Вечер современной хореографии

Вечер современной хореографии

Сообщение Екатерина(B.D.D.C.) » 24 ноя 2008, 23:20

Приглашение
2 декабря 2008, в 19.00
На сцене Театра Модернъ
Вечер современной хореографии
GERMAUL BARNES ( США )
Обладатель премии Bessie Award
(the Academy Awards of Dance)
« Manifest Destiny»
Хореография - Germaul Barnes
Музыка - Abbey Lincoln, Nina Simone,Edna Michell,
Ryan Lott & Break of Realty
Компания современного танца
Boroditskiy Dennis Dance Company
Премьера спектакля
« как жаль, что вы меня не поняли….»
Хореография и постановка – Денис Бородицкий
Музыка - Tio, Kluster, Алексей Айги,Михаил Глинка,
Antony,Martes
Исполнители: Бородицкий Денис, Артемова Мария,
Долгова Александра, Князева Ксения,Мамедова Сада,
Маслов Егор, Меглинская Евгения, Чешун Анастасия

Москва, Спартаковская площадь , д.9
м.Бауманская, вых. в гор.один.на Бакунинскую ул.
.
Телефон для справок и бронирование билетов:
+7(926) 546-67-03
http://www.bd-dance.com
Екатерина(B.D.D.C.)
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 20:09

Boroditsky Dennis Dance Company Вечер современной хореографи

Сообщение Екатерина(B.D.D.C.) » 05 май 2009, 14:15


2 июня 2009/ 20:00
«Московский областной Дом искусств - Кузьминки»
Представляет
Boroditsky Dennis Dance Company
Вечер современной хореографии
« Нагим пришёл я…….»

Дорогие друзья!
BDDC исполнилось 5 лет и мы приглашаем Вас отметить наш юбилей вместе с нами!
Этот вечер-взгляд хореографа Дениса Бородицкого, на путь, который он прошел вместе со своими замечательными танцорами. С теми, кто был раньше в компании и кто рядом сейчас. Кто, не смотря на все сложности, взлеты и падения, продолжает верить в то, что создается совместно….
Этот вечер-благодарность всем тем, кто на протяжении пяти лет помогал развитию хореографа и компании.
Мы приглашаем Вас, провести этот вечер с нами! Первое отделение начнется с работы «Дуэт» на музыку Арво Пярт, которая стала первой работой Дениса Бородицкого как хореографа и была посвящена рождению дочери Марии. Сегодня, этот номер видоизменен и исполняется другими танцорами компании, но в нем по-прежнему живут те взаимоотношения между исполнителями, которые были переданы хореографом. Две новые работы - миниатюры: « Соло», музыка Алексея Айги и «Игра» на музыку Филиппа Гласса. Миниатюра - « Игра», сделана по мотивам произведения Самюэля Беккета “Play”, в которой автор показывает классическую ситуацию человеческих взаимоотношений. И завершит первую часть вечера « Opus 32» ,музыка Rufus Waunwright, работа была высоко отмечена на Международном фестивале современной хореографии IFMC в Витебске, в 2006 г.
Во втором отделении будет представлен одноактный балет « Мне жаль, что вы этого не поняли…», музыка Antony and Johnsons , с которым компания BDDC завоевала Гран При на Международном фестивале современного танца IFMC 2008г.

Журнал «Балет»
№1 2009г.
« Гран При IFMC 2008 присудили руководителю собственной компании Денису Бородицкому(Москва) за одноактный балет с провокационном названием « Мне жаль, что вы этого не поняли…»Оказалось- поняли (или постеснялись признаться) одарили признанием. Денис Бородицкий долго работал в Америке, затем вернулся и организовал свой коллектив, где сам танцует и ставит, причем делает это талантливо. Один дуэт, поставленный им на лучших танцовщиков труппы, стоит целого спектакля: фантастический свет, идущий из глубины сцены, озаряет движущиеся в повторяющих друг друга движениях тела,без надрывов и страстей, в какой-то мудрой красоте, словно излучает сияние вокруг себя».
Ольга Гончарова.

Адрес театра:
Москва, Волгоградский пр. д. 121
Телефон для справок и бронирования билетов:
+7(926)5466703
http://www.bd-dance.com
Екатерина(B.D.D.C.)
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 20:09

Re: Вечер современной хореографии

Сообщение Екатерина(B.D.D.C.) » 02 май 2010, 22:17

20 мая 2010/ 19:00

Номинант национальной театральной премии «Золотая Маска 2010» в категории лучший спектакль в современном танце .

Boroditsky Dennis Dance Company

Представляет
I отделение
Премьера одноактного спектакля
«Оркестрион »

Хореография и постановка Бородицкий Денис
Художник-постановщик Ефросина Лаврухина
Артисты: Денис Бородицкий, Вика Донец, Егор Маслов, Евгения Меглинская, Ксения Князева, Наташа Кушнарчук, Анастасия Чешун, Илья Никуров
Кто я? Зачем я? Почему?
Каждый из нас играет собственную роль, вживаясь в нее и ища спасения в созданном образе. Но какие мы на самом деле? Что скрывается под броней навязанных социальных ролей и наигранных типажей? Давайте снимем маски! Что увидишь ты при очередном повороте калейдоскопа, и каким будет твой выбор? Картинки оживают под музыку А.Айги, Г.Лигети,А.Семенов .

II отделение
Одноактный спектакль « Мне жаль, что вы этого не поняли…»
Номинант национальной театральной премии "Золотая маска 2010" в категории лучший спектакль в современном танце.обладатель Гран При на Международном фестивале современного танца IFMC 2008г.

Хореография и постановка Бородицкий Денис
Художник-постановщик Ефросина Лаврухина
Видеомонтаж Юрий Скирда
Артисты: Денис Бородицкий, Вика Донец, Егор Маслов, Евгения Меглинская, Ксения Князева, Наташа Кушнарчук, Анастасия Чешун, Илья Никуров

Спектакль «Мне жаль, что вы меня не поняли» – прежде всего о красоте. Электронная музыка начинает повествование, пробуждая тела танцоров к жизни. Затем вступает скрипка, и в этот момент просыпаются чувства, соединяющие главных героев в пары и определяющие дальнейший ход их жизни на сцене.
Завораживающе эмоциональные, лиричные песни Antony дают почти физически ощутить красоту отношений между героями: их нежность и бережность постижения друг друга, страстность и отдачу в каждом моменте и каждом жесте. Танцоры то будто плывут в световом потоке, узнавая себя в партнере, изучая его на протяжении всего дуэта, то стремятся к чему-то недостижимо прекрасному, падая, но поднимаясь вновь и вновь, продолжают бег за путеводной звездой. И в завершение – соло, приглашающее зрителя стать птицей и лететь за своей душой туда, куда позовет вас мечта и любовь. Ведь это так просто и так красиво.
музыка Antony and the Johnsons, Martes

Дорогие друзья!
Мы приглашаем Вас, провести этот вечер с нами!

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ:
Партер (0-7 ряд) - 800 рублей
Партер (8- 14 ряд) 700 рублей
Амфитеатр - 600 рублей
Бельэтаж - 500 рублей
Балкон - 400 рублей

Театрально- концертный зал « Дворец на Яузе »Адрес театра:
Москва,пл.Журавлева д.1
станция метро Электрозаводская


Телефон для справок и бронирования билетов:
+7(926)5466703

http://www.bd-dance.com
http://www.yauza-palace.ru
Екатерина(B.D.D.C.)
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 20:09


Вернуться в Приглашаем на концерт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3