"Берег талантов" хореографический фестиваль-конкурс

"Берег талантов" хореографический фестиваль-конкурс

Сообщение Танцующий человечек » 14 янв 2014, 11:56

Фестивальное движение «Территория талантов»
www.art-talant.com
Администрации муниципального образования город-курорт Анапа
Приглашает творческие хореографические коллективы,учащихся колледжей культуры и искусств,высших учебных заведений и отдельных исполнителей принять участие в

Международном хореографическом фестивале-конкурсе детского и молодежного творчества
«Берег талантов»

г.Анапа. 16-21 апреля 2014 года.

При содействии: Администрации муниципального образования город-курорт Анапа, управлении культуры муниципального образования г.Анапа, управления по делам молодежи г. Анапа.

Информационная поддержка: web-издательство «Век информации» , проект «Танцевальный Клондайк»,газета "Музыкальный клондайк".

Цель: Пропаганда детского и юношеского творчества, презентации творческих достижений художественных коллективов, укрепление творческого содружества, направленное на всестороннее развитие творческого потенциала, обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами, повышение профессионального мастерства. Выявление и всесторонняя поддержка наиболее талантливых и перспективных детей и коллективов, формирование эстетического вкуса у исполнителей и зрителей, создание условий для реализации потенциала детей и подростков в межкультурном пространстве.
Конкурсные номинации.

Хореография:
-Народная;
-Эстрадная, акробатический танец;
-Современная (джаз, модерн);
-Классическая;
-Детский танец;
-Бальные ансамбли;
-Уличные направления;
-Танцевальное шоу;
-Стилизация.

Возрастные категории:
6-8лет, 9-12 лет, 13-15 лет, 15-19 лет,20-25лет,смешанная группа.

Категория ПРОФИ:
Учащиеся и коллективы колледжей культуры и искусств, высших учебных заведений.

ФОРМЫ:
ансамбли (от7 чел. и более); малые формы ( от 3 до 6 чел.); дуэты; соло.

Допускается участие танцоров из предыдущей или последующей возрастной категории, не более 20% от общего состава номера.
Каждый коллектив представляет 2 номера в одной номинации одной возрастной группы, общее время номеров не должно превышать 8 мин. Солисты-вокалисты, шоу-группы, вокальные ансамбли выступают в сопровождении фонограммы (-1) высокого качества.
Критерии оценки:

Хореография:
- техника исполнения;
- композиционное построение номера;
- соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей;
- сценичность /пластика, костюм, реквизит, культура исполнения;
- подбор и соответствие музыкального и хореографического материала;
- артистизм, раскрытие художественного образа.
Жюри конкурса

Формируется из ведущих специалистов и деятелей в области культуры и искусства России, а также педагоги известнейших ВУЗов г.Москвы и г.Санкт-Петербурга.Состав жюри периодически меняется от конкурса к конкурсу.

По членам жюри будут дополнения. Окончательная информация предоставится не позднее 01 апреля 2014г.
Награждение

Хореография Участники оцениваются в каждой номинации и возрастной группе. Определяются Лауреаты 1,2,3 степени и дипломанты. Гран-при присуждается лучшему коллективу (участнику) конкурса. А так же специальный приз за лучшую балетмейстерскую работу. Участники фестиваля награджаются дипломами и памятными подарками.
По рекомендации художественного совета лучшие исполнители могут получить льготные приглашения для участия в других фестивальных и конкурсных программах. Руководители коллективов получают сертификат о прохождении мастер-классов.

Участники конкурса не имеют право просматривать протоколы конкурсной программы без разрешения председателя жюри.

Решение жюри является окончательным и обсуждению не подлежит!

Оценочные баллы согласно конкурсных протоколов не выносятся на всеобщее обсуждение,руководители могут получить выписку из протокола заседания членов жюри на почтовый адрес в течении 7 рабочих дней.

Результаты конкурсных выступлений опубликовываются на сайте в течении 3-х рабочих дней.
Технические требования:

Запись фонограммы должна быть на СD диске в формате аудио СД с идеальным качеством звука. Файлы в формате MP3 НЕ принимаются. Так же обязательна запись одной фонограммы на одном носителе. Каждая запись должна содержать информацию: название ансамбля или фамилия исполнителя, название трека с точным временем звучания. Обязательно имейте дубликат записи.

Целевой взнос составляет 6500рублей за 1 УЧАСТНИКА
6200 руб. - руководитель, сопровождающий
В стоимость включено: проживание с 16 апреля по 21 апреля , трехразовое питание (16.04. -обед, ужин; 17.04, 18.04., 19.04.,20.04 -завтрак , обед, ужин; 21.04. -завтрак), участие в конкурсной программе ( 2 номера в одной номинации), участие в мастер- классах, семинарах, конференциях, дискотека для участников, фуршет для руководителей. Призы, дипломы, экскурсия по городу.

Каждое 21 место БЕСПЛАТНО!

Дополнительно оплачивается: трансфер–вокзал-место проживания-вокзал (по предварительной заявке), участие во второй номинации детей одной возрастной категории (500 рублей с человека).Участие в мастер-классах более 2-х представителей от коллектива (500 рублей с человека за один мастер-класс)

Прием заявок до 20 марта 2014 года !!!

Форму заявки можно скачать на сайте: www.art-talant.com (см. страницу "Подать заявку"). Заявка должна быть заполнена печатными буквами и, содержать точную информацию. Данные о количестве участников, содержащиеся в Заявке, трактуются как окончательные, обо всех возможных изменениях просьба сообщать заблаговременно! Не допускается вносить изменения в программу выступлений позже чем за 10 дней до начала конкурса!!! Официальная Заявка на участие должна быть направлена по электронному адресу: art-talant@inbox.ru
Бескорыстный друг форума на dancerussia.ru
Аватара пользователя
Танцующий человечек
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 12:52

Вернуться в О фестивалях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17