс и затем принять участие в самой постановке. А так же, после спектакля любой желающий получил возможность выйти на сцену и научиться танцевать Латину под чутким руководством педагогов Танцующего города.
Зал принял «Проездом один день» на ура — оглушительные аплодисменты звучали непрерывно на протяжении почти всей постановки.
А как это было для тех, кто дарил 17 числа залу улыбки со сцены? Что испытали они за последний год усердной подготовки и за последние недели сверхчеловеческих нагрузок?? Премьера "Проездом один день". Танцоры и хореографы, актеры и режиссеры, костюмеры и художественные руководители, фотографы и операторы — вот краткий перечень тех, кто трудился без устали, чтобы мы все увидели этот праздник. Подготовка была действительно впечатляющей. Их не останавливала даже необходимость репетировать временами до утра. Танцующие горожане продолжают уверенно обживаться не только в мире живого творчества и современного искусства, но и обживаться в буквальном смысле слова — за время репетиций в зале Танцующего города появилось несколько спальников и пледов; после репетиций в театре танцоры иной раз уходили спать в зал, чтобы оттуда поехать на работу или учебу. Чем ближе к премьере, тем острее понимание того, что времени мало, а сделать предстоит еще множество вещей! И будто бы не было года подготовки, паника, фатальная усталость и напряжение. Не справились бы, не будь поддержки друг для друга и невероятной слаженнотси. Даже актеры, которые присоединились к усиленным репетициям только ближе к концу, стали для DanceMixShow как родные.


Когда участникам задаешь вопрос: «Как вам прошедшее шоу?», в ответ получаешь тонну эмоций: «потрясающе», «легендарно», «волнительно», — вторят они друг другу. Многие до последнего не верили, что этот день настал. Казалось бы, только вчера бесконечная череда репетиций, и вот уже сегодня выходить на сцену.
«За кулисами время пролетело, словно за 5 минут! Не верится, что день, к которому мы готовились около года, уже прошел…», – делится Аня Донскова.
«17-го числа, я, признаться, не осознавала, что премьера уже сегодня, — рассказывает Маша Коробкова, – беспокойства не было, беготня вокруг… А потом, стоя за кулисами перед выходом, почувствовала мандраж… Еще минута и мы на сцене, перед зрителями, в костюмах, с реквизитом — все серьезно. Первое, что я увидела — это то, что зал полон. Что интересно, меня это не напугало, а наоборот — приободрило. Страхи остались за кулисами, ну а я просто танцевала с удовольствием!»
В коллективе DMS разные танцоры: кто-то уже не раз выходил на сцену, к примеру те, кто участвовал в One night story, но были и такие, кто вышел на сцену впервые. Дебютанты переживали особенно сильно.

 «Это мое первое выступление, еще и на сцене театра, — делится один из новых участников DMS, Паша Терехин, — я очень волновался, но стоило мне выйти на сцену, как стало легко и просто. Больше всего запомнился музыкальный номер. Я должен был подговорить девушку в зале, чтобы она отказалась, когда я позову танцевать ее вальс. Но вот, шоу началось, осталось совсем немного времени до номера, и я вспоминаю, что забыл найти «подсадную» девушку. Пришлось импровизировать и надеяться на чудо. В первых рядах сидела моя двоюродная сестра, которую муж подбивал согласиться на мое приглашение. Пришлось делать грустное лицо, говорить «что ж, очень жаль» и резко отворачиваться, чтобы никто не понял, что она почти согласна!»
Как и любое серьезное мероприятие, подготовка к шоу не обошлась без забавных моментов: во время ночных репетиций ребята пугали работников соседней кофейни, приходя в гриме и заказывая по двадцать кофе на вынос за раз; пешком шли из театра в зал, потому что траспорт уже не ходил, а затем спали, кто где – кто на пуфиках, а кто и вовсе на полу – все это несомненно добавляло острых ощущений.

«Впечатления от шоу смешанные, — делится Полина Топорова, — С одной стороны, радует, что мы, наконец, видим результат, к которому шли целый год, с другой – я понимаю, что после шоу начнется ломка по ежедневным репетициям, по театру. Из самого шоу больше запомнились переодевания в полнейшей темноте за сценой. Ощущения непередаваемые!»
О предполагаемой скуке после шоу говорят многие. И хотя на репетициях все уставали настолько, что мечтали только добраться до кровати, уже сейчас танцоры хотят вновь вернуться в то время, лишь бы снова пережить все это.
«Сейчас немного грустно оттого, что усиленная подготовка к представлению окончена, — говорит Женя Ракова, — Мы виделись так часто, что невольно стали ещё ближе друг другу, это, безусловно, поможет нам лучше гармонировать и работать друг с другом дальше. Вспоминаю, как мы помогали друг другу переодеться, накраситься и причесаться. Что тут сказать…  семья!»

Танцоры DMS столько времени проводили вместе, что действительно стали намного ближе друг к другу. Несмотря на то, что многие стали видеть своих собратьев по танцполу куда чаще, чем родных и близких, все равно ребята часто проводят вместе время и вне занятий. Самое приятное, что актеры, которые сразу отметили дружественную атмосферу в Танцующем городе, моментально влились в коллектив. Оказалось, среди актеров тоже были дебютанты!
«Для меня, как человека, который вышел на сцену впервые, было очень волнительно, — рассказывает Гриша Марковских, запомнившийся всем как добродушный работник из покорившей сердца зрителей троицы, – Я знал, каким ярким и динамичным получилось шоу, каждая сцена настолько позитивна и энергична, что хотелось танцевать вместе с ребятами, стоя за ширмами! Жалел, наверное, только об одном — что не сидел в зале, когда ребята дарили море улыбок и эмоций зрителям! Хотя… чего жалеть? На сцене я получил вдвое больше!». Конечно, не стоит забывать о тех, без кого это шоу просто не могло бы состояться. Режиссер-хореограф Вера Шайдуллина, Хореограф-постановщик Виктор Вечтомов, режиссер-постановщик Катя Негруца, дизайнер Дмитрий Чадов, — именно им в первую очередь прозвучала благодарность как из уст ребят, так и из уст зрителей.
Однако, новые идеи для шоу уже зреют в головах хореографов, так что ребятам вряд ли придется скучать. Новые часы репетиций уже ожидают танцоров, тем более, что не за горами второе представление шоу «Проездом один день», которое состоится 29 ноября!




Просмотров 4260




Последние новости















 
 
Новости

DANCE ОКОЛИЦА
 

Танцевально-фестивально-развлекательно-отдыхательный проект от создателей "Танцевальной деревни". СОЧИ. Лазаревское. Черное море. 23 – 30 июня 2024 года. Цена участия от 24.444 руб.

Заявки принимаются!

НЕБО ТАНЦУЕТ, украшая мир звездами
 

Вы цените качество: качество сценической площадки, качество жюри, качество номеров на сцене, качество оргкомитета? Тогда данный конкурс для Вас!

25 ноября 2023 года

ЯКОПО ТИССИ: ПРОШЛОЕ ВПЕРЁД
 

Этим летом в содружестве с Art Works Production состоится премьера первого сольного проекта звезды мирового балета Якопо Тисси “Прошлое вперёд” (13 июля - Teatro Communale di Vicenca, 16 июля - Arena Villa Vitali), 17 августа - Teatro Antico di Taormina). Название программы выбрано не случайно.

Цель проекта - выстроить мост.

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ. ТАНЦУЙТЕ. ТВОРИТЕ.
 

Вниманию танцевальных коллективов! Если вдруг у вас возникнет идея сразу после учебного года провести со своим коллективом танцевальный сборы в Подмосковье, у нас для вас уникальное предложение.

Количество мест ограничено.

ОДИННАДЦАТЬ ПРИЧИН, ПОЧЕМУ ВАМ СТОИТ ПОЕХАТЬ В "ТАНЦЕВАЛЬНУЮ ДЕРЕВНЮ" НА ЗАЕЗД А.
 

Танцевальная деревня. Заезд А. Арбузный Азовский Краснодарский край, Кучугуры. Заявки принимаются!!! Там будет много арбузов. Оргкомитет будет выдавать их коллективам каждый день. 

24 - 31 июля

«Адам и Ева» проекта VASILEVADANCECO
 

Есть множество трактовок истории Адама и Евы, мне нравится думать об уникальности Человека, осознании и понимании себя в пространстве и времени. - говорит Ольга Васильева о своем спектакле.

17 и 18 февраля

DANCE SPACE - ЯРКОСТЬ, НАСТРОЕНИЕ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ!
 

На ближайший фестиваль DANCE SPACE, который пройдет 18-19 марта, в состав жюри приглашены люди, известные тысячам танцоров своей компетентностью, профессионализмом и мастерством.

18-19 марта 2023

Спектакль «12 стульев» в Ярославле
 

Это первый танцевальный вариант известного произведения.
Это современный, интерактивный спектакль, в котором вы увидите изумительные танцевальные и актерские воплощения героев описанных в романе И. Ильфа и Е. Петрова.

22 октября в 17,00

Получите уникальные знания и методики!
 

 Курс повышения квалификации Сергея Пичуричкина на тему "Современные психолингвистические методики для руководителей творческих коллективов при развитии и обучении детей завтрашнего дня в группах и индивидуально".

 
 
 
Публикации

ТУРНИНРЫ ПО СПОРТИВНЫМ БАЛЬНЫМ ТАНЦАМ: какие проводятся в России
 

Спортивные бальные танцы (СБТ) — не олимпийский вид спорта. Они отличаются от артистических бальных танцев ограничениями по внешнему виду. Этот вид спорта тесно связан с музыкой, актёрским и сценическим мастерством. А Россия в числе мировых лидеров по успехам в СБТ.

Известные соревнования

ВЛАДИМИР ШКЛЯРОВ- 20 ЛЕТ НА СЦЕНЕ
 

Владимир - исключительный виртуоз, такие в балете на вес золота: танцовщика ждали во всех концах мира, он сто раз мог бы сменить труппу, прельстится более высоким гонораром.

ВЫСОКОЕ СЛУЖЕНИЕ

“РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА” НА СЦЕНЕ МАРИИНСКОГО ТЕАТРА: КРАСКИ И ОБРАЗЫ
 

Многие десятилетия Мариинский театр сохраняет на своей сцене шедевр композитора Сергея Прокофьева и хореографа Леонида Лавровского - балет “Ромео и Джульетта” (премьера 11 января 1940) - спектакль-образец, который стал опорой для создания многочисленных версий этого балета. 

Премьера 11 января 1940

МАРИИНСКИЙ ТЕАТР ВЕРЕН ТРАДИЦИЯМ
 

Сейчас стала популярна присказка: «Театр не должен быть музеем».  А вот Мариинский идёт в ногу со временем, но и музеем быть не стесняется, и, благодаря этому, мы можем видеть на его сцене уникальные архивные спектакли в наисвежайшем состоянии.

Беляков в роли Гирея

От истока к людям
 

Народному фольклорному ансамблю национального танца "Вэем" — 30 лет. Камчатский край.

Вспоминая о первых шагах самобытного ансамбля

В Большом театре Беларуси представят книгу "Феномен Валентина Елизарьева"
 

Валентин Елизарьев создал лицо современного белорусского балета. Писать книгу о Валентине Николаевиче - не самая простая задача, - признается автор Инесса Плескачевская. 

Инесса Плескачевская решила писать книгу

В Челябинске звуки металла объединят прошлое и современный танец
 

28 февраля и 1 марта 2022 на площадке челябинского Театра "Манекен" пройдёт премьера сайнс-арт спектакля "PLUMBUM" Челябинского театра современного танца под руководством Ольги Поны. Постановка режиссёра-хореографа Ярослава Францева станет второй частью триптиха о времени IZOTOP.LAB.

Первым результатом работы IZOTOP.LAB стал

Владимир Варнава: "Танец – это головоломка, которую надо разгадывать всю жизнь"
 

Хореограф Владимир Варнава – самый молодой лауреат "Золотой маски". Его спектакли идут в Москве, Санкт-Петербурге и за границей. Но несмотря на мировое признание, далеко не все постановки хореографа критика встречает положительными отзывами.

– Она очень разная. Можешь думать, что никому

Иван Одинцов: Балет – мужская профессия, как минимум, потому, что ее придумал и развивал мужчина
 

Когда кто-то говорит "балет", чаще всего первые образы, которые приходят в голову, – пачки и пуанты. В течение многих лет общество позиционировало балет как занятие, которое является женским. Ивану Одинцову всего 17 лет, но он уже является отличником культуры Якутии, обладателем гранта Целевого фонда будущих поколений республики, а также абсолютным победителем IV Международного фестиваля-конкурса имени Рудольфа Нуреева. 

 
   
 
 
             
 
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
© Данный сайт создан при поддержке проекта "Танцевальный клондайк"
Яндекс цитирования
Фестивальный проект СОЗВЕЗДИЕ
Календарь Творческих Событий
SHOP-MARKET.COM - Крупнейший каталог интернет-магазинов
WEB-издательство ВЕК ИНФОРМАЦИИ Интернет поддержка эконом-класса Dance Europe begins here! Одежда для танцев Танцы Видео