"Два кота" Фестиваль-конкурс

"Два кота" Фестиваль-конкурс

Сообщение viser » 12 янв 2014, 15:37

IV Международный фестиваль-конкурс современной детской и юношеской песни и танца "Два кота" будет проводиться с 9 по 13 апреля 2014 года в г. Москве. Для участия приглашаются конкурсанты из Москвы, регионов России, стран Балтии, СНГ, ближнего и дальнего зарубежья, которые могут связаться с оргкомитетом по телефонам:+7 (906) 062-46-15,+7 (909) 642-28-60 или по эл.адресу info@dvakota.org

Фестиваль-конкурс проводится в целях развития и пропаганды детского и юношеского творчества, возрождения лучших отечественных традиций различных жанров, выявления новых талантливых исполнителей, композиторов, поэтов, балетмейстеров с последующей поддержкой их творчества.

Фестиваль-конкурс проходит по номинациям:

- "Эстрадный вокал", в которой конкурсант представляет песни современных композиторов и поэтов (сер. 90-х по наст. время) на русском или родном языке.

- "Сохранение песенных традиций", в которой конкурсант представляет песни таких композиторов-классиков, как В.Шаинский, Е.Крылатов, А.Рыбников, Г.Гладков, Ю.Энтин и др., а также песни из детских кино- и мультипликационных фильмов в современной обработке.

- "Композиторы - детям", в которой композитор представляет свои произведения, исполненные как самим автором, так и представленным исполнителем. Данная номинация призвана открывать и поддерживать новых талантливых авторов, вне зависимости от возраста и профессионального уровня. По итогам двух прошедших конкурсов в 2011 и 2012 гг. готовится к выпуску CD-сборник детских песен, в который войдут произведения авторов – со званиями лауреатов и дипломантов – в возрасте от 10 до 60 лет. А в предстоящем III-м Международном фестивале-конкурсе (в апреле 2013 года) композиторы–победители подарят свои произведения юным исполнителям, тем самым подтвердив предназначение номинации "Композиторы – детям".

- "Хореография. Эстрадный танец", в которой принимают участие коллективы, работающие в следующих направлениях: шоу-танец, клубный танец, стрит-джаз, соул-джаз, бальный танец с произвольной программой.

- "Хореография. Современный танец", в которой принимают участие коллективы, работающие в следующих направлениях: модерн, свободная пластика, джаз-модерн, экспериментальная форма.

- "Танцы народов мира", в которой коллективы могут представить номера в следующих категориях: народный танец с эстрадной стилизацией, танцы народов мира (фламенко, ирландский степ, ориенталь, индийский и т.д.), современный танец на основе этно- и фолк- традиций.

- "Художественное слово. Художественные чтения", в которой конкурсант представляет для чтения на свой выбор произведения (стих, басня, проза) на русском или родном языке.

- "Художественное слово. Авторские чтения", назначение которой - выявление талантливых современных поэтов, содействие их творческому росту и привлечение к сотрудничеству с композиторами в целях развития современной детской и юношеской песни.

Специальная номинация "За веру в мечту", задача которой поддержка талантливых детей с ограниченными возможностями, представляющих свое творчество вне зависимости от номинаций фестиваля-конкурса.

Более подробная информация на сайте http://www.dvakota.org
Видео с фестиваля http://www.youtube.com/user/dvakotafest/videos
viser
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 18:47

Вернуться в Приглашаем на фестиваль, конкурс.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron