Страница 1 из 1

Танцевальный Форум в Красноярске

СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 16:26
Танцующий человечек
Международный танцевальный Форум
в Красноярске с 2 по 6 ноября 2011.

Организаторы: Центр современной хореографии КРОО «Здоровое общество»
Место проведения: Центр сорвеменной хореографии, ДК Комбайностроитель «Новая сцена»
Поддержка: Министерство культуры России.
Центр современной хореографии в рамках Пятого Международного танцевального Форума в Красноярске со 2 по 6 ноября 2011 года, при поддержки Министерства культуры России, проводит сессию повышения квалификации хореографов и танцоров. Уникальная возможность поучиться у лучших педагогов России. В течении 5 дней будут проводиться занятия по технике контемпорари, композиции, джазу, афроджазу,партнерингу. В рамках школы пройдут выступления участников, просмотры дансфильмов, лекции и творческие встречи. Цель проекта- культурный обмен между странами, повышение квалификации российских хореографов, обмен опытом среди хореографов, образовательная программа.

Впервые в Красноярск для преподавания мастер-классов приедит Джанин Ларегет из Франции. На его мастер-классы стремятся со всего мира в лазурный город Ниццы, но в этот раз на Пятый Международный Танцевальный Форум, Джанин приедит к нам и научит тацевать джаз. Уникальная возможность узнать побольше о джазовом танце из первых рук профессионала.
Также Дженифер Гарчинбальд, которая преподает в лучших школах Нью-Йорка, в Бродвейской школе, Dance New Amsterdam, привезет новинки от американской школы в направлениях контемпорари джаз, лирический джаз, клубный танец.

Специальные гости Фестиваля- 3 ноября 2011, Челябинский театр современного танца и Танцевальная компания Елены Слободчиковой. В программе выступления Челябинского театра современного танца спектакли «Пунктиры» и «Максимум иллюзий». Билеты от 200 до 350 рублей. Для участников конкурсной программы и мастер-классов по 150 рублей.

Мастер-классы:
Ольга Пона (Россия) –техника контемпорари( 5 уроков) и партнеринг(5 уроков)
Джанин Ларенгет (Франция )-джаз, афро джаз ( по 5 уроков)
Елена Слободчикова (Россия) методика преподавания современного танца детям «Развитие креативного мышления» ( 3 урока)
Дженифер Гарчинбальд –контемпорари джаз ( 5 уроков), street dance ( 5 уроков)

Стоимость всего курса за 5 дней составляет 10000 рублей. При регистрации и оплате до 1 октября , стоимость составляет 9000 рублей.(Приобретая весь курс, вы получаете бонус-билет на концерт Челябинского Театра современного танца)
Стоимость одного курса(5 уроков) составляет 2300 рублей
Стоимость одного урока 500 рублей.
Для руководителей коллективов, при условии участия 5 человек из одного коллектива, стоимость классов 50% от общей стоимости выбранной программы мастер-классов.
Участники мастер-классов, кто пройдет полный курс одной из техник, получит Сертификат об окончании мастер-классов.
Расписание занятий будет опубликовано после 15 октября 2011 на сайте www.isadoradance.ru, vkontakte.ru (смотрите событие и группу http://vkontakte.ru/club12074221). Информацию по педагогам смотреть на сайте!
Для участия необходимо подать заявку до 1 октября 2011, внести регистрационный взнос 1000 рублей. Регистрационый взнос можно внести как по безналичному так и наличному расчету. Наличный расчет можно перевести почтовым переводом: 660003 Красноярск П/о №3 «до востребования» «Слободчиковой Елене Васильевне» По вопросам регистрации обращаться по телефону (391)2589601 или на email:festkras@mail.ru

В рамках Танцевального Форума 3-5 ноября 2011 пройдет конкурс хореографических коллективов по номинациям: народный танец, классический танец, эстрадный танец, джаз танец, современный(модерн, контемпорари), клубный танец. Возврастные категории: 5-7 лет; 8-10 лет; 11-14 лет; 15-18 лет; старше 18 лет.
Для участия в конкурсной программе каждый коллектив должен показать 2 композиции, продолжительностью не более 10 минут в общей сложности; внести взнос за номинацию в каждой возврастной категории -3000 рублей за каждую номинацию. Если коллектив участвует в 3х и более номинациях, взнос составит 2500 рублей-за каждую номинацию; внести регистрационный взнос за каждого участника 150 рублей.
Музыкальный носитель-CD.
Жюри конкурса- хореографы, педагоги по различным танцевальным направлениям из России и Зарубежья.
Заявки на участие в конкурсе принимаются с 1 августа по 23 октября 2011. Для иногородних коллективов, кто нуждается в бронировании гостиницы просьба подавать заявки до 15 октября 2011 года.

6 ноября 16.00 – Финал конкурса. Коллективы, прошедшие в финал, должны представить 1 композицию для выступления.

Танец нас объединяет!!!