"Рождественское созвучие" фестиваль

"Рождественское созвучие" фестиваль

Сообщение Танцующий человечек » 19 ноя 2013, 12:14

Международный Рождественский хоровой фестиваль «РОЖДЕСТВЕНСКОЕ СОЗВУЧИЕ» г. Витебск 6 – 8 января 2014 года
Рождественский хоровой фестиваль дает возможность хоровым творческим коллективам посетить Республику Беларусь, обменяться опытом творческой деятельности с лучшими коллективами, выступить с концертными номерами перед благодарной белорусской публикой, познакомиться с достопримечательностями древнейших белорусских городов Витебск и Полоцк.
Сегодня Витебск – один из крупнейших городов Республики Беларусь. Индустриальный и культурный центр. С Витебском связаны жизнь и творчество просветителей прошлого: Франциска Скорины и Семиона Полоцкого, писателей - Александра Пушкина и Гавриила Державина, Янки Купалы и Якуба Колоса, Тараса Шевченко и Николая Гоголя, Ивана Лажечникова и Андрея Дельвига, Владимира Короткевича и Василя Быкова, Ивана Бунина и Яниса Райниса, Корнея Чуковского и Александра Грина, Владимира Маяковского и Глеба Успенского и многих других.

Витебск – город художников. Его называют "вторым Парижем". Здесь творили Марк Шагал и Илья Репин, Юдель Пэн и Казимир Малевич, Роберт Фальк и Мстислав Добужинский, Владимир Татлин и Соломон Юдовин. С Витебском связаны биографии музыкантов. и. композиторов: Антона Рубинштейна, Леонида Собинова, Ивана Соллертинского, Марка Фрадкина и других, чьими именами названы улицы, площади, парки.

Сегодня Витебск известен и как музыкальная столица фестивалей. Здесь проходят джазовые, "бардовские", детские фортепианные фестивали, музыкальные фестивали имени И.И Соллертинского, "Парады диксилендов". В 1988 и 1990 годах проходил Всесоюзный фестиваль Польской песни. С 1992 года Витебск стал столицей Международного фестиваля искусств "Славянский базар".

Возраст участников не ограничен!!!
Программа фестиваля.

Встреча на ж/д вокзале. Трансфер в гостиницу. Завтрак.
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия «Удивительный Витебск». Великолепие архитектуры города с более чем тысячелетней историей, сочетающего в себе черты запада и востока. Прекрасно сохранившаяся и восстановленная застройка исторической части города XVIII-XIX веков. «Горбатые Витебские улочки», где можно разбежаться и …. «взлететь». Ратуша - символ вольного города, Воскресенская церковь - один из красивейших памятников виленского барокко, величественный Успенский собор, пешеходная улица Суворова, вдоль которой рас? ?оложены сувенирные лавки, картинные галереи, кафе, трактиры, кофейни. Благовещенская церковь – памятник древнего зодчества XII в.

Прием в туристическом салоне. Рождественское представление театра Батлейка.

Посещение Дома-музея Марка Шагала, где прошли детские и юношеские годы великого мастера, позволит окунуться в атмосферу конца XIX – начала XX века, глубже понять истоки творческого вдохновения художника, который на удивительной витебской скрипке сыграл мелодию своей жизни.
Обед.
Подготовка к концерту открытия форума.
Открытие фестиваля «Хоровой Рождественский сочельник».
Ужин. Прогулка по историческому центру ночного новогоднего Витебска. Со смотровой площадки на Успенской горе открывается потрясающе красивый вид на сияющий огнями волшебный Старый город, знакомый всему миру по картинам Шагала. Вас ждет множество сюрпризов и приятных неожиданностей в новогодний вечер. Желающие могут покататься на коньках прямо у новогодней елки, прокатиться в санях с Дедом Морозом и Снегурочкой.

7.01
Завтрак. Выезд в Здравнево (16 км) - усадьбу русского художника Ильи Ефимовича Репина. Знакомство с экспозицией дома-музея. Прогулка по парку: сосновые аллеи, запорошенные чистейшим искрящимся снегом, зеркальная гладь прудов, крутые обрывистые берега реки Западная Двина.
Никого не оставит равнодушным удивительная красота этого заповедного края, где долгое время жил и создавал свои полотна великий Репин. И после бодрящей прогулки по зимнему парку чаепитие по-репински: чай из самовара на травах с пирогами у теплой печки под белорусские колядные песни. Новогодние игры, забавы на свежем воздухе.
Возвращение в Витебск.
Обед.
Рождественский концерт в Свято-Успенском кафедральном соборе.
Ужин. Дискотека «В кругу друзей»

8.01
Завтрак. Выезд в Полоцк - древнейший город восточных славян (100 км). Полоцк - это город-памятник, территория которого объявлена историко-культурным заповедником. Здесь вы прикоснетесь к самым сокровенным тайнам первого города Беларуси. Прогулка по Нижне-Покровской улице: Богоявленский монастырь, Монастырь францисканцев, Братская школа, церковь Покрова Пресвятой Богородицы.
Посещение Спасо-Евфросиньевского действующего женского монастыря, на территории которого находится Спасо-Преображенская церковь, построенная в XII в. по заказу Евфросиньи Полоцкой. Интерьер храма украшен уникальными фресками XII в. Здесь сохраняются мощи самой преподобной Евфросиньи Полоцкой.
Софийский собор - жемчужина древнего зодчества (XI - XVIII вв.) с великолепным внутренним убранством интерьеров и уникальной акустикой. В соборе установлен один из лучших органов в Беларуси. Концерт органной музыки.
Обед.
Концерт в Софийском соборе. Закрытие фестиваля. Вручение дипломов.
Ужин (сух.паек).
Трансфер на железнодорожный вокзал. Отъезд домой.

Стоимость участия в фестивале:
Категория «А» 220 евро
проживание в гостинице в центре города (двухместные номера «стандарт»)
Категория «В» 195 евро
проживание в ведомственной гостинице в номерах блочного типа (2+3) с удобствами
На каждые 10 человек предоставляется одно бесплатное место
В стоимость входит:
- транспортное обслуживание
- проживание (2 ночлега)
- трехразовое питание
- экскурсии и культурное обслуживание по программе
- входные билеты в музеи
Дополнительно оплачивается: регистрационный сбор за участие в проекте – 15 евро

Дополнительная информация:
Проезд до Витебска и обратно – за счет участников. Билеты приобретаются ими самостоятельно.

Срок подачи заявки на участие в фестивале до 25 ноября 2013 года!

ВНИМАНИЕ!
По желанию программа пребывания может быть продлена и организована дополнительная экскурсионная программа по Беларуси:
Минск, Полоцк, Могилев, Брест и другие.

С уважением, Немчинская Оксана Валерьевна
тел. 8(8442)642929
факс. 8(8442)643030
Бескорыстный друг форума на dancerussia.ru
Аватара пользователя
Танцующий человечек
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 12:52

Вернуться в О фестивалях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62