VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС "ЧЕРНОМОРСКИЙ ОЛИМП"

VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС "ЧЕРНОМОРСКИЙ ОЛИМП"

Сообщение Наш Мир » 26 фев 2016, 06:24

VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «ЧЕРНОМОРСКИЙ ОЛИМП»

Фестиваль проводится
20 — 27.06.2016 г., Сочи.

Место проведения:
Управление делами Президента Российской Федерации Федеральное государственное автономное учреждение «Оздоровительный комплекс «ДАГОМЫС».

ФГАУ ОК «Дагомыс», крупный международный курортный объект европейского уровня - 27-этажный комплекс может одновременно принять до двух тысяч отдыхающих, до десяти деловых мероприятий международного уровня одновременно, в том числе симпозиумы численностью до тысячи человек.

Конкурсные выступления пройдут в Киноконцертном зале, одной из самых лучших концертных площадок города Сочи, сохраняющей энергетику значимых официальных мероприятий и высокопрофессиональных выступлений знаменитых звезд.

Вместимость: 882 места
Размер экрана: 7м x 13м
Размер сцены: 16м x 9м

К услугам отдыхающих бизнес-центр, медицинское отделение, три бассейна (крытый и два открытых) с морской водой, две сауны, зал тренажеров, культурно-развлекательный центр, боулинг, бары, кафе, рестораны, библиотека, пункт проката и камера хранения, пункт обмена валюты, салон-парикмахерская, магазины курортных товаров, охраняемые автостоянки и оборудованный пляжный комплекс вместе с плавучим аквапарком парк, дендрарий, спортивные площадки, стадион, СПА-центр, бани, морская набережная.



История и возможности комплекса:

Дагомыс (микрорайон города-курорта Сочи) — ранее принадлежавший Императорскому Дому, один из самых известных курортных комплексов Черноморского побережья России.

Достопримечательности: "Дагомысские Корыта" - пороги, водопады и озера на реке Западный Дагомыс; частный музей старинных и раритетных автомобилей у пересечения Ленинградской ул. и Батумского ш.; памятник пирату Капитану Крюку на набережной; необычный дом в средиземноморском стиле на Старошоссейной ул.; подвесной мост через реку Дагомыс; "Дагомысская Венеция" - дачные домики на сваях на реке у моря, а главное— гармоничное сочетание великолепного природного ландшафта и комфортабельных гостиниц.

ФГАУ ОК «Дагомыс», крупный международный курортный объект европейского уровня, на большой территории которого, расположены бизнес-центр, медицинское отделение, три бассейна (крытый и два открытых) с морской водой, две сауны, зал тренажеров, культурно-развлекательный центр, боулинг, бары, кафе, рестораны, библиотека, пункт проката и камера хранения, пункт обмена валюты, салон-парикмахерская, магазины курортных товаров, охраняемые автостоянки и оборудованный пляжный комплекс вместе с плавучим аквапарком парк, дендрарий, спортивные площадки, стадион, СПА-центр, бани, морская набережная.

Конкурсные выступления пройдут в Киноконцертном зале комплекса, одной из самых лучших концертных площадок города Сочи, сохраняющей энергетику значимых официальных мероприятий и высокопрофессиональных выступлений знаменитых звезд эстрады, ТВ, театра и кино (Лев Лещенко, Арт-группа хора Турецкого «Сопрано-10», группа «Блестящие», балет «Лебединое озеро» в постановке народного артиста России Вячеслава Гордеева и Московского государственного театра «Русский балет» и др.).

Сценическое освещение, цифровое звуковое оборудование, великолепная акустика, современная система кондиционирования, хороший обзор, продуманная организация пространства, комфортные зрительские кресла позволяют организовать концертные и шоу программы любого международного уровня.

Вместимость зала: 882 места
Размер экрана: 7м x 13м
Размер сцены: 16м x 9м

При поддержке:
Министерства культуры Московской Области;
Московского государственного института культуры (МГИК), г. Москва;
Научно-методического центра ГАОУ СПО МО "МОКИ";
Межрегиональной общественной организации «Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы» г. Москвы и Московской области.

Цели и задачи фестиваля-конкурса:
Создание дополнительных условий и поиск новых форм синтеза различных искусств: литературы, музыки, хореографии, вокала, изобразительного искусства и других в рамках программы фестиваля-конкурса;
популяризация культуры, идей гуманизма и преемственности поколений путем всестороннего творческого развития личности;
единение, сохранение и развитие национальных культур, формирование атмосферы уважения к историческому наследию и культурным ценностям разных стран мира в творческом процессе;
привлечение к сотрудничеству с творческими коллективами ведущих деятелей культуры и искусства;
повышение профессионального мастерства и квалификации руководителей творческих коллективов;
обмен опытом и достижениями в области театрального творчества представителей различных театральных школ и национальных традиций;
создание среды и условий для творческого общения, установление творческих контактов и развитие дружеских отношений между коллективами и между руководителями коллективов;
воспитание художественного вкуса и приобщение молодых исполнителей к лучшим образцам культуры и искусства;
выявление талантливой одарённой молодежи и содействие ее творческому росту;
стимулирование и развитие детского, молодежного и взрослого творчества;
создание атмосферы творческого праздника.
Участники фестиваля-конкурса:

К участию в международном фестивале-конкурсе искусств приглашаются творческие коллективы и солисты, как любительские, так и профессиональные, различных жанров и направлений: хореография, вокал, хоры, инструментальное исполнительство, театральное творчество, оригинальные жанры, модельные агентства, театры мод, художники-модельеры и другие, занимающиеся на базе детских школ искусств, детских музыкальных школ, досуговых центров, домов культуры, дворцов детского и юношеского творчества, учащиеся средне-специальных, высших музыкальных и художественных учебных заведений, фотостудии, спортивные школы, цирковые училища, секции, общеобразовательные школы и другие учреждения из России и всех стран мира!

К участию в конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного искусства приглашаются художественные школы, студии, кружки, ВУЗЫ, художники и все, кому близко изобразительное и декоративно-прикладное искусство различных направлений (с оплатой организационного взноса), а также все желающие участники многожанрового фестиваля-конкурса (без дополнительной оплаты). Подробнее – Приложение №1.

К участию в конкурсе ведущих приглашаются все желающие, руководители и участники коллективов, клубов, творческих центров, коллективов и объединений, отдельные участники художественной самодеятельности, студенты специализированных учебных заведений, образовательных учреждений Культуры и других учебных заведений и другие заинтересованные лица при условии соблюдения требований регламента. Подробнее – Приложение №2.

ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ НЕ ОГРАНИЧЕН!

Во всех номинациях фестиваля-конкурса могут участвовать профессиональные коллективы и преподаватели, по отдельной заявке с пометкой «профессионал».
В заявке указывается полный возраст исполнителей (по солисту количество полных лет, по коллективу: возраст от самого младшего до самого старшего). Фестивальная конкурсная программа проводится с учетом возраста участников.

Номинации конкурса (соло, малые формы, коллективы):

хореография
(народный танец, классический танец, эстрадный танец, современный танец, модерн, джаз-модерн, свободная пластика, брейк-данс, детский танец, спортивные, бальные танцы и другие);
фольклор;
инструментальное исполнительство
(народное, классическое, эстрадное, джазовое, оркестры и другое);
вокальное творчество
(народное, академическое, эстрадное, джазовое, хоровое пение, авторская песня и другое);
театральное творчество
(художественное слово, драматический, музыкальный, кукольный театр, театр пластики и другое);
изобразительное и декоративно-прикладное искусство (см. приложение № 1);
художники-дизайнеры, модельеры, театры и студии мод;
ведущий игровых программ для детей и молодежи (см. приложение № 2);
ведущий-конферансье (см. приложение № 2);
оригинальный жанр (цирковое искусство и другое);
другие номинации (в соответствии с принятыми заявками).

Жюри конкурса:
Жюри конкурса состоит из известных деятелей культуры, искусства и ведущих педагогов профильных ВУЗОВ (профессорский состав) России и других стран мира.

НАЙТИ БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, А ТАК ЖЕ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ САЙТЕ: http://nash-mirvl.ru/vii-mezhdunarodnyy ... skiy-olimp

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К НАМ НА VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС "ЧЕРНОМОРСКИЙ ОЛИМП"
Наш Мир
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 03:47

Вернуться в Приглашаем на фестиваль, конкурс.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6