Стань олимпийцем в культурной столице Европы!

Стань олимпийцем в культурной столице Европы!

Сообщение Танцующий человечек » 13 янв 2014, 11:56

Стань олимпийцем в культурной столице Европы!
28-30 марта в Риге пройдет грандиозная танцевальная Олимпиада “Dance Olympiad Riga 2014”.
Мероприятие состоится в исторический момент – именно в 2014 году Рига получает статус культурной столицы Европы. Благодаря чему, все юные олимпийцы получат возможность одновременно окунуться в эпицентр современной европейской культуры и оценить красоту исторических улочек Старой Риги, пройдясь по знаменитой брусчатке, на которой снимались советские хиты «Шерлок Холмс» и «17 мгновений весны», послушать знаменитый орган Домского собора и отведать исключительно вкусной латвийской еды.
Благодаря особому статусу, в следующем году столичная жизнь наберёт небывалые обороты. В программе «Рига-2014» – сотни мероприятий в самых разных областях и жанрах: от специальных оперных и балетных постановок до невероятных художественных инсталляций и интерактивных хэппенингов.
“Dance Olympiad Riga 2014” – одно из таких незабываемых событий, которое соберёт десятки танцевальных коллективов со всего света, разных стилей и направлений – от народных и классики до хип-хопа и джаза.
Напряженное и интригующее соревнование, в котором свои таланты демонстрируют танцоры разных жанров от 4 до 25 лет, пройдёт в Риге уже третий раз. В Латвии, как и во всем мире, популярность таких танцевальных олимпиад, не скованных рамками одного жанра, бьёт все рекорды.
Среди участников и почётных гостей мероприятия – победители мировых и региональных олимпиад, сильнейшие профессиональные и любительские юношеские коллективы из России, ближнего зарубежья и Балтии.
28 марта все участники приглашаются на экскурсии по культурной столице и торжественное открытие олимпиады. 29 марта – день состязаний, в котором представители всех жанров могут продемонстрировать свои достижения. 30 марта – гала-концерт, торжественное награждение новых олимпийских чемпионов .
Танцами Олимпиада не ограничивается: с 31 марта по 2 апреля все участники по той же визе отправляются в круиз в Стокгольм. Две ночи на пароме: красочные шоу-программы, конкурсы и дискотеки. В столице Швеции желающие могут посетить Музей Астрид
Линдгрен и легендарный корабль Vassa, оценить красоту замка шведской королевы Сильвии и исторические силуэты еще одной столицы – Стокгольма.
В общем, культурных переживаний от такой поездки хватит на несколько лет вперёд.
Конкурсные номинации “Dance Olympiad Riga 2014”
1. Классическая хореография
2. Танцевальное шоу
3. Детский танец (до 12 лет)
4. Экспериментальный танец
5. Спортивная хореография (хип-хоп, диско, техно, стрит, электрик буги, брейк-данс, поп локинг)
6. Современная хореография(джаз, модерн, неоклассика, контемпорари, неофолк, афро)
7. Эстрадная хореография (народный стилизованный танец, диско и т.д.)
8. Народная хореография
9. Черлидинг
10. Belly dance
11. Народно-сценический танец
Мероприятие поддерживает Рижская дума, Министерство культуры Латвии и Ассоциация профессионального балета. В жюри -- авторитетные эксперты в области танцев со всего мира. Организатор -- международное танцевальное агентство "Арабеск" – уже 20 лет оно организует танцевальные фестивали, конкурсы, концерты и мастер-классы в Латвии и за рубежом.
Дополнительная информация: www.dancefestival.lv
Бескорыстный друг форума на dancerussia.ru
Аватара пользователя
Танцующий человечек
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 12:52

Вернуться в О фестивалях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17

cron