Осенью - в Осетию!

Осенью - в Осетию!

Сообщение Гадельшина Гамира » 29 сен 2021, 09:11

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНКЛЮЗИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР "АЛТЫН МАЙДАН-Алания"
С 25 октября по 31 октября 2021 г. в столице Республики Северная Осетия-Алания г. Владикавказе состоится Международный инклюзивный фестиваль национальных культур «АЛТЫН МАЙДАН-Алания».
Фестиваль имеет статус международного и учрежден в рамках Интернационального культурно-просветительского проекта «Алтын майдан» им. Бисера КИРОВА (Татарстан).
Организаторы фестиваля: Министерство образования и науки Республики Северная Осетия-Алания, Республиканский Дом дружбы народов, ГБОУ ВО "Северо-Осетинский государственный педагогический институт", автономная некоммерческая организация социально-культурных инициатив «Артхурон», Интерпроект «Алтын майдан».
В рамках фестиваля каждый фольклорный коллектив может стать участником Международного этноконкурса «АРТХУРОН», в период фестиваля - Всероссийского форума мастеров, международной конференции «Развитие творческих способностей как путь социализации детей с ограниченными возможностями здоровья» и Международного этнопроекта «Код мироздания». В программе конкурсы фольклорных коллективов и солистов, мастер-классы по освоению локальных песенных традиций, народной хореографии и инструментальной музыке, ежедневные этнические дискотеки и другие мероприятия.
Участие в конкурсах фестиваля и этнопроекта, мастер-классах, семинарах с выдачей соответствующих дипломов и сертификатов бесплатное. Проживание и дорожные расходы за счет командирующей стороны.
Заявки на участие в фестивале принимаются с 01 июля 2021 г. до 10 октября 2021 г. на электронную почту: gamira@bk.ru (руководителю проекта Гадельшиной Гамире Габдулловне). Телефон: +7 917 3967881

Специальные условия для коллективов Северного Кавказа
Не аккредитованные на полную фестивальную программу коллективы представляют свой конкурсный репертуар 28 октября в день Международного этноконкурса «Артхурон». Выставленные номера просматривают составы жюри двух конкурсов. При наличии работ на Международный этнопроект «Код мироздания» они также принимаются на рассмотрение.
Размещение – на усмотрение коллективов с перспективой участия в Гала-концерте 30 октября. Обязательна оплата единоразового организационного взноса с одного участника 500 руб. в день регистрации на конкурс.
Гадельшина Гамира
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 17:03

Re: Осенью - в Осетию!

Сообщение Екатеринааааааап » 08 дек 2021, 16:49

Ой, фестивали национальных культур - лучшее что может быть. Видели у мд прайд тоже есть такой? https://md-pride.com/konkursi-i-festivali. Возили коллектив пару лет назад. Запомнился на всю жизнь
Екатеринааааааап
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 12:42

Re: Осенью - в Осетию!

Сообщение Олежик » 21 фев 2024, 15:51

Надеюсь у вас все получиться в туре
Олежик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2024, 14:45
Откуда: Курск


Вернуться в Приглашаем на фестиваль, конкурс.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6