"Golden sun" - творческая смена в Турции

"Golden sun" - творческая смена в Турции

Сообщение Танцующий человечек » 03 фев 2014, 15:38

Международная творческая смена «Altın Güneş» ("Golden sun")
I международный фестиваль искусств "IAF"
Дата начала: 03 мая 2014 г.
Дата окончания: 10 мая 2014 г.
Страна: Турция
Город (местность): п.Бельдиби (Анталья)
«Altın Güneş» ("Golden sun") - творческая смена, "IAF " - I международный фестиваль искусств для всех жанров и возрастов, с проживанием в отеле у Средиземного моря.
Цель- пропаганда этнического искусства (в любых видах как в народно-сценических, так и современных).

Учредители и организаторы:
Администрации региона Анталья, , Международное фестивальное движение "Саяр" (г.Набережные Челны, Татарстан,Россия), Общественный фонд "Шащу" ( г.Астана, Республика Казахстан)
Информационная поддержка творческой смены и фестиваля-конкурса:
Пресс-служба региона Анталья (Турция), сайты международного фестивального движения "Саяр", мега- проект "Танцевальный Клондайк" (г.Москва, Россия), veb-сайт www.dancerussia.ru, СМИ Республики Казахстан.
Креативная дирекция: Международное фестивальное движение «Саяр» (г. Набережные Челны,Татарстан) , управление культуры мэрии г.Анталья, Общественный фонд "Шашу" ( г.Астана), проект "Танцевальный Клондайк" (г.Москва, Россия).
Задачи творческой смены:
• Укрепление взаимопонимания и дружеских связей между народами разных стран мира во имя мира и добрососедских отношений.
• Поддержка и развитие самодеятельного творчества.
• Обмен опытом и художественными достижениями творческих коллективов .
• Сохранение и преемственность культурных традиций народов разных стран мира.
• Формирование эстетического вкуса у исполнителей на примерах лучших образцов художественного творчества детей и молодёжи различных стран мира.
• Повышение художественного уровня репертуара коллективов и исполнительского мастерства участников по результатам конкурсного отбора лучших образцов художественного творчества.
• Повышение профессионального уровня руководителей коллективов.
• Развитие межнациональных, межрегиональных и международных связей в области художественного творчества детей и молодёжи.
• Расширение кругозора и интеллектуального уровня детей и молодежи разных стран.
• Создание атмосферы яркого творческого праздника.

Время и место проведения творческой смены:
Творческая смена проводится в течение 7 дней в Бельдиби\Анталья (Турция) на берегу Средиземного моря.
В рамках творческой смены проводятся: мастер-классы, фестиваль искусств "IAF", конкурс красоты и таланта «Мисс и мистер «Golden Sun», концерты, встреча с творческими коллективами Антальи. Прием руководителей и 2 участников от каждого коллектива в мэрии г.Анталья и администрации п.Бельдиби.
Для вручения на приеме в мэрии и администрации желательно иметь 2-3 сувенира.
Содержание и условия проведения творческой смены и конкурса:
К участию в творческой смене допускаются ВСЕ - коллективы и отдельные исполнители, подавшие заявки на участие в программе творческой смене, без ограничений (жанр, возраст, количество) .
1. Номинации и условия участия в конкурсной программе:
1.1. Хореография: (ансамбль, малые формы, соло)
– классический танец, народно-сценический танец, народно-стилизованный танец, бальный танец, спортивный танец, современная хореография, эстрадная хореография.
Представляют на конкурс 2 номера
1.2. Театр танца – танцевальная инсценизация, продолжительность номера до 10 минут.
Возраст не ограничен.
1.3. Театр – мюзикл, пластика и пантомима, театры мод, экспериментальный жанр, предполагает наличие композиционно-законченного фрагмента, длительностью не более 15 минут сценического времени. Возраст не ограничен.
1.4. Вокал – академический, народный, эстрадный, джазовый, представляют 2 произведения с общим временем звучания до 10 минут. Использование бэк-вокала допустимо, если он не идёт в унисон и не перекрывает динамически основную партию.
1.5. Инструментальный жанр – классический, народный, эстрадный, джазовый, представляют 2-3 произведения с общим временем звучания до 8 мин.
1.6. Хоровой жанр – представляют 2 произведения, с общим временем звучания до 10 минут.
1.7. Фольклор – этнические постановки, с использованием народных танцевальных, вокальных, инструментальных техник и костюмов, продолжительность номера до 10 минут. Возраст не ограничен.
2. Конкурсные требования, указанные в оценочном листе жюри:
2.1.хореография - тематика и подбор репертуара; исполнительское мастерство; композиция танца; костюмы и реквизит; актерское мастерство.
2.2.театры - тематика и подбор репертуара; актерское мастерство, композиционное построение, художественное оформление и реквизит.
2.3.вокал, хоры – чистота интонации, красота тембра и сила голоса, владение динамикой звука, артистизм и выразительность, внешний вид
2.4.инструментальный жанр - чистота интонации, владение динамикой звука, сложность исполняемого произведения, творческая индивидуальность, внешний вид.
3. Размеры сценической площадки: глубина – 6-10 м, ширина -6-10 м, открытая площадка
4. Общие требования:
4.1.Подготовку и проведение фестиваля осуществляет Оргкомитет
4.2.Замена репертуара разрешена только до 25 апреля 2014 года.
4.3.Оргкомитет утверждает состав жюри по каждой номинации, который формируется из ведущих специалистов культуры и искусства ближнего и дальнего Зарубежья.
4.4.Оргкомитет имеет право использовать и распространять (без выплаты гонорара участникам и гостям конкурса) аудио и видеозаписи, печатной и иного рода продукции, произведенные во время проведения мероприятий конкурса и по его итогам.
4.5.Участники конкурса имеют право на рекламу своего спонсора. Для этого участник в электронном виде высылает логотип спонсора (если имеется), название фирмы, Ф.И.О. директора.
4.6.В конкурсных выступлениях допускается использование световых эффектов!
4.7.Видеосъёмка конкурса участниками и сопровождающими их лицами разрешена
4.8.Видеосъёмка мастер-классов возможна только с разрешения педагога
4.9.Мастер – классы и круглые столы проводят члены жюри.
4.10.Вход участников за кулисы не ранее, чем за два номера до выступления
4.11.Перед началом конкурсного просмотра обязательно проверить фонограмму у звукорежиссера
4.12.Всем участникам предоставляется репетиционное время по утвержденному графику.
4.13.Невыполнение условий настоящего Положения влечет за собой исключение участия в фестивале.
4.14.Вопросы, не освещенные настоящим Положением, в праве решать оргкомитет.
4.15.Программу концертов и гала концертов определяет режиссерско-постановочная группа. Программа является окончательной и обсуждению не подлежит.
5. Награждение
5.1. Решением международного жюри в каждой номинации определяются Обладатель Гран-при, Лауреаты трех степеней , Дипломанты фестиваля, специальные именные призы. Всем коллективам – участникам фестиваля-конкурса будут вручаться призы и дипломы от учредителей фестиваля, организаторов и спонсоров фестиваля .
5.2. По рекомендации жюри лучшие исполнители получают персональные приглашения от представителей Международных фестивалей в Турции для участия в их мероприятиях на бюджетной основе.
5.3. Награждаются руководители творческих коллективов и авторы лучших творческих работ и постановок.
5.4. Присуждаются специальные призы и награды.
5.5. При возникновении ситуации, когда нет достойных претендентов на Гран-при и призовые места – эти места не присуждаются. Допускается дублирование призовых мест (два первых места, вторых, и т.д.) по результатам конкурса.
5.6.Жюри и оргкомитет не имеет права разглашать результаты конкурса до официального объявления, Решение жюри является окончательным и изменению не подлежит.
5.7. Жюри не учитывает материальные возможности, социальные принадлежности, национальности и местонахождения конкурсантов – только творчество на абсолютно равных условиях, согласно настоящего положения.
5.8.Все протоколы направляются в Оргкомитет фестиваля.
5.9.Руководители коллективов могут получить копию итогового оценочного протокола в Оргкомитете конкурса, после Награждения.
6. Регистрация участников:
6.1. Участники подают заявку установленного образца в Оргкомитет фестиваля данная заявка с программой участников рассматривается как окончательная и исправлениям не подлежит;
6.2. Участник имеет право участвовать в нескольких номинациях с условием предоставления отдельной анкеты на каждую номинацию
6.3. Заявка заполняется печатными буквами, должна содержать информацию с точным указанием номинации, в которой представляется коллектив.
6.4. Участие в фестивале подтверждается приглашением, высылаемым организатором на основании поступивших заявок, списков участников и документов, подтверждающих оплату.
7. Технические требования для участия в конкурсе:
7.1.Запись фонограммы должна быть на диске CD (в формате аудио СD) с идеальным качеством звука!!!!!!;
7.2.Каждая запись должна быть на отдельном носителе с названием композиции, коллектива или солиста и хронометраж (обязательно наличие копии)
7.3.Копии фонограмм для концертных программ фестиваля сдаются организаторам на первом совещании руководителей.
7.4.Запрещается использование фонограмм, в которых в бэк-вокальных партиях дублируется основная партия солиста
8. Организационные требования:
8.1. Организации, физические лица, делегирующие участников, несут расходы по их проезду к месту проведения фестиваля и обратно, проживание, и питание на весь период фестиваля.
8.2. Все участники поездки должны быть застрахованы на время их проезда и пребывания за рубежом.
8.3. Творческие коллективы должны иметь соответствующее количество сопровождающих лиц, гарантирующих безопасность детей.
8.4. Списки участников поездки должны быть направлены в Оргкомитет до 1 марта 2014 г. и содержать следующую информацию:
№ п/п Фамилия, Имя (латинскими буквами по паспорту) Дата рождения Номер и серия паспорта Срок действия паспорта Гражданство
Финансовые условия:
Стоимость участия в творческой смене 370 $, в стоимость входят 2х-3х местное размещение в «GOLDEN SUN -HOTEL» 3* в г.Бельдиби (Анталья,Турция) по системе ALL «все включено», трансфер: аэропорт Анталья-Бельдиби-Анталья, организационный взнос.
БЕСПЛАТНО (питание, проживание) для 1 руководителя на группу от 20 человек
Каждый дополнительный день пребывания ( в период с 1 по 3 мая и с 11 по 13 мая) будет стоить 35 евро с проживанием и питанием.
В стоимость участия не входят:
• авиаперелет
• медицинская страховка
• экскурсии
30% взнос за участие в творческой смене перечисляется на банковский счет оргкомитета, согласно выставленному счету в течении 5-дней, после официального подтверждения участия.

ОСНОВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
(подробно на руки руководителю 03.05. возможны изменения и дополнения)
03 мая : встреча коллективов, размещение в отеле после 12.00 часов, обед, отдых, заседание ШТАБА после полдника, ужин, для руководителей – собрание, фуршет, для участников - дискотека "ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ"
04 мая: завтрак, море, прогулки, экскурсии (свободное время по желанию) обед, мастер- класс ( для хореографов), репетиции, ужин. Для руководителей - "летучка", участники - тематическая дискотека (батл).
05 мая: завтрак, море, прогулки, экскурсии ( по желанию) обед, мастер-класс ( для вокалистов) , ужин, 1-конкурсный день, дискотека.
06 мая: завтрак, море, прогулки, экскурсии (свободное время по желанию), обед, мастер - класс от мега-проекта "Танцевальный клондайк", ужин. 2-конкурсный день, дискотека
07 мая: завтрак, море, прогулки, экскурсии (свободное время по желанию), обед, свободное время, ужин, конкурс красоты и таланта «Мисс и мистер «Golden Sun», дискотека
08 мая: завтрак, море, прогулки, экскурсии (свободное время по желанию), обед, свободное время, ужин, Гала-концерт на Центральной площади г. Анталья, награждения победителей.
9 мая: завтрак, экскурсии, посещения торговых центров Антальи, закрытие творческой, смены.
10 мая: с 12.00 отъезд коллективов.
ПИТАНИЕ:
7.30-10.00 завтрак
12.30-14.30 обед
16.00-17.00 полдник
19.00-21.00 ужин
22.30-23.00 2 ужин(перекус)
с 10.00 до 22.00 все напитки БЕСПЛАТНО

ОРГКОМИТЕТ ТВОРЧЕСКОЙ СМЕНЫ:
Замира Рысаева- Директор ООО "Саяр", руководитель международного, фестивального движения "Саяр" , директор творческой смены "«Altın Güneş» (Golden Sun) тел. в Турции: +90 534 665 66 82
Тауыржан Рахатович Рахат - исполнительный директор творческой смены «Altın Güneş» (Golden Sun) +7 701 723 57 76 , +7 777 495 29 47
Асет Тауыржанович Рахатов - президент ОФ " Шашу", координатор творческой смены +7 701 266 66 74
Заявки для участия принимаются до 01 марта 2014 года!
ВНИМАНИЕ!!! Убедительная просьба для коллективов !!!
Количество мест ограничено, поспешите пожалуйста вовремя сделать заявку на участие.
Заявки принимаются на e-mail: shashu-found@mail.ru, asset.rakhatov@gmail.com, rysaeva@mail.ru
http://www.sayar.ru, www.dancerussia.ru
ИНФОРМАЦИЯ от отеля:
Сайт: www.otelgoldensun.com
Расположение и характеристика: расположен в 35 км от аэропорта г. Анталия, в 13 км от г. Кемер, в поселке Бельдиби, в 450 м через дорогу от собственного пляжа. Построен в 1991 году, общая площадь 7000 м2, последняя реконструкция сделана в 2009 году.
В отеле: имеется 98 номеров.
В номере: душ, фен, индивидуальный кондиционер, телевизор (русский канал), телефон, мини-бар, сейф (в номере, платно), пол – керамическая плитка, балкон, уборка номера – ежедневно, смена белья – 2 раза в неделю.
Питание: ALL - "все включено" включает в себя: завтрак, обед, полдник, ужин - "шведский стол"; закуски в течение дня в барах отеля, алкогольные и безалкогольные напитки местного производства. Свеже выжатые соки, мороженое, импортные алкогольные напитки - платно. Внимание! Администрация отеля оставляет за собой право на внесение изменений без предварительного уведомления.
Услуги: основной ресторан, 2 бара, 2 открытых бассейна, 2 водные горки, врач по вызову, прачечная, химчистка.
Для детей: 2 детских бассейна, детская площадка, детская водная горка.
Развлечения и спорт: Бесплатно: тренажерный зал, настольный теннис, дартс, бильярд, дискотека, беспроводной Интернет (в лобби, в баре).
Платно: моторные водные виды спорта (на пляже).
Пляж: собственный, галечный. Бар на пляже – платно. Зонтики, шезлонги, матрасы – бесплатно. Пляжные полотенца: нет. У бассейна: зонтики, шезлонги, матрасы – бесплатно. Глубокое синее море перед тобой, а за тобой -ароматный сосновый лес, а температура интегрирован с средиземноморским солнцем , в «GOLDEN SUN -HOTEL» вас будет ждать уникальный праздник.
Бескорыстный друг форума на dancerussia.ru
Аватара пользователя
Танцующий человечек
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 12:52

Вернуться в О фестивалях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18