На сайте всего: анкет коллективов 689; имен 789; новостей 790; публикаций 404.
Главная   О проекте   Добавь коллектив   База данных   Реклама на сайте   Пришли новость   Обратная связь   Авторизация
 А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Все коллективы 
19/05На всю КАТУШКУ

 

«Кольцо» коптит  на всю КАТУШКУ – Подмосковье пробивается в центр.Электрички пыхтят на всю КАТУШКУ– отдохнувшие дачники с переполненными авоськами спешат к московским заботам. Майское воскресенье в разгаре. В московской  школе 1173 – гремит  на всю КАТУШКУ фестиваль.
 


«Катушка» так называется ежегодный танцевальный фестиваль альтернативной хореографии, демонстрирующий многогранность и зрелищность молодежных танцев. Можно быть участником или просто зрителем, каждый получит свою порцию энергетического заряда хип-хопа, мозги и тело напряжет попинг поражая четкостью движений, к миру иллюзий плавно подведет стиль иллюжин. Отличная компания. Red Bull – угощает. Диджей …. зажигает. Со сцены вещает главный организатор тусовки – руководитель студии современного танца «Драконы» Александр Кусков. Круг за кругом в каждой из трех номинаций (хип-хоп, поппинг, иллюжн) он приглашает на сцену желающих бороться за звание лучшего.
 

 
О ходе фестиваля и его значении, об участниках танцевальной битвы Александр Кусков рассказал редакции ТК  уже на следующий день, после подведения итогов.
- В этом году в нашем фестивале приняли участие представители танцевальных школ Москвы, чей стаж не превышает 2 года. - говорит Александр КУСКОВ. - Большинство фестивалей и конкурсов проводятся по итогам открытой регистрации, т.е. подать заявку на участие могут профессионалы и начинающие. Значит, начинающие танцоры «слетают» буквально с первых отборочных туров и далее  могут принимать лишь визуальное участие в конкурсе. Мы организовали фестиваль именно для начинающих, чтобы они полноценно могли включиться в борьбу за звание лучшего. Ведь участие в подобных мероприятиях, особенно для начинающих – это, прежде всего наработка опыта, приобретение необходимого танцевального навыка. Организаторская работа фестиваля «Катушка» всецело направлена на формирование танцевальной личности и пропаганду здорового образа жизни, наша цель привлечь внимание общественности к молодежной танцевальной культуре. Согласитесь, приобщить подростков к культуре проще через то, что им особенно нравится, а альтернативные танцы популярны, интересны и  доступны. Участников было больше, чем предполагалось, поэтому пришлось делать дополнительные отборочные туры. В этом году меня, как профессионала порадовала и удивила битва Иллюжн. Было очень много интересных танцевальных находок на высоком профессиональном уровне исполнения.

Безусловно, подобные фестивали надо проводить чаще и регулярно, для  повышения стимула танцевального роста среди начинающих и повышения общего уровня культуры.
 

 
Результаты соревнований:
Иллюжн
I место – Жеребятьева Виктория, студия современного танца «Драконы»
II место – Анохин Евгений, Школа брейк-данса «Волнорез»
Хип-хоп дуэт
I место – Иванова Евгения и  Кузнецова Юлия, студия современного танца «Драконы»
II место – Шейпак Святослав и Никитина Валентина, танцевальная студия «Dance life»
Попинг
I место – Соколов Андрей, студия современного танца «Драконы»
II место – Барышников Виктор, студия современного танца «Драконы»
 

 
Судейский состав:
Судья № 1 – Коробов Михаил (Элемент), участник фестиваля «Juste Debout» (Швеция), победитель многочисленных батлов и соревнований в стиле «Локинг».
Судья № 2 – Шиловский Дмитрий, участник фестиваля  «Розетка» (Москва, 2007, 2008), «Электро галактика» (Москва) в номинации «Робот».
Судья № 3 – Нилова Анастасия, победитель чемпионата России по верхнему брейк-дансу «Гольфстрим Россия 2007».

 

Татьяна БОГОЯВЛЕНСКАЯ
Фото автора



Просмотров 5380




Последние новости















 
 
Новости

БЕЛАЯ ОБЕЗЬЯНА Зимняя версия 2027
 

Фестиваль свободного танца БЕЛАЯ ОБЕЗЬЯНА / Зимняя версия / 2027

10 - 14 февраля 2027

Ноябрьская разминка 26 - 29 ноября 2026
 

НОЯБРЬСКАЯ РАЗМИНКА: ВСЕ ОТТЕНКИ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА 26 - 29 НОЯБРЯ 2026. Московская обл. Пушкинский р-он. Зеленый городок.

Стартовал приём заявок

Большой танцевальный WEEKEND в Москве
 

ИЮНЬСКАЯ РАЗМИНКА: Танцуем лето. Большой танцевальный WEEKEND в Москве. 19 - 21 июня 2026. МОСКВА. Измайлово.

Танцуем лето

Гран-При 50.000
 

Интерактивная танцевальная лаборатория 3DANCE FACTORY весенняя версия.

Постановка в подарок

Форум завершен: подводим итоги и делимся впечатлениями!
 

Впервые курорт Красная поляна, Сочи 960 с 20 по 26 июня стал городом танца для 2000 участников, местом коммуникации танцующих детей, их родителей, педагогов, хореографов, звезд танцевальной индустрии. Масштабный проект при поддержке Президентского фонда культурных инициатив объединил представителей различных танцевальных направлений и поразил своей насыщенной программой.

20 июня состоялся Гала- концерт

ПолянаАртФест
 

С 20 по 26 июня 2025 года на площадке курорта Красная Поляна, Сочи 960 состоится грандиозный Международный танцевальный форум "ПолянаАртФест", который проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Краснодарского края.

Конференции, мастер-классы ...

"ПолянаАртФест
 

Международный танцевальный форум "ПолянаАртФест" - это уникальный проект, главной идеей которого является массовое вовлечение детей и молодежи в творческий процесс, создание пространства для коммуникации представителей танцевальной культуры. Форум пройдет с 20 по 26 июня в Сочи, Красная Поляна.

Старт приема заявок

TURAN-IAF приглашает!
 

IX-й Международный фестиваль искусств "TURAN-IAF" предоставляет уникальную возможность погрузиться в многогранный мир культурного обмена. Мероприятие, проводимое с 02 по 07 мая 2025 года в живописной Анталии, Турция, обещает стать незабываемым событием для всех, кто интересуется искусством.  

02 мая - 07 мая 2025 года

ФЕВРАЛЬСКАЯ РАЗМИНКА: танцы и ватрушки
 

Прокачать себя. Наполниться мастерством. Попасть на Мастер-классы к лучшим хореографам. Открыть в себе новые ресурсы. Получить знания, которые помогут идти дальше. Увидеть лучшие танцевальные спектакли на большом экране.

 
 
 
Публикации

До старта Форума осталось 30 дней
 

Через месяц площадка курорта Красная поляна, Сочи 960 превратится в город танца, станет местом коммуникации танцующих детей, их родителей, звезд танцевальной индустрии. С 20 по 26 июня 2025 года при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, при информационной поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Краснодарского края, пройдет Международный танцевальный форум "ПолянаАртФест".

На форуме ожидается около 2000 человек

10 главных русских хореографов всех времен
 

Благодаря этим людям изначально западное искусство стало одним из высших выражений русского национального характера и представлений о прекрасном.  

Общественное достояние

13 фактов о Майе Плисецкой
 

Майя Плисецкая завещала развеять свой прах над Россией. Она прожила долгую и наполненную жизнь. Прима-балерина Большого театра СССР и известная на весь мир балерина, она стала символом своей эпохи, эталоном и примером для подражания.

Семья и детство М. Плисецкой

Турниры по спортивным бальным танцам: какие проводятся в России
 

Спортивные бальные танцы (СБТ) — не олимпийский вид спорта. Они отличаются от артистических бальных танцев ограничениями по внешнему виду. Этот вид спорта тесно связан с музыкой, актёрским и сценическим мастерством. А Россия в числе мировых лидеров по успехам в СБТ.

Известные соревнования

Владимир Шкляров - 20 лет на сцене
 

Владимир - исключительный виртуоз, такие в балете на вес золота: танцовщика ждали во всех концах мира, он сто раз мог бы сменить труппу, прельстится более высоким гонораром.

Высокое служение

Ромео и Джульетта
 

Многие десятилетия Мариинский театр сохраняет на своей сцене шедевр композитора Сергея Прокофьева и хореографа Леонида Лавровского - балет “Ромео и Джульетта” (премьера 11 января 1940) - спектакль-образец, который стал опорой для создания многочисленных версий этого балета. 

Премьера 11 января 1940

Мариинский театр верен традициям
 

Сейчас стала популярна присказка: «Театр не должен быть музеем».  А вот Мариинский идёт в ногу со временем, но и музеем быть не стесняется, и, благодаря этому, мы можем видеть на его сцене уникальные архивные спектакли в наисвежайшем состоянии.

Беляков в роли Гирея

ДЕРЖИМ СВОЮ МАРКУ!
 

Творческое объединение «Созвездие ПЛЮС», Клуб развития детей и руководителей творческих коллективов «ОРЕХ», при поддержке проекта «Танцевальный клондайк», Института Искусств Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского, приглашают в г. Пушкино.

17 – 19 декабря 2021

JAZZ класс – КЛАССНАЯ книга для тех, кто изучает JAZZ
 

Представляем книгу Александры Смирновой "JAZZ класс", изданную при поддержке проекта "Танцевальный клондайк" Книга уже увидела свет и доступна для заказов в магазине творческой литературы КНИЖНАЯ СЦЕНА .

 
   
 
 
             
 
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
© Данный сайт создан при поддержке проекта "Танцевальный клондайк"
Яндекс цитирования
Календарь Творческих Событий
Одежда для танцев Танцы Видео