Фестиваль Айседоры Дункан 2018

Фестиваль Айседоры Дункан 2018

Сообщение duncancenter » 20 апр 2018, 17:54

26.05.2018 - 28.05.2018, г. Санкт-Петербург [13.05.2018 - 14.05.2018, г. Москва]
XVII Международный фестиваль пластического танца памяти Айседоры Дункан
"ДУНКАН-2018"
Цель Фестиваля - сохранение и развитие традиций танца "модерн" начала 20 века.
Места проведения: г. МОСКВА, «Интерклуб» РУДН, ул. Миклухо-Маклая, д.21 А, Студия «Айседора» РУДН; г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ГБОУ СОШ№27 имени И.А.Бунина, наб. Лейтенанта Шмидта, 15/1 и Библиотека № 3 им. Н.Островского на 17-й линии ВО.
Организатор: "Классика-Модерн" Культурный Центр Чистых Искусств им. Айседоры Дункан [ДУНКАН-Центр].
http://duncanfestival.chat.ru
http://vk.com/duncanfestival
http://fb.com/groups/duncanfestival/

Дункан - новатор и реформатор хореографии, давшая в своих танцах, освобожденных от формалистических классических балетных форм, пластическое воплощение музыкального содержания. Она противопоставила классической школе балета свободный пластический танец. Использовала древнегреческую пластику, танцевала в хитоне и без обуви. Одной из первых использовала для танца симфоническую музыку, в том числе Шопена, Глюка, Шуберта, Бетховена, Вагнера. Отталкиваясь от музыки, она пришла в движении к гармоническому канону, и именно поэтому стала главной и единственной основоположницей всего танцевального модерна. Дункан добилась идеального соответствия эмоциональной выраженности музыкальных и танцевальных образов. Это был новый подход к искусству танца, новый метод творческого выражения, который находился за пределами эстетических рамок традиционной балетной школы. Движение рождалось из музыки, а не предшествовало ей.

Фестиваль приурочен к Дню рождения Айседоры Дункан, и проводится ежегодно, начиная с мая 2002 года. Участники: дети и взрослые, от 6 до 70 лет. Стиль движения: пластический танец. Фестиваль является некоммерческим и не предполагает какой-либо платы ни со стороны участников за выступление, ни для зрителей за посещение мероприятий. ВХОД СВОБОДНЫЙ на все мероприятия фестиваля.

Изображение
Аватара пользователя
duncancenter
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:30
Откуда: Центр Айседоры Дункан

Вернуться в О фестивалях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron