"Art festival" в КНР

"Art festival" в КНР

Сообщение Танцующий человечек » 02 июн 2014, 10:35

«ART FESTIVAL»
г. Далянь, КНР
03 августа – 11 августа 2014 г /9 дней/8 ночей/

В августе 2014 года в городе Далянь пройдет Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского искусства, который соберет детские и юношеские коллективы провинции Ляонин, КНР, а так же отдельных исполнителей из России, стран СНГ. Фестиваль-конкурс является частью Интернационального Детского Культурного Форума «ART FESTIVAL», который проходит в г. Даляне с 2011 года. В рамках проекта наряду с конкурсной программой /в которой творческая делегации РФ принимает участие с 2012 года/ проходят выставки юных художников, фотографов, мастеров декоративно-прикладного искусства, организуются познавательные и увлекательные мероприятия – творческие встречи, мастер-классы с ведущими деятелями культуры КНР /художниками, оперными певцами, мастерами каллиграфии и пр./ и конечно же экскурсии по городу Далянь. Участники фестиваля-конкурса смогут познакомиться с многогранной культурой Китая и одним из красивейших современных городов, улицы, парки которого являются настоящим музеем под открытым небом – с городом Далянем, расположенным на берегу Желтого моря, дающего энергию, фантазию и желание творить ежечасно, ежеминутно. Девиз Интернационального Детского Культурного Форума в 2014 году «Мы так похожи».

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА
• помощь в самовыражении и самореализации юного дарования (художника, фотографа, мастера декоративно-прикладного искусства, музыканта, певца, танцора, актера, мастера художественного слова);
• создание на форуме атмосферы свободного общения профессионалов в область искусства и юных участников форума;
• развитие и укрепление профессиональных связей в области культуры между России, СНГ и КНР.
• укрепление творческих и дружественных контактов между творческими коллективами, детскими и молодежными организациями и учебными заведениями стран АТР.

2. УЧРЕДИТЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА
• Комитет по культуре и международным культурным связям, г. Далянь, КНР;
• Департамент образования провинции Ляонин, КНР;
• SHENYANG GOLDEN ARK INTERNATIONAL TRAVEL SERVICE, г. Шеньян, КНР;
• Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки и развития фестивально-конкурсных, праздничных программ «Рустика», г. Владивосток, РФ.

3. ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА
• Сайт SHENYANG GOLDEN ARK INTERNATIONAL TRAVEL SERVICE – www.CNRU.TV
• Сайт «Календарь творческих событий» – http://artcalendar.ru/;
• Сайт «Танцевальный Клондайк» – http://dancerussia.ru/;
• Cайт «Festobzor.ru» – www.festobzor.ru.

4. ОРГКОМИТЕТ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА
Оргкомитет формируется для организации и проведения фестиваля-конкурса и
состоит из представителей АНО «Рустика, представителей SHENYANG GOLDEN ARK INTERNATIONAL TRAVEL SERVICE, представителей «Детских школ искусства» г. Далянь, членов жюри и представителей заинтересованных организаций. Оргкомитет осуществляет прием заявок, отбор конкурсантов и другую организационную работу в соответствии с требованиями настоящего Положения, назначает Председателя жюри фестиваля-конкурса. Оргкомитет определяет место, время и порядок проведения мероприятий фестиваля-конкурса и информирует об этом участников, а также об изменениях, возникающих в процессе проведения фестиваля-конкурса.

5. УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ
Участниками фестиваля-конкурса могут быть: учащиеся детских музыкальных, художественный и школ искусств; учащиеся хореографических школ, училищ, колледжей; воспитанники вокальных, хореографических студий государственных и негосударственных образовательных учреждений, центров внеклассной и внешкольной работы, центров детского творчества, учреждений дополнительного образования детей.

6. НОМИНАЦИИ, ЖАНРЫ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА
• Изобразительное искусство: I этап - Домашнее задание: «Натюрморт» не менее чем из трех предметов (формат 40х60 см); II этап - «Композиция» (формат не более 40х60 см). Участники выполняют композицию на тему «Мы так похожи». Произведения выполняются в живописной технике с использованием собственных материалов в течение 6 -ти астрономических часов.
• Фотография: I этап - Домашнее задание: цветные или черно-белые фотографии размером 20х30 (20х20) см, не наклеенные на картон - Серия фотографий на тему «Культура моей страны: традиции и современность» (до 6 работ).Фотографии могут быть выполнены с использованием как цифровой, в том числе с применением специальных программ, так и аналоговой фотоаппаратуры; II этап - Фоторепортаж. Участник представляет 10-20 фотографий на цифровом носителе, снятых в ходе конкурса на тему «Мы так похожи».
• Декоративно-прикладное искусство: 1.Выставка готовых работ. Участники представляют для временной̆ выставки не менее 5-7 (но не более 15) готовых авторских работ – изделий народных художественных промыслов и ремесел. К каждой̆ работе участника прилагается этикетка размером 10x10 см, на которой̆ указывается: название работы, имя и фамилия автора, представляемый̆ субъект Российской̆ Федерации, год создания, техника исполнения, размеры /на английском языке/
• Инструментальная музыка (клавишная, струнная, духовая, и др. инструментальная (западная, народная); На собственных инструментах (организационный комитет предоставляет только фортепиано), два конкурсных произведения, продолжительность номера не более чем 5 минут;
• Вокал: Хоры, соло, дуэты, трио, ансамбли (детская песня, народная песня; академическая песня) Два конкурсных номера, продолжительно номера не более 4 минут; Фонограммы на USB – флэш-накопитель;
• Хореография: соло, дуэты, малые формы, ансамбли (детский танец, народный танец, стилизованный народный танец, классический танец, современная хореография); Два конкурсных номера, продолжительно номера не более 5 минут; Фонограммы на USB – флэш-накопитель.

7. КОНКУРСНЫЕ ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ
• Группа А (до 7 лет); Группа В (07 – 09 лет); Группа С (10 – 12 лет); Группа D (13 – 15 лет); Группа E (16 – 18 лет); Группа A1 (19 – 22 лет)
*для коллективов возраст участников, не относящихся ни к одной возрастной категории, автоматически зачисляются в категорию – «СМЕШАННАЯ»

8. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
До 03 июля 2014 года - подать предварительную заявку в Дирекцию фестивально - конкурсных программ «Рустика» удобными для Вас способами: по тел. 8(423) 241-28-56, 2575653; 2998282; по адресу: 690090 Приморский край, г. Владивосток, ул. Алеутская 11, каб. 608; на электронную почту компании «Рустика» primfestival@yandex.ru; на сайте www. rystika.ru кликнув “Заявка ONLINE”.
После подачи предварительно заявки с Вами начнет работу сотрудник компании «Рустика», который примет у Вас:
• Заполненную творческую анкету-заявку;
• Программу из 2 номеров в соответствии с программными требованиями фестиваля-конкурса.
• Портфолио коллектива или исполнителя (3-5 фото, общего и концертного формата, краткую характеристику коллектива или исполнителя);
• Полный список участников.

До 10 июля 2014 г. сотрудник компании «Рустика» попросит Вас прислать:
• Документ, подтверждающий оплату за участия в фестивале-конкурсе;
• Ксерокопию загранпаспорта каждого участника.

9. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ
Жюри определяет победителей и призеров (1, 2, 3 места) в каждой возрастной категории и номинации конкурсной программы фестиваля-конкурса. Победители и призеры (сольные исполнители и коллективы) награждаются дипломами и памятными призами.

10. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС ЗА УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ
Категория «А» /Приложение 1/
Стоимость участия в фестивале-конкурсе с 03 августа – 11 августа 2014 г. на одного человека составляет – 29 120 руб.
В стоимость входит:
Трансфер: г. Владивосток – г. Далянь – г. Владивосток (ж/д и авт. переезд); Проживание в гостинице 3* (2 – х местные номера: г. Далянь); питание по программе; Трансфер во время фестивально-конкурсной программы; Страховка; Экскурсии по программе; Услуги переводчика; Участие в фестивально – конкурсной программе (дипломы участникам фестиваля – конкурса, дипломы руководителям, памятные подарки).
При составе коллектива более 25 человек + 1 руководитель – бесплатно

Категория «В» /Приложение 2/
Стоимость участия в фестивале-конкурсе с 04 августа по 10 августа 2014 г. на одного человека составляет – 23 720 руб.
В стоимость входит:
Встреча и проводы участников фестиваля – конкурса; Проживание в гостинице 3* (2 – х местные номера: г. Далянь); Трансфер во время фестивально-конкурсной программы; Питание по программе; Страховка; Экскурсии по программе; Услуги переводчика; Участие в фестивально – конкурсной программе (дипломы участникам фестиваля – конкурса, дипломы руководителям, памятные подарки).
При составе коллектива более 25 человек + 1 руководитель – бесплатно

Организационный взнос перечисляется:
Получатель: Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки фестивально конкурсных, праздничных программ «Рустика»
Основание: «Оказание услуг по обеспечению участия в Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского искусства «ART FESTIVAL»;
АНО «Рустика» Юр. адрес: 690090, Приморский край, г. Владивосток, ул. Алеутская 11, каб.608; Телефон: тел/факс (423) 241-28-56
ИНН 2536191960, КПП 254001001; Расчетный счет: 40703810200001423901; Банк: ОАО АКБ "Приморье», г. Владивосток; кор./счет: 30101810800000000795; БИК: 040507795.

Оплата осуществляется как безналичным перечислением на расчётный счёт Дирекции фестивально – конкурсных программ «Рустика», так и наличным расчётом в офисе компании до 10 июля 2014 г.
Дополнительная информация:
Проезд до г. Владивостока и обратно, трансфер, проживание в гостинице г. Владивостока и питание осуществляется за счёт участников. Билеты приобретаются ими самостоятельно. Услуги, не включенные в Организационный взнос, оплачиваются участниками дополнительно. При необходимости организации-плательщику может быть выставлен счет и заключен договор. Просьба после оплаты на р/с АНО «Рустика» отправлять на электронную почту primfestival@yandex.ru отсканированную копию платежного поручения. В качестве отчетных документов участникам будут выданы счет-фактура и акт оказанных услуг.

Приложение № 1: Категория «А»
ПРОГРАММА
03 августа – 11 августа 2014 г. /9 дней/8 ночей/
03 августа
г.Владивосток –
г. Суйфэньхэ Выезд автобусом из г. Владивостока (ориентировочно в 04.00) в г. Суйфэньхэ; Прохождение таможенно-пограничного контроля через «Сосновую Падь» (Пограничный); Прибытие в г. Суйфэньхэ; Завтрак; Отправление поездом г. Суйфэньхэ – г. Далянь (ориентировочное время в пути – 18 часа)
04 августа
г. Далянь
Прибытие в г. Далянь; Трансфер; Размещение в гостинице (3* - 2х местные номера); Обед; В соответствии с фестивальной программой; Ужин;«Вечер визитка. Давайте знакомиться» - вечер знакомств творческих коллективов; Оргсбор руководителей
05 августа
г. Далянь Завтрак в ресторане отеля; Фестивально-конкурсная программа; Обед; Фестивально-конкурсная программа; Ужин; Оргсбор руководителей
06 августа
г. Далянь
Завтрак в ресторане отеля; Фестивально-конкурсная программа;
Обед; Фестивально-конкурсная программа, награждение участников; Ужин; Оргсбор руководителей
07 августа
г. Далянь Завтрак в ресторане отеля; В соответствии с фестивальной программой; Обед; В соответствии с фестивальной программой; Ужин
08 августа
г. Далянь Завтрак в ресторане отеля; В соответствии с фестивальной программой; Обед; В соответствии с фестивальной программой; Ужин
09 августа
г. Далянь Завтрак в ресторане отеля; В соответствии с фестивальной программой; Обед; В соответствии с фестивальной программой; Ужин
10 августа
г. Далянь Завтрак в ресторане отеля; Сдача номеров в 10:00; Отправление – ж/д г.Далянь – г. г. Суйфэньхэ в 11:30
11 августа
г. Суйфэньхэ -
г. Владивосток В 10 :00 прибытие в г. Суйфэньхэ; Завтрак; Отправление на Международном рейсовом автобусе (г. Суйфэньхэ – г. Владивосток). Прохождение таможенно-пограничного контроля через «Сосновую Падь» (Пограничный); Прибытие в г. Владивосток (прибытие на автовокзал)

Приложение № 2: Категория «В»
ПРОГРАММА
04 августа – 10 августа 2014 г. /7 дней/6 ночей/
04 августа
г. Далянь
Прибытие в г. Далянь; Трансфер; Размещение в гостинице (3* - 2х местные номера); Обед; В соответствии с фестивальной программой; Ужин;«Вечер визитка. Давайте знакомиться» - вечер знакомств творческих коллективов; Оргсбор руководителей
05 августа
г. Далянь Завтрак в ресторане отеля; Фестивально-конкурсная программа; Обед; Фестивально-конкурсная программа; Ужин; Оргсбор руководителей
06 августа
г. Далянь
Завтрак в ресторане отеля; Фестивально-конкурсная программа;
Обед; Фестивально-конкурсная программа, награждение участников; Ужин; Оргсбор руководителей
07 августа
г. Далянь Завтрак в ресторане отеля; В соответствии с фестивальной программой; Обед; В соответствии с фестивальной программой; Ужин
08 августа
г. Далянь Завтрак в ресторане отеля; В соответствии с фестивальной программой; Обед; В соответствии с фестивальной программой; Ужин
09 августа
г. Далянь Завтрак в ресторане отеля; В соответствии с фестивальной программой; Обед; В соответствии с фестивальной программой; Ужин
10 августа
г. Далянь Завтрак в ресторане отеля; Сдача номеров в 12.00; Проводы коллективов.

Экскурсионная программа: Парк Труда (роликовые сани; аттракционы; пруд лотосов; ВНИМАНИЕ! Оплата аттракционов самостоятельно!); Парк Птиц (сафари птиц, шоу попугаев); Парк Полюса (крупные полярные животные, шоу дельфинов, цирковое шоу с морскими котиками); Лесной Зоопарк (тропический сад, шоу слонов, сафари, зоопарк, канатная дорога); или «Даляньский Диснейленд» (состоит из 6 зон отдыха, развлечений и карнавального шествия)
Далянь – одно из самых лучших мест для праздника и отдыха!


Внимание руководителей!
Питание в пути следования самостоятельно!
Программа фестиваля может меняться по графику отдельных дней. Всё перечисленное в программе будет выполнено независимо от изменений в графике работы фестиваля!



На все интересующие Вас вопросы,
сотрудники компании «Рустика» готовы ответить в любое
удобное для Вас время!
Путешествуй по миру творчества с командой Рустиканцев!
Мы знаем толк в хороших фестивалях и конкурсах!


Куратор фестиваля-конкурса Регина Игоревна Салова, тел. 8 904 629 8282
Бескорыстный друг форума на dancerussia.ru
Аватара пользователя
Танцующий человечек
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 12:52

Вернуться в О фестивалях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron