А нужны ли такие фестивали???

А нужны ли такие фестивали???

Сообщение Vladimir » 02 апр 2012, 23:11

Поездка на фестиваль « Национальное достояние 2012» с 28.03-01.04.2012 в г.Чебоксары запомнится надолго, врежется чуть ли не родовой травмой в сознание детей! Уважаемые хореографы! Призываю Вас бороться с неродивыми, невоспитанными , недобросовестными организаторами. Я всесторонне за наказание организаторов PRO-ART центра « Созвездие» г. Чебоксары в лице исполнительного директора Долгова Александра Федоровича, которые не выполнили свои обещания: не было прямой онлайн трансляции конкурса по хореографии, а когда шла трансляция номинации вокал, члены жюри обсуждали огурцы, капусту, закрутки… Мы оказались обруганными организаторами, чей карман мы пополнили на несколько тысяч рублей. Каждый зарабатывает как умеет и Бог ему судья! Но я хочу активно защищать свои права и права детей. «Суповой набор» конкурса «Национальное достояние 2012» , его индивидуальное лицо:
1. Привлечение участников по принципу чем больше, тем лучше. На конкурсные выступления в одном автобусе ехало до 100 чел!
2. Из 3 членов жюри по хореографии присутствовали 2- Абриталин А.В и Абульханов Р. Н, а дипломы с призовыми местами и даже Гран-При выдавались за подписями члена жюри, который не был ни на одном выступлении( Латифуллин Т.М).
3. 15 мин обсуждение конкурса, так называемый « круглый стол», где Абриталин теряется в море номеров, путая все выступления, уклоняется от четких вопросов руководителей, старается не отвечать, Абульханов боится взять на себя ответственность за свои слова и действия. А ведь все приехали учиться, и хотят услышать мнение профессионалов!!! Вот здесь очень хочется поклониться Мурашко М.П. Спасибо Вам за ваши « круглые столы»!!! Все протоколы жюри по хореографии были уничтожены. ( Абриталин заявил об этом публично)
4. Пьяный член оргкомитета Цымбал Василий!!!
5. Отравление детей в кафе, вызов скорой, разборки с пищеблоком. Ни кто, ни за что ответственности не несет, или не хочет?!
6. Организация и работа оргкомитета – нулевая.
В общем, этот конкурс ничего общего с развитием таланта, творческим развитием не имеет. Многие хореографы и даже члены жюри не понимают разницу современного, стилизованного , народного танца. И привозя с такого конкурса очередной диплом, искренне верят, что научили танцевать детей. И дилетанты организаторы, поддерживаемые дилетантами руководителями, просто уродуют вкус ребенка( ансамбль « Ладушки» Лауреаты 1 степени в народном танце, танцевали в джазовках….)
Уважаемые коллеги! Я хочу быть услышанной, мне не стыдно за своих детей, я ими горжусь. За 6 лет мой коллектив побывал в 25 странах мира, и по результатам данного конкурса я объяснила им , где находятся коммерческие достижения, а где истинный талант и чистое детское творчество!
Художественный руководитель и главный балетмейстер студии танца « ИМПУЛЬС» Дынько Я.В г. Санкт-Петербург.
Vladimir
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 22:50

Вернуться в О фестивалях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8