На сайте всего: анкет коллективов 689; имен 789; новостей 1265; публикаций 1290; фоторепортажей 813; объявлений на форуме 3832; объектов на картах 430.
Главная   О проекте   Добавь коллектив   База данных   Реклама на сайте   Пришли новость   Обратная связь   Авторизация   Мастер-класс марафон
 А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Все коллективы 
19/08Кубок Кремля - Гордость России!

Внешние обстоятельства только усилили желание организаторов и участников этого танцевального действа превратить его в настоящий праздник танца. У его руля стоит не просто многоопытный организатор, ведущий, мэтр бального танца, а теперь и народный артист России - Станислав Попов! Искусство танца, представленное в Кремле, и в этот раз не оставит никого равнодушным. У Кубка Кремля за эти три года сформировалось свое лицо. Каждый турнир был особенным! В этот раз акцент сделан на судейской бригаде турнира, тех людях, кто и будет оценивать выступления танцоров. Не секрет, что чем выше профессиональная планка жюри, тем выше его объективность. В этот вечер судить будут Донни Бернс, президент WDC, четырнадцатикратный чемпион мира по латине, и Хайди Бернс; легендарная и тоже четырнадцатикратная чемпионка мира по латине Гейнор Фейвезэр, Мирко Саккани, ее последний партнер и известный педагог, Катарина Арзентон, чемпионка мира по стандарту. Из Китая приглашена представительная группа не только ведущих танцоров, но и ведущих судей.


Как и весной публику будут радовать выступления сильнейших танцоров в латиноамериканских танцах как в профессионалах, так и в любителях. Состав участников ожидается самый яркий. И прежде всего речь идет о наших лидерах в этой программе - Кирилле Белорукове и Валерии Айдаевой. Все пять раз они становились победителями Кубка Кремля и трижды за это время получали титул чемпионов России. На Блэкпуле 2024 Кирилл и Валерия уже во второй раз стали серебряными призерами. Этот турнир оказался успешным и для других наших танцоров. В полуфинале на 9 месте Павел Поваляев и Дарья Ченцова, а их румба была на 7 месте! В полуфинале следом за ними расположились Андрей и Анастасия Киселевы, Максим и Саша Павловы, Тимур Юсупов и Валерия Ремина. Все они будут в Кремле. В турнире RS La успешно выступили Илья Сизов и Яна Аннина, заняв 4-е место в финале. Ожидаются финалисты последнего Кубка Кремля 2024 Кирилл Александров и Ульяна Максимкина, Виктор Бурчуладзе и Дарья Прусакова, а также Егор и Дарья Петровы, Максим и Александра Павловы, Кирилл Колпащиков и Юлия Ремизова.

Любители Латина! На Кубке Кремля всегда представлены «сливки» танцоров-латинистов нашей страны в этой категории. За шесть лет значение этого турнира для оценки и расстановки сил в этой категории трудно переоценить. Острая борьба вывела на первые позиции весной пару из Брянска Шарифа Мирханова и Анну Долгополову. Они и в Блэкпуле закрепили свой успех, став победителями турнира RS La среди любителей. Бронзовые медали на этом же турнире тоже у пары из Брянска Артема Горюнова и Эльвиры Лаптевой, финалистами стали танцоры из С.-Петербурга Гильермо Роборедо и Полина Головина. Красивая пара из С.-Петербурга неоднократные победители Кубка Кремля Таха Бату Чошар и Александра Повзун также ожидаются в Кремле. На паркет выйдут и другие финалисты весеннего Кубка Кремля Владимир Усов и Мария Слободчик, Семен Хржановский и Вероника Полюшкина, Алексей Капуста и Ксения Сибушова.

В этот раз пройдет турнир среди профессионалов по стандарту. Весной зрители настолько восхитились красотой выступления профессионалов-стандартистов, что тем самым подтолкнули органиаторов снова пригласить эту категорию. На паркете ожидаются победители весеннего Кубка Федор Исаев и Анна Зудилина. Они очень успешно выступили в Блэкпуле, став серебряными призерами. Ожидаются финалисты весеннего Кубка Кремля очень яркая пара Илья Головченко и Екатерина Стрелкова, Евгений Никитин и Анастасия Милютина, Владислав Коротченко и Анна Трензелева, Сергей Сутырин и Наталья Сажина. Успешно на Блэкпуле выступили постоянные участники кремлевских турниров Игорь Потовин и Татьяна Зайц как в основном турнире, выступив в четвертьфинале, так и на турнире RS St, выступив в полуфинале. Эта пара привлекает особое внимание, благодаря партнерше. Совсем недавно Татьяна Зайц участвовала в турнирах Pro-Am.

Организаторы планируют выступление танцевальных дуэтов и в трех группах Pro-Am. В двух группах в латине и одной в стандарте.

Традиционно для сопровождения выступлений участников турниров и для танцев публики будут приглашены два оркестра - группа «7 Ветров» под руководством заслуженного артиста России Георгия Мушеева и джаз-бенд «Данс-ленд» под руководством Максима Пиганова. Также планируются и показательные выступления.

И в заключении еще раз о том событии, которое произошло - о присуждении звания народного артиста России Станиславу Попову. Станислав Григорьевич, самые теплые поздравления! Ваше почетное звание – это уникальное событие для всего мира бального танца!

Организатор и ведущий «Кубка Кремля - Гордость России!» - Станислав Попов, народный артист России, заслуженный деятель искусств РФ, президент РТС, почетный вице-президент WDC, президент EADC.

Генеральный партнер “Кубка Кремля - Гордость России!” - “Газпромбанк” (АО)




Просмотров 720




Последние новости















 
 
Новости

Весна патриарха
 

На сцене Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко (МАМТ) состоялся трехчастный гала-концерт в честь 50-летия первого танцовщика, народного артиста России Георги Смилевски, в котором вместе с героем вечера танцевали его дети и все ведущие артисты театра. "Третьей молодости" премьера-юбиляра не перестает удивляться Татьяна Кузнецова.

Танцовщик Георги Смилевски

ПолянаАртФест
 

С 20 по 26 июня 2025 года на площадке курорта Красная Поляна, Сочи 960 состоится грандиозный Международный танцевальный форум "ПолянаАртФест", который проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Краснодарского края.

Конференции, мастер-классы ...

Урал Опера Балет
 

В театре "Урал Опера Балет" завершилась открытая для зрителей репетиция новой версии "Каменного цветка" Сергея Прокофьева по мотивам сказок Бажова в интерпретации хореографа Антона Пимонова. Премьера - уже завтра, 4 апреля.

Сказки Перро

"ПолянаАртФест
 

Международный танцевальный форум "ПолянаАртФест" - это уникальный проект, главной идеей которого является массовое вовлечение детей и молодежи в творческий процесс, создание пространства для коммуникации представителей танцевальной культуры. Форум пройдет с 20 по 26 июня в Сочи, Красная Поляна.

Старт приема заявок

Мулен Руж
 

Балетмейстер и художественный руководитель известного парижского кабаре "Мулен Руж" Джанет Фараон скончалась в возрасте 65 лет. По данным французских СМИ, Фараон в последнее время серьезно болела. 

Скончалась балетмейстер Джанет Фараон

Артисты ансамбля "Донбасс" поздравили "Вольную степь"
 

Ансамбль "Донбасс" прибыл из ДНР в Ставрополь, чтобы поздравить местных коллег-музыкантов с 20-летием. С казачьим ансамблем песни и пляски "Вольная степь" дончан связывают давняя дружба и многократные совместные выступления.

И это прекрасно!

Балетный спектакль "Две Анны"
 

В Северной столице состоялась - необычная балетная премьера. Во-первых, она была представлена на сцене Большого драматического театра (БДТ). Во-вторых, готовитовила ее для Петербурга московская команда, в составе которой сплошь звездные имена.

БДТ, Санкт-Петербург

Эдиповы па
 

Балет Берлинской государственной оперы возобновил хит своего репертуара — "Лебединое озеро" в постановке Патриса Барта, творчески переосмысляющей классический балетный сюжет. По мнению Татьяны Кузнецовой, с новым составом исполнителей знаменитый спектакль-долгожитель выглядит на удивление свежим.

"Лебединое озеро" Патриса Барта

TURAN-IAF приглашает!
 

IX-й Международный фестиваль искусств "TURAN-IAF" предоставляет уникальную возможность погрузиться в многогранный мир культурного обмена. Мероприятие, проводимое с 02 по 07 мая 2025 года в живописной Анталии, Турция, обещает стать незабываемым событием для всех, кто интересуется искусством.  

 
 
 
Публикации

Движение развивает мозг
 

"Танцы, конечно, танцы!" — такой ответ услышит каждый второй родитель на свой вопрос: "В какой кружок отдать дочку?" Хотя… почему дочку? Танцы — это один из самых любимых видов физической активности как детей, так и взрослых — независимо от пола, возраста и темперамента. Занятия танцами помогают не только приятно провести досуг, но и способствуют физическому и эмоциональному развитию.

Физическое развитие

Инклюзивные балы в России
 

Инклюзивный бал как явление зародился в Самаре в 2014 году, в Москве же, такие праздники проводятся раз в году, начиная с 2022 года. Это возможность сделать людей с инвалидностью чуточку счастливее и здоровее — общение и взаимодействие дарит счастье и уверенность.

К новым высотам

Творец должен быть недоволен собой
 

Легендарный танцовщик Владимир Васильев встретил свое 85-летие новым "Лебединым озером". Про его танец писали: живописует телом, когда летит - это поэзия, порыв духа. В его живописи присутствуют те же движение, динамика - которые видны сегодня в любых позе и жесте мастера, когда он что-то показывает танцовщикам...

Владимир Васильев встретил свое 85-летие

Тамара Карсавина
 

Ведущая балерина Мариинского театра, звезда "Русских сезонов" Сергея Дягилева, первая исполнительница постановок Михаила Фокина, эмигрировавшая после революции в Великобританию, вице-президент Британской Королевской академии танца.  

Таточка стала действительно одной из нас

Про шоу
 

Шоу-программа – это уникальная танцевальная дисциплина, которая позволяет танцорам примерять на себя разные роли и демонстрировать сразу несколько стилей в одном танце. Сейчас танцевальные шоу популярны в медиапространстве в формате видеоклипов, набирают обороты соревнования среди профессиональных пар.

Состовляющие шоу

Приморье переживает массовое увлечение балетом
 

- Господи, как я волновалась! Меня так трясло, что боялась, как бы дрожь не заметили в зале. Но потом взяла себя в руки. Подумала: я же ради этого все затевала. Полгода тренировок и репетиций. Ну а раз назвалась балериной, то вперед на сцену.

Почему в Приморье?

Что такое классический русский балет?
 

Сегодня посмотреть классический балет на сцене невозможно. Это будет не он, а позд­ней­шие советские редакции редакций, с обломками подлинника. Чтобы раз­гля­деть в этих редакциях настоящий классический балет, нужно хорошо знать матчасть

8 вещей, которые важно знать

Танцы Африки: ритм и истоки
 

При словах Африканский танец, наверное, у многих появляется ассоциация с человеком, танцующим под звук барабанов и абсолютно владеющим всеми частями тела, которые умело подчеркивают ритм. Африканские танцы всегда имели сильную связь с землей. Как говорят сами африканские танцоры, они чувствуют пульс земли, и выражают его своими позами, жестами и шагами.

Стили танца Африки

Балетмейстер и хореограф: в чем разница?
 

В современном мире граница между этими профессиями становится все более размытой, и многие хореографы успешно работают в разных жанрах, используя элементы классического балета в современных постановках. Однако, понимание различий между этими профессиями помогает лучше оценить сложность и многогранность мира танца.

 
   
 
 
             
 
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
© Данный сайт создан при поддержке проекта "Танцевальный клондайк"
Яндекс цитирования
Календарь Творческих Событий
WEB-издательство ВЕК ИНФОРМАЦИИ Интернет поддержка эконом-класса Dance Europe begins here! Одежда для танцев Танцы Видео