МИСС БЕЛЛИДАНС 2008

МИСС БЕЛЛИДАНС 2008

Сообщение Танцующий человечек » 21 май 2008, 01:24

МИСС БЕЛЛИДАНС 2008
Третий Открытый Всероссийский Конкурс Красоты
среди профессиональных исполнительниц танца живота

Если Вы молоды, ослепительно красивы и великолепно исполняете танец живота, приглашаем Вас участвовать в Третьем Открытом Всероссийском Конкурсе Красоты "Мисс Беллиданс 2008"!

Девиз конкурса: Красота спасет мир. (Ф.Достоевский)

Цели и задачи конкурса: Основной целью проведения конкурса является выявление по-настоящему красивых и талантливых исполнительниц танца живота. Также важными задачами конкурса являются: обмен опытом между танцовщицами разных регионов России, пропаганда здорового образа жизни и полноценного досуга среди населения, привлечение девушек к занятиям танцем живота, развитие в России различных стилей и направлений арабского и восточного танца.


Регламент конкурса: Участие в конкурсе могут принять профессиональные исполнительницы танца живота из различных регионов России. Допускается участие представительниц других стран.
Возраст участниц — от 18 до 30 лет.

Ежегодный Открытый Всероссийский Конкурс Красоты среди профессиональных исполнительниц танца живота "Мисс Беллиданс" по праву можно назвать самым ярким мероприятием в российском беллидансе. В отличие от обычных соревнований по танцу живота на Конкурсе Красоты "Мисс Беллиданс" девушек оценивают как по уровню исполнения танца, так и по внешности.

Проект "Мисс Беллиданс" включает в себя не только конкурсную, соревновательную часть, но и концертные номера звезд, мастер-классы, специализированную выставку товаров для танца живота и для других танцевальных направлений, показы мод.

Организатор: ООО "Центр арабского и восточного танца"
Генеральный директор - Галина Савельева.


Отборочный тур: Отборочный тур Третьего Открытого Всероссийского Конкурса Красоты "Мисс Беллиданс 2008" состоит из двух этапов. Первый этап отборочного тура "Мисс Беллиданс" заочный, второй этап очный. Первый этап отборочного тура по фото и видео.
На первом этапе отборочного тура жюри оценивает внешние данные девушек по фотографиям и видео. Участие в первом отборочном туре бесплатное. Фото и видео участниц НЕ рецензируется. По итогам первого этапа отборочного тура девушек пригласят для участия во втором этапе. Свое решение о прохождении или непрохождении той или иной танцовщицы на следующий этап конкурса судьи и организаторы объяснять НЕ будут.

Конкурсные фото и видео нужно поместить на бесплатный хостинг (хостинг для фото www.radikal.ru , хостинги для видео см. здесь). Ссылки на фото и видео можно выслать на мейл miss-bellydance@yandex.ru или поместить в этой теме. Желающие могут передать конкурсные фото и видео на электронных носителях, а также заполненную анкету лично Галине Савельевой.

Фото: Участница конкурса должна правильно заполнить анкету и прикрепить к ней не более 3 (трех) фотографий, снятых в последние шесть месяцев, в том числе портрет и фото в полный рост в костюме для танца живота. На фото девушка должна быть изображена одна. К конкурсу не допускаются фотографии непристойного содержания, низкого качества, с посторонними надписями или в случаях явного использования программных средств обработки изображения (PhotoShop, CorelDraw и др.). Претендентке также может быть отказано в участии в конкурсе по этическим соображениям.

Видео: На конкурсном видео участница должна исполнить танец в стиле классический беллиданс длительностью 3-10 мин.

Анкета участницы конкурса

* 1. ФИО
* 2. Дата рождения.
* 3. Как вас объявлять на конкурсе (имя+фамилия или псевдоним).
* 4. Рост, вес, обхваты груди, талии, бедер.
* 5. Семейное положение, наличие детей.
* 6. Сколько времени вы занимаетесь танцами живота?
* 7. Образование. Необходимо указать точное название учебного заведения и годы обучения в нем.
* 8. Стаж занятий другими танцами.
* 9. Участвовали ли вы ранее в конкурсах красоты? Укажите, пожалуйста, название конкурсов и занятые места.
* 10. Участвовали ли вы ранее в конкурсах по танцу живота? Укажите, пожалуйста, название конкурсов и занятые места.
* 11. Участвовали ли вы ранее в конкурсах по другим видам танцев? Укажите, пожалуйста, название конкурсов и занятые места.
* 12. Стаж работы моделью (если есть).
* 13. Где, у кого и сколько времени вы учились танцу живота?
* 14. Какой город России вы будете представлять на конкурсе? Можно выбрать город не в соответствии с регистрацией в паспорте.
* 15. Ваш контактный телефон с кодом города.
* 16. Домашний адрес.
* 17. Ваш сайт (если есть).
* 18. Ваш E-mail.


В анкете желательно указать ссылки на результаты конкурсов, в которых вы занимали места и получали титулы.

Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно по адресу:
miss-bellydance@yandex.ru В теме сообщения напишите "Мисс Беллиданс 2008".

Второй этап отборочного тура состоится в Москве 19 июля (суббота). На втором этапе отборочного тура участницы исполнят танец длительностью полторы - две минуты. Танец может быть в стилях: беллиданс, шоу-беллиданс, арабский фольклор, трайбл. Судьи выставят оценки по системе "прошла/не прошла". Благотворительный взнос за участие во втором этапе отборочного тура составляет 3000 руб.

Полуфинал и финал: Полуфинал и финал Конкурса состоятся в Москве ориентировочно в ноябре 2008 года. В полуфинале примут участие победительницы региональных конкурсов "Мисс Беллиданс 2008", а также девушки, прошедшие двухэтапный отборочный тур. Благотворительный взнос за участие в полуфинале и финале составляет 3000 руб.


Критерии оценки в полуфинале и финале

* 1. Красота фигуры
* 2. Красота лица
* 3. Техника исполнения танца живота
* 4. Костюм (красота и выразительность, соответствие канонам хорошего вкуса и дресс-коду, соответствие моде, оригинальность, посадка на фигуре)
* 5. Обаяние. Харизма. Женственность
* 6. Имидж. Макияж. Прическа
* 7. Оригинальность образа и танца
* 8. Гармония танца, выражающаяся в соответствии образа, костюма, аксессуаров, музыки, характерной манеры исполнения, идеи постановки хореографии, композиции элементов.
* 9. Хореография (композиция)
* 10. Музыкальность исполнения
* 11. Пластика и координация движений. Осанка
* 12. Актерское мастерство
* 13. Физическая форма

По каждой позиции судья ставит баллы от 1 до 10, где 1 - минимальная оценка, а 10 - максимальная и наилучшая оценка.

Желаем всем девушкам, участвующим в данном проекте, успехов и удачи!!!

Приглашаем к сотрудничеству регионы для проведения региональных Конкурсов Красоты "Мисс Беллиданс".

Приглашаем спонсоров и заинтересованных лиц к сотрудничеству!
Бескорыстный друг форума на dancerussia.ru
Аватара пользователя
Танцующий человечек
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 12:52

Вернуться в О фестивалях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11