На сайте всего: анкет коллективов 689; имен 789; новостей 1228; публикаций 1258; фоторепортажей 812; объявлений на форуме 3010; объектов на картах 430.
Главная   О проекте   Добавь коллектив   База данных   Реклама на сайте   Пришли новость   Обратная связь   Форум   Авторизация   Мастер-класс марафон
 А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Все коллективы 
11/07"Яскрава країна" собирает друзей!

VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС
ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА
«ЯСКРАВА КРАЇНА» СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ В ЯЛТЕ-2012»
6-11 июня 2012 года

Днепропетровская областная общественная организация «ЯСКРАВА КРАЇНА» приглашает хореографические коллективы, ансамбли, студии и театры танца, шоу-балеты, вокальные ансамбли, театры песни, а также дуэты и сольных исполнителей хореографического и вокального искусства принять участие в итоговом фестивале года – VI Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Яскрава країна» собирает друзей в Ялте - 2012», который пройдет при поддержке Ялтинского городского совета и городского головы Алексея Боярчука.

Днепропетровская областная общественная организация «ЯСКРАВА КРАЇНА» - это общественная организация, которая создана по инициативе людей, небезразличных к судьбам подрастающего поколения, к уровню образования и социально-культурного развития общества, призванная своей деятельностью максимально содействовать становлению и духовному развитию молодежи, способствовать самосовершенствованию творческой личности, воспитанию гражданской ответственности, защите интеллектуальных прав и свобод каждого человека.


Приглашаем Вас стать членом нашей организации.

Положение фестиваля
ЦЕЛЬ
Развитие детского хореографического и вокального искусства, расширение репертуара и повышения профессионального мастерства юных танцоров и вокалистов, объединения творческих детей стран черноморского региона.
ЗАДАЧИ
•    Развитие и популяризация хореографического и вокального детского творчества;
•    Обмен творческим опытом, развитие и укрепление творческих и международных связей;
•    Повышение профессионального уровня руководителей и педагогов хореографических, вокальных школ и коллективов;
•    Поддержка талантливых детей и молодежи в реализации творческого потенциала;
•    Знакомство с историческим и культурным наследием Ялты.
ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ
6.06 Заезд участников фестиваля, размещение. Установочное собрание руководителей с оргкомитетом фестиваля. «Вечер дружбы» в «Акватории» - театре морских животных Ялты, представление коллективов-участников.
7.06 ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ. Костюмированный парад участников по набережной Ялты. Концерт открытия на открытой фестивальной площадке на набережной Ялты. Дискотека для участников.
8.06 КОНКУРСНЫЙ ДЕНЬ. Репетиции, конкурсный просмотр выступлений хореографических коллективов и вокалистов (2 жанровые площадки).
9.06 Мастер-классы для участников(при заезде руководитель должен сказать кол-во желающих принять участие в МК). Благотворительный концерт в санаториях-партнерах фестиваля. Методическое совещание по итогам фестиваля руководителей коллективов и членов жюри.
10.06 ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ. Подготовка к Гала-концерту. Заключительный Гала-концерт и награждение победителей
11.06 Отдых и отъезд участников фестиваля
Оргкомитет оставляет за собой право изменять или корректировать программу и мероприятия фестиваля.
НомИнацИИ фестивалЯ
1. Хореография (соло, дуэты, ансамбли)
1.1. Народная хореография
1.2. Народно-сценический танец, стилизация народного танца
1.3. Классическая хореография
1.4. Современная хореография
1.5. Эстрадная хореография
1.6. Танцевальное шоу, музыкальные театры (синтез стилей с общим сюжетом, идеей, фрагменты мюзиклов, спектаклей с хореографическими постановками)
2. Вокал (соло, дуэты, ансамбли)
2.1. Эстрадный вокал
2.2. Народный вокал (в т. ч. и фольклор)
2.3. Академический вокал
ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ (в хореографии и в вокале)
1. Младшая (до 10 лет)
2. Средняя (11-13 лет)
3. Старшая (14-16 лет)
4. Молодежная (17-25 лет)
5. Смешанная
КОНКУРСНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Хореография
1. Хореографические коллективы, дуэты или солисты представляют не более 2 танцевальных композиций в номинации и возрастной категории общей продолжительностью не более 8 минут. Коллективы имеют право представить для оценки жюри не более 4-х номеров (во всех номинациях и возрастных категориях); допускается предоставление одного номера.
2. Вместе с заявкой необходимо предоставить краткую творческую биографию коллектива, а также качественную сценическую фотографию в электронном варианте.
3. Критерии оценивания:
•    оригинальность постановки, раскрытие сюжета;
•    техника и мастерство исполнения;
•    соответствие музыкальному сопровождению;
•    подбор и оригинальность костюмов.
Вокал
1. Вокальные солисты, дуэты предоставляют 2 разнохарактерные композиции в одной номинации общей продолжительностью не более 8 минут; допускается предоставление одного номера.
2. Вокальные ансамбли представляют 2 произведения общей продолжительностью не более 12 минут. Ансамбль имеет право представить для оценки жюри не более 4-х номеров (во всех номинациях и возрастных категориях); допускается предоставление одного номера.
3. Вместе с заявкой необходимо предоставить краткую творческую биографию коллектива, а также качественную сценическую фотографию в электронном варианте.
4. Критерии оценивания:
•    диапазон голоса;
•    чистота интонации;
•    мастерство и культура исполнения;
•    соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя;
•    подобранный образ, поведение на сцене;
•    эстетика костюмов и реквизита.
Общие требования
а) Возрастные категории могут меняться в зависимости от полученных заявок;
б) Полный возраст участников солистов-исполнителей определяется на момент участия в конкурсе;
в) Возрастная категория ансамбля заявляется по среднему возрасту участников (несоответствие возрастной категории может составлять не более 30%);
г) Количество участников коллектива не ограничено;
д) В случае превышения указанного времени жюри имеет право остановить фонограмму;
е) Не допускается выступление вокалистов в конкурсной программе под фонограмму «плюс».
ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
•    Носителями фонограмм являются МD или CD с высоким качеством звука. Рекомендуется иметь несколько видов носителей. Каждая звукозапись должна быть на отдельном носителе с указанием названия произведения, названия ансамбля (фамилии солиста) и продолжительностью звучания данного произведения.
•    Подача фонограмм звукорежиссеру производится самостоятельно за 2 номера до выступления на любом фестивальном мероприятии.
ЖЮРИ ФЕСТИВАЛЯ
Выступления хореографических коллективов и вокальных исполнителей просматривают профессиональные члены жюри из числа заслуженных деятелей культуры, народных артистов, продюсеров. Оргкомитет утверждает состав жюри отдельно для каждой фестивальной площадки (вокал, хореография). Решение жюри не обсуждается и пересмотру не подлежит. Жюри имеет право присудить не все призовые места, Гран-при может не присуждаться.
НАГРАЖДЕНИЕ И ПРОВЕДЕНИЕ ГАЛА-КОНЦЕРТА
•    Результаты конкурса объявляются на заключительном Гала-концерте. Оценивание участников производится по номинациям и возрастным категориям, присуждаются дипломы лауреатов І, ІІ, ІІІ степени. Лучший хореографический коллектив и вокальный исполнитель получают Гран-при фестиваля. Участники фестиваля награждаются дипломами, призами и памятными подарками, а также специальными призами.
•    Допускается дублирование призовых мест по результатам конкурса.
•    Не все участники фестиваля могут быть включены в программу Гала-концерта. Об участии в Гала-концерте будет сообщено за день до него в телефонном режиме руководителю коллектива/солиста.
•    По решению режиссера фестиваля о проведении Гала-концерта хореографические коллективы могут готовить танцевальное сопровождение для вокальных исполнителей.
УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
1.Для участия в фестивале необходимо подать заявку вместе с творческой биографией участника и качественную сценическую фотографию в электронном варианте.Заявка на каждого участника заполняется на отдельном бланке. Подача заявок осуществляется до 10 мая 2012 года на адрес оргкомитета фестиваля: e-mail: jaskrava.kraina@gmail.com jaskrava.kraina@gmail.com, riakit@gmail.comriakit@gmail.com; факс: +38 (056) 374-28-48; почта: 49107, Украина, г. Днепропетровск, ул.Высоковольтная, 83, оф.А-5.
2. Участие в фестивале подтверждается после внесение предоплаты в размере полного регистрационного взноса за коллектив до 15 мая 2012 года на р/с оргкомитета фестиваля:
ДООО «ЯСКРАВА КРАЇНА», Р/с 26009001302308 в ПАО «АКТАБАНК», МФО 307394, ОКПО 35862919. С формулировкой: обеспечение участия в фестивале (указать название коллектива или фамилию участника).
3. В заявке просим указывать номера для конкурса в том порядке, в котором удобно выступать для вашего коллектива. Режиссер фестиваля при составлении конкурсной программы будет максимально учитывать ваши пожелания.
4. При поселении руководитель коллектива должен иметь список группы (Ф.И.О., дата рождения, паспортные данные, № с-ва о рождении).
ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ
Фестиваль не является коммерческим мероприятием. Фестивальный фонд формируется за счет собственных и спонсорских средств организации, а также регистрационных взносов участников фестиваля.
Регистрационный взнос (хореография, вокал):
•    соло – 400 грн/чел.
•    дуэты - 350 грн/чел.
•    коллективы - 250 грн/чел.
При выступлении солиста также и от коллектива, оплата взноса единоразовая – соответственно сольному исполнению.
Взнос включает:
•    обеспечение участников фестивальной формой, полиграфической и сувенирной продукцией фестиваля;
•    обеспечение участников транспортными перевозками во время фестивальных мероприятий;
•    обеспечение творческой работы жюри и режиссерской группы;
•    посещение участниками «Акватории» - театра морских животных.
Проживание и 3-разовое питание детей, руководителей и сопровождающих осуществляется в санаториях, пансионатах, базах г. Ялты, Массандры:
3, 4 местное размещение с удобствами в номере – 250/270 грн/сутки (дети/взрослые)
3, 4 местное размещение с удобствами на этаже – 190 грн/сутки
Для сопровождающих дополнительно оплачиваются внутренние фестивальные транспортные передвижения - 150грн/чел.
Дополнительно оплачивается трансфер: ж/д вокзал Симферополя - база поселения - ж/д вокзал Симферополя – 140 грн/чел
Стоимость участия в мастер-классах уточняется дополнительно.
Проживание и питание одного руководителя, сопровождающего группу свыше 15 человек, осуществляется за счет организаторов.
 




Просмотров 3929




Последние новости















 
 
Новости

DANCE ОКОЛИЦА
 

Танцевально-фестивально-развлекательно-отдыхательный проект от создателей "Танцевальной деревни". СОЧИ. Лазаревское. Черное море. 23 – 30 июня 2024 года. Цена участия от 24.444 руб.

Заявки принимаются!

НЕБО ТАНЦУЕТ, украшая мир звездами
 

Вы цените качество: качество сценической площадки, качество жюри, качество номеров на сцене, качество оргкомитета? Тогда данный конкурс для Вас!

25 ноября 2023 года

ЯКОПО ТИССИ: ПРОШЛОЕ ВПЕРЁД
 

Этим летом в содружестве с Art Works Production состоится премьера первого сольного проекта звезды мирового балета Якопо Тисси “Прошлое вперёд” (13 июля - Teatro Communale di Vicenca, 16 июля - Arena Villa Vitali), 17 августа - Teatro Antico di Taormina). Название программы выбрано не случайно.

Цель проекта - выстроить мост.

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ. ТАНЦУЙТЕ. ТВОРИТЕ.
 

Вниманию танцевальных коллективов! Если вдруг у вас возникнет идея сразу после учебного года провести со своим коллективом танцевальный сборы в Подмосковье, у нас для вас уникальное предложение.

Количество мест ограничено.

ОДИННАДЦАТЬ ПРИЧИН, ПОЧЕМУ ВАМ СТОИТ ПОЕХАТЬ В "ТАНЦЕВАЛЬНУЮ ДЕРЕВНЮ" НА ЗАЕЗД А.
 

Танцевальная деревня. Заезд А. Арбузный Азовский Краснодарский край, Кучугуры. Заявки принимаются!!! Там будет много арбузов. Оргкомитет будет выдавать их коллективам каждый день. 

24 - 31 июля

«Адам и Ева» проекта VASILEVADANCECO
 

Есть множество трактовок истории Адама и Евы, мне нравится думать об уникальности Человека, осознании и понимании себя в пространстве и времени. - говорит Ольга Васильева о своем спектакле.

17 и 18 февраля

DANCE SPACE - ЯРКОСТЬ, НАСТРОЕНИЕ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ!
 

На ближайший фестиваль DANCE SPACE, который пройдет 18-19 марта, в состав жюри приглашены люди, известные тысячам танцоров своей компетентностью, профессионализмом и мастерством.

18-19 марта 2023

Спектакль «12 стульев» в Ярославле
 

Это первый танцевальный вариант известного произведения.
Это современный, интерактивный спектакль, в котором вы увидите изумительные танцевальные и актерские воплощения героев описанных в романе И. Ильфа и Е. Петрова.

22 октября в 17,00

Получите уникальные знания и методики!
 

 Курс повышения квалификации Сергея Пичуричкина на тему "Современные психолингвистические методики для руководителей творческих коллективов при развитии и обучении детей завтрашнего дня в группах и индивидуально".

 
 
 
Публикации

ТУРНИНРЫ ПО СПОРТИВНЫМ БАЛЬНЫМ ТАНЦАМ: какие проводятся в России
 

Спортивные бальные танцы (СБТ) — не олимпийский вид спорта. Они отличаются от артистических бальных танцев ограничениями по внешнему виду. Этот вид спорта тесно связан с музыкой, актёрским и сценическим мастерством. А Россия в числе мировых лидеров по успехам в СБТ.

Известные соревнования

ВЛАДИМИР ШКЛЯРОВ- 20 ЛЕТ НА СЦЕНЕ
 

Владимир - исключительный виртуоз, такие в балете на вес золота: танцовщика ждали во всех концах мира, он сто раз мог бы сменить труппу, прельстится более высоким гонораром.

ВЫСОКОЕ СЛУЖЕНИЕ

“РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА” НА СЦЕНЕ МАРИИНСКОГО ТЕАТРА: КРАСКИ И ОБРАЗЫ
 

Многие десятилетия Мариинский театр сохраняет на своей сцене шедевр композитора Сергея Прокофьева и хореографа Леонида Лавровского - балет “Ромео и Джульетта” (премьера 11 января 1940) - спектакль-образец, который стал опорой для создания многочисленных версий этого балета. 

Премьера 11 января 1940

МАРИИНСКИЙ ТЕАТР ВЕРЕН ТРАДИЦИЯМ
 

Сейчас стала популярна присказка: «Театр не должен быть музеем».  А вот Мариинский идёт в ногу со временем, но и музеем быть не стесняется, и, благодаря этому, мы можем видеть на его сцене уникальные архивные спектакли в наисвежайшем состоянии.

Беляков в роли Гирея

От истока к людям
 

Народному фольклорному ансамблю национального танца "Вэем" — 30 лет. Камчатский край.

Вспоминая о первых шагах самобытного ансамбля

В Большом театре Беларуси представят книгу "Феномен Валентина Елизарьева"
 

Валентин Елизарьев создал лицо современного белорусского балета. Писать книгу о Валентине Николаевиче - не самая простая задача, - признается автор Инесса Плескачевская. 

Инесса Плескачевская решила писать книгу

В Челябинске звуки металла объединят прошлое и современный танец
 

28 февраля и 1 марта 2022 на площадке челябинского Театра "Манекен" пройдёт премьера сайнс-арт спектакля "PLUMBUM" Челябинского театра современного танца под руководством Ольги Поны. Постановка режиссёра-хореографа Ярослава Францева станет второй частью триптиха о времени IZOTOP.LAB.

Первым результатом работы IZOTOP.LAB стал

Владимир Варнава: "Танец – это головоломка, которую надо разгадывать всю жизнь"
 

Хореограф Владимир Варнава – самый молодой лауреат "Золотой маски". Его спектакли идут в Москве, Санкт-Петербурге и за границей. Но несмотря на мировое признание, далеко не все постановки хореографа критика встречает положительными отзывами.

– Она очень разная. Можешь думать, что никому

Иван Одинцов: Балет – мужская профессия, как минимум, потому, что ее придумал и развивал мужчина
 

Когда кто-то говорит "балет", чаще всего первые образы, которые приходят в голову, – пачки и пуанты. В течение многих лет общество позиционировало балет как занятие, которое является женским. Ивану Одинцову всего 17 лет, но он уже является отличником культуры Якутии, обладателем гранта Целевого фонда будущих поколений республики, а также абсолютным победителем IV Международного фестиваля-конкурса имени Рудольфа Нуреева. 

 
   
 
 
             
 
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
© Данный сайт создан при поддержке проекта "Танцевальный клондайк"
Яндекс цитирования
Фестивальный проект СОЗВЕЗДИЕ
Календарь Творческих Событий
SHOP-MARKET.COM - Крупнейший каталог интернет-магазинов
WEB-издательство ВЕК ИНФОРМАЦИИ Интернет поддержка эконом-класса Dance Europe begins here! Одежда для танцев Танцы Видео