Прошу у вас пять минут, чтобы помочь аймара...

Прошу у вас пять минут, чтобы помочь аймара...

Сообщение Танцующий человечек » 08 авг 2011, 21:43

Если не мы, то кто же? Пять минут, чтобы помочь целому народу!

Дорогие друзья!

Я понимаю, что в наше время у каждого человека хватает забот и проблем, которые приходится каждый день решать. К тому же, может показаться, что просьба, с которой я к вам обращаюсь, настолько смешна и нелепа, что на нее не следует тратить ни минуты. Но я все же наберусь смелости, и попрошу вас потратить пять ближайших минут – этого достаточно, чтобы помочь аймара.

Аймара – это такое индейское племя, которое говорит на очень загадочном, но уникальном языке. У аймара нет ни прошедшего, ни будущего времени. Точнее, про будущее они вспоминают, к прошлому они стремятся. Аймара - этот тот самый язык, на котором говорили майя. Предполагают, что это язык, которому их научили люди, пришедшие со звезд. Он уникален, сложен и гениален одновременно. Аймара – это те самые места, где находится остров Пасха с его совершенно уникальными каменными статуями – моаи. Это озеро Титикака. Язык аймара – это единственный язык, который за несколько тысячелетий своего существования ни претерпел никаких изменений. Аймара – это те самые индейцы, которых притесняли, истребляли. Аймара – это настоящая легенда и настоящая история. Аймара живут в Чили, Боливии, Перу. Наряду с загадочными архитектурными сооружениями у аймара есть свои традиции, национальные ритуалы, литературные и музыкальные памятники. Их всего два с половиной миллиона. В интернете есть скудная информация об этом удивительном народе и языке и при желании вы можете узнать больше об аймара.



Я не призываю Вас спасать этот народ или заниматься популистской благотворительностью. Все, что я прошу вас сделать сейчас, это зайти на единственный русскоязычный ресурс аймара - AYMARA.SU На сайте AYMARA.SU Вы найдете ссылку – помочь аймара. Нажмите на нее и выберите хотя бы один пункт помощи. Все, что хотят сделать авторы ресурса – это собрать немного денег, чтобы издать первый русскоязычный учебник языка аймара, издать первое полноценное пособие на русском языке об аймара, выпустить фильм о культуре аймара и рассказать об этом народе и этом языке как можно большему количеству людей. Авторы ресурса хотят сделать несколько экспедиций, чтобы культура и язык аймара стали доступны русскоязычным людям.

Уверен, вы найдете в себе мотивы, чтобы откликнуться на мою просьбу и помочь аймара. Очень прошу вас это сделать. Кто-то из-за доброты, кто-то из-за желания внести свою маленькую толику в развитие этой уникальной и замечательной культуры, кто-то просто за компанию. Может кому-то будет, как сейчас принято говорить среди молодежи, по-приколу помочь аймара и он сделает это просто так. В любом случае, спасибо каждому, кто выберет хотя бы один пункт в разделе помочь аймара. От меня лично и от этого прелестного народа.

И еще одна мелочь, сделав которую, вы можете помочь аймара. Разместите это обращение на своей страничке в социальных сетях, на своем сайте или блоге. Отправьте в свободное время близким друзьям. Это не займет у вас много времени. Помогая аймара, я помогаю этой уникальной, загадочной культуре и языку. Помогая аймара, каждый дарит себе капельку удовольствия от того, что он оказал эту помощь. Помогая аймара, мы, в конечном счете, немного поможем нашей с вами культуре, сделаем наше с вами время чуть краше, чуть насыщеннее, чуть богаче. Что-то сможем сохранить для наших детей. То самое наше время, в котором так много всего надо сделать, в котором столько забот, но всегда можно найти пять минут, чтобы помочь аймара.

Спасибо, что откликнулись на мою просьбу и дочитали это письмо.

Перейти на AYMARA.SU
Бескорыстный друг форума на dancerussia.ru
Аватара пользователя
Танцующий человечек
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 12:52

Re: Прошу у вас пять минут, чтобы помочь аймара...

Сообщение Дуба » 08 апр 2015, 12:22

Почитал информацию про племя аймара. Действительно это уникально.
Как избежать боли в спине. Профилактика.
Дуба
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 12:13


Вернуться в Помогите

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron