Станцуй на юрмальской волне!

Станцуй на юрмальской волне!

Сообщение Танцующий человечек » 13 янв 2014, 11:54

Станцуй на юрмальской волне!

XIV Международный фестиваль танца «Арабеск» приглашает лучшие коллективы планеты выступить на легендарной сцене самого знаменитого курорта Балтии.
Юрмалу недаром называют «городом на волне». Завоевавший любовь людей многих стран, этот курорт сегодня получил статус самого модного места летнего отдыха и гастролей российских и зарубежных звезд. Есть даже примета такая: если ты в Юрмале – твои дела на волне.
Именно здесь в концертном зале «Дзинтари» каждый год проходит телезапись популярных фестивалей "Новая волна", «Неделя Высокого Юмора» от Comedy Club, "Голосящий Кивин", «Юрмалина». На этой сцене выступали Алла Пугачева, Раймонд Паулс, Хулио Иглесиас, Плачидо Доминго, Тото Кутуньо, солисты Большого театра и Мариинского и сотни других звезд первой величины.
Международный фестиваль "Арабеск" - единственный хореографический конкурс, который прочно занял место в плотной сетке концертного графика «Дзинтари» и собирает на одной сцене более тысячи участников, чья география не знает границ -- сюда приезжали детские и молодежные коллективы из Канады, Германии, Италии, Бразилии, Израиля, Турции, Франции, Украины, Белоруссии, стран Балтии...
Каждый год здесь выступают сильнейшие танцевальные группы России, такие, как "Розовый слон" (Ижевск), "Экситон" (Ульяновск), школа Нестеровой (Москва), "Щелкунчик" (Оренбург)... Победители мировых танцевальных шоу и олимпиад, работающие в самых разных танцевальных жанрах -- от классики и народных до хип-хопа и модерна.
Уже 14 лет подряд он проводится в одни и те же даты – с 22 по 26 июня: начинается с праздничного шествия по центральной улице Йомас и заканчивается пышным гала-концертом. Но если конкурс завершается, то программа фестиваля продолжается: 26-28 июня все участники по той же визе отправляются в круиз в Стокгольм. Две ночи на пароме: красочные шоу-программы, конкурсы и дискотеки. В столице Швеции желающие могут посетить Музей Астрид Линдгрен и легендарный корабль Vassa. Сплошная сказка!
Фестиваль поддерживает Юрмальская Дума и концертный зал "Дзинтари". Организатор -- международное танцевальное агентство "Арабеск", которое в 2014 году отмечает свое 20-летие. В жюри -- авторитетные эксперты в области танцев со всего мира.

Дополнительная информация: www.dancefestival.lv
Бескорыстный друг форума на dancerussia.ru
Аватара пользователя
Танцующий человечек
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 12:52

Вернуться в О фестивалях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13