На сайте всего: анкет коллективов 689; имен 789; новостей 1228; публикаций 1258; фоторепортажей 812; объявлений на форуме 3342; объектов на картах 430.
Главная   О проекте   Добавь коллектив   База данных   Реклама на сайте   Пришли новость   Обратная связь   Форум   Авторизация   Мастер-класс марафон
 А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Все коллективы 
22/10ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ БАЛЕТ В КРЕМЛЕ

1319304032_kremlevskiy.jpgВсе, кому небезразличны проблемы экологии, соберутся 28 октября в Государственном Кремлевском дворце на международном экологическом фестивале «Любовь, Земля, Вселенная!», центральным событием которого станет балет Натальи Гуслистой «Стелла». Также в рамках фестиваля будет показан спектакль «Квазариум» Андриса Лиепы, пройдет экологическая конференция с участием голливудского киноактера Оуэна Уилсона и фотовыставка с эксклюзивными изображениями природных катаклизмов.

Решение экологических проблем – это важнейшая мировая задача. Чистый воздух, густой лес, экологически чистые продукты питания и чистая пресная вода постепенно становятся экзотикой, а не нормой жизни. Каждый год на Земле происходят природные катаклизмы и зачастую экологические катастрофы, вызванные человеческим фактором. На нашей планете уже существуют мертвые зоны, в которых нет жизни вообще: «мертвая зона» Мексиканского залива, мертвые города Чернобыль и Припять, заброшенный город-остров Ганкаджима... Мы должны защитить нашу планету сегодня, чтобы не наступила страшное завтра – именно поэтому необходимо привлечь внимание общественности к важнейшим проблемам экологии. В этом и заключается основная задача фестиваля.
В рамках фестиваля пройдет конференция «Спасем будущее планеты», основные темы которой – экологическая ответственность общественных структур, разработка решений острых экологических проблем. Специально на эту конференцию приехал американский актер, один из ведущих комиков современного Голливуда Оуэн Уилсон, который, признавая остроту и актуальность экологических проблем, готов на время забыть о своем сценическом амплуа и подключиться к серьезной дискуссии. В качестве спикеров на конференцию приглашены представители органов государственной власти, бизнеса и общественности.

После конференции зрителям будет представлен одноактный современный шоу-балет «Стелла», поставленный известной балериной, актрисой и хореографом Наталией Гуслистой. Премьера балета с триумфом прошла 21 апреля 2011 года на главной сцене штаб-квартиры ЮНЕСКО в Париже. Постановка рассказывает историю нашей планеты с её появления – зарождение жизни на Земле, первые люди, первые человеческие сообщества, разрушение гармонии, распри, войны, экологические потрясения... Эти глобальные темы тесно переплетены с трагической историей двух влюбленных – Астрофила и Стеллы, которые теряют друг друга на Земле и ищут в иных мирах.
«Стелла» – это нетрадиционный балет, в котором акцент делается на раскрепощение тела взамен зажатым классическим позициям, а также на актерском мастерстве и выражении внутренних ощущений танцоров. В балете используются необычные поддержки, кардинально отличающиеся от типичных классических, поскольку в их основе – баланс, центровка тяжести, почти как у каскадеров и акробатов. Движения танцоров – плавные и естественные, органично перетекающие одно из другого – во многом позаимствованы из животного мира. И содержание балета «Стелла», и сама техника танца настраивают зрителя на размышления о связи человека и природы, о любви к своей планете, о вселенском счастье, которое должно существовать в жизни каждого человека, но многие из современных людей утратили это чувство. «Жизнь – самое ценное, что есть, самое прекрасное, но разрушение экологии отбирает у нас здоровье и жизнь, будущее наших детей и наше настоящее. Мы обязаны думать об этом каждый день, утром и вечером. Мы должны говорить об этом постоянно, поднимать проблему на самом высоком уровне и находить ее решения», – так считает постановщик балета «Стелла» Наталья Гуслистая.
Ещё одной важной составляющей фестиваля «Любовь, Земля, Вселенная!» станет спектакль «Квазариум» театра «черноеНЕБОбелое», который представляет артист классического балета, режиссер и продюсер, народный артист России Андрис Лиепа. В этом спектакле соединены пантомима и традиционный танцевальный театр – их сочетание окажет сильное и даже в чем-то пугающее воздействие на любого, даже самого искушенного зрителя.
Место и время проведения фестиваля «Любовь, Земля, Вселенная!»: Государственный Кремлевский дворец, 28 октября 2011, начало в 19.00.

Генеральный спонсор: банк «ВТБ 24».
Генеральные информационные спонсоры: «Московский комсомолец», радио Romantika, «Профиль».
Информационные спонсоры: Star Hit, ТВ7, Livejournal, Tablebook.
Партнер мероприятия: агентство коммуникаций Constellation.

Дополнительная информация:
Информационное агентство InterMedia
+ 7 (495) 638-5351, +7 (916) 597-6011 (Малюга Виктория)
e-mail: mvika@intermedia.ru  

 

Наталья Гуслистая

1319304836_natalia.jpgНаталья Гуслистая совмещает одновременно несколько профессий: актриса, хореограф, солистка классического и современного балета, танцовщица с широким стилистическим диапазоном, каскадер. На данный момент у Натальи несколько проектов в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Лондоне и Москве.
Она обучалась актерскому мастерству в Институте театра и кино Ли Страсберга (США), Королевской академии драматического искусства (Великобритания), а также вошла в состав знаменитой Actors Studio (США), став ученицей Аль Пачино, Мартина Ландау и Салли Киркланд.

Наталья работает в качестве актрисы театра и кино за рубежом. В Голливуде последней её работой стала съемка в фильме «Во имя короля 2» (режиссера Уве Болла) с Дольфом Лундгреном в главной роли, премьера которого намечена на февраль 2012 года. В России она недавно закончила съемки в фильме «Бригада-2» (режиссер Денис Алексеев) и в сериале «Петрович» для «НТВ» (режиссеры – Георгий Гаврилов, Геннадий Байсак), где исполнила одну из главных ролей. На данный момент Наталья принимает участие в съемках телесериала «Человек-приманка» для телеканала «Россия 1» (режиссер – Гузэль Киреева), где играет вместе с Максимом Авериным и Татьяной Васильевой, исполняя роль личного секьюрити.
Хореографическое образование Наталья получила в Московском академическом хореографиче¬ском училище при Большом театре, в Королевской балетной школе (Лондон), куда она попала по специальному приглашению директора Геллен Сток, в Школе балета и современного танца Rambert (Лондон). Кроме этого на её счету – практика у знаменитых хореографов в трех студиях: Pineapple Studio (Лондон), Millennium Studios (Лос-Анджелес), The Edge Studios (Лос-Анджелес).
Как балерина Наталья выступала на лучших сценах мира, в числе которых Лондонская Королевская опера (Великобритания), Большой театр (Россия), La Scala (Италия).
Наталья активно работает в качестве балетмейстера и постановщика танцевальных шоу. В России она делала постановки для Димы Билана и Жасмин, а за рубежом сотрудничала с Мэрайей Кэрри, Black Eyed Peas, Роберто Кавалли, Кайли Миноуг и др. Её постановки яркие, экстравагантные и неожиданные настолько, что Наталья получила приглашение к совместной работе от одного из крупнейших хореографов второй половины XX века Мориса Бежара.
В настоящее время Наталья руководит танцевальной труппой «Safari-dance», в которой используется специально разработанная методика обучения танцу, призванная развить творческое начало. Одна из особенностей этой методики – особые «природные» упражнения, позаимствованные из поведения животных.
28 октября 2011 года в стенах Государственного кремлевского дворца пройдет организованный Натальей международный экологический фестиваль «Любовь, Земля, Вселенная!», в рамках которого состоится московская премьера одной из самых масштабных постановок Натальи – балета «Stella». Впервые эта постановка была представлена в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже 21 апреля 2011 года, носила название «Астро-балет» и была посвящена первому полету человека в космос.

Официальный сайт Натальи Гуслистой: http://www.natalie-burn.com
Официальный сайт шоу-балета Натальи Гуслистой «Safari-dance»: http://www.safari-dance.ru


Дополнительная информация и организация интервью:
 + 7 (495) 638-5351, +7 (916) 597-6011 (Малюга Виктория)
e-mail: mvika@intermedia.ru


Автор: Информационное агентство InterMedia


Просмотров 5870




Последние новости















 
 
Новости

DANCE ОКОЛИЦА
 

Танцевально-фестивально-развлекательно-отдыхательный проект от создателей "Танцевальной деревни". СОЧИ. Лазаревское. Черное море. 23 – 30 июня 2024 года. Цена участия от 24.444 руб.

Заявки принимаются!

НЕБО ТАНЦУЕТ, украшая мир звездами
 

Вы цените качество: качество сценической площадки, качество жюри, качество номеров на сцене, качество оргкомитета? Тогда данный конкурс для Вас!

25 ноября 2023 года

ЯКОПО ТИССИ: ПРОШЛОЕ ВПЕРЁД
 

Этим летом в содружестве с Art Works Production состоится премьера первого сольного проекта звезды мирового балета Якопо Тисси “Прошлое вперёд” (13 июля - Teatro Communale di Vicenca, 16 июля - Arena Villa Vitali), 17 августа - Teatro Antico di Taormina). Название программы выбрано не случайно.

Цель проекта - выстроить мост.

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ. ТАНЦУЙТЕ. ТВОРИТЕ.
 

Вниманию танцевальных коллективов! Если вдруг у вас возникнет идея сразу после учебного года провести со своим коллективом танцевальный сборы в Подмосковье, у нас для вас уникальное предложение.

Количество мест ограничено.

ОДИННАДЦАТЬ ПРИЧИН, ПОЧЕМУ ВАМ СТОИТ ПОЕХАТЬ В "ТАНЦЕВАЛЬНУЮ ДЕРЕВНЮ" НА ЗАЕЗД А.
 

Танцевальная деревня. Заезд А. Арбузный Азовский Краснодарский край, Кучугуры. Заявки принимаются!!! Там будет много арбузов. Оргкомитет будет выдавать их коллективам каждый день. 

24 - 31 июля

«Адам и Ева» проекта VASILEVADANCECO
 

Есть множество трактовок истории Адама и Евы, мне нравится думать об уникальности Человека, осознании и понимании себя в пространстве и времени. - говорит Ольга Васильева о своем спектакле.

17 и 18 февраля

DANCE SPACE - ЯРКОСТЬ, НАСТРОЕНИЕ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ!
 

На ближайший фестиваль DANCE SPACE, который пройдет 18-19 марта, в состав жюри приглашены люди, известные тысячам танцоров своей компетентностью, профессионализмом и мастерством.

18-19 марта 2023

Спектакль «12 стульев» в Ярославле
 

Это первый танцевальный вариант известного произведения.
Это современный, интерактивный спектакль, в котором вы увидите изумительные танцевальные и актерские воплощения героев описанных в романе И. Ильфа и Е. Петрова.

22 октября в 17,00

Получите уникальные знания и методики!
 

 Курс повышения квалификации Сергея Пичуричкина на тему "Современные психолингвистические методики для руководителей творческих коллективов при развитии и обучении детей завтрашнего дня в группах и индивидуально".

 
 
 
Публикации

ТУРНИНРЫ ПО СПОРТИВНЫМ БАЛЬНЫМ ТАНЦАМ: какие проводятся в России
 

Спортивные бальные танцы (СБТ) — не олимпийский вид спорта. Они отличаются от артистических бальных танцев ограничениями по внешнему виду. Этот вид спорта тесно связан с музыкой, актёрским и сценическим мастерством. А Россия в числе мировых лидеров по успехам в СБТ.

Известные соревнования

ВЛАДИМИР ШКЛЯРОВ- 20 ЛЕТ НА СЦЕНЕ
 

Владимир - исключительный виртуоз, такие в балете на вес золота: танцовщика ждали во всех концах мира, он сто раз мог бы сменить труппу, прельстится более высоким гонораром.

ВЫСОКОЕ СЛУЖЕНИЕ

“РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА” НА СЦЕНЕ МАРИИНСКОГО ТЕАТРА: КРАСКИ И ОБРАЗЫ
 

Многие десятилетия Мариинский театр сохраняет на своей сцене шедевр композитора Сергея Прокофьева и хореографа Леонида Лавровского - балет “Ромео и Джульетта” (премьера 11 января 1940) - спектакль-образец, который стал опорой для создания многочисленных версий этого балета. 

Премьера 11 января 1940

МАРИИНСКИЙ ТЕАТР ВЕРЕН ТРАДИЦИЯМ
 

Сейчас стала популярна присказка: «Театр не должен быть музеем».  А вот Мариинский идёт в ногу со временем, но и музеем быть не стесняется, и, благодаря этому, мы можем видеть на его сцене уникальные архивные спектакли в наисвежайшем состоянии.

Беляков в роли Гирея

От истока к людям
 

Народному фольклорному ансамблю национального танца "Вэем" — 30 лет. Камчатский край.

Вспоминая о первых шагах самобытного ансамбля

В Большом театре Беларуси представят книгу "Феномен Валентина Елизарьева"
 

Валентин Елизарьев создал лицо современного белорусского балета. Писать книгу о Валентине Николаевиче - не самая простая задача, - признается автор Инесса Плескачевская. 

Инесса Плескачевская решила писать книгу

В Челябинске звуки металла объединят прошлое и современный танец
 

28 февраля и 1 марта 2022 на площадке челябинского Театра "Манекен" пройдёт премьера сайнс-арт спектакля "PLUMBUM" Челябинского театра современного танца под руководством Ольги Поны. Постановка режиссёра-хореографа Ярослава Францева станет второй частью триптиха о времени IZOTOP.LAB.

Первым результатом работы IZOTOP.LAB стал

Владимир Варнава: "Танец – это головоломка, которую надо разгадывать всю жизнь"
 

Хореограф Владимир Варнава – самый молодой лауреат "Золотой маски". Его спектакли идут в Москве, Санкт-Петербурге и за границей. Но несмотря на мировое признание, далеко не все постановки хореографа критика встречает положительными отзывами.

– Она очень разная. Можешь думать, что никому

Иван Одинцов: Балет – мужская профессия, как минимум, потому, что ее придумал и развивал мужчина
 

Когда кто-то говорит "балет", чаще всего первые образы, которые приходят в голову, – пачки и пуанты. В течение многих лет общество позиционировало балет как занятие, которое является женским. Ивану Одинцову всего 17 лет, но он уже является отличником культуры Якутии, обладателем гранта Целевого фонда будущих поколений республики, а также абсолютным победителем IV Международного фестиваля-конкурса имени Рудольфа Нуреева. 

 
   
 
 
             
 
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
© Данный сайт создан при поддержке проекта "Танцевальный клондайк"
Яндекс цитирования
Фестивальный проект СОЗВЕЗДИЕ
Календарь Творческих Событий
SHOP-MARKET.COM - Крупнейший каталог интернет-магазинов
WEB-издательство ВЕК ИНФОРМАЦИИ Интернет поддержка эконом-класса Dance Europe begins here! Одежда для танцев Танцы Видео