Фестивально-конкурсный год "Рустика"

Фестивально-конкурсный год "Рустика"

Сообщение Танцующий человечек » 16 сен 2013, 13:18

Фестивально-конкурсный год компания "Рустика" завершается в прекрасном Харбине.
Осенние деньки – лучшая пора для творчества и полета фантазии, настоящего вихря искусства и талантов!
Именно таким ярким финальным аккордом мы предлагаем, Вам, руководители творческих коллективов и отдельных исполнителей завершить фестивально-конкурсный год в Азиатско Тихоокеанском Регионе!
Ждем Ваши Заявки в ближайшее время на участие в
V Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "ТВОЙ УСПЕХ", г. Харбин, КНР.

Путешествуйте по миру творчества с компанией "Рустика"! Мы знаем толк в хороших и важных конкурса!

ПОЛОЖЕНИЕ
V МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА
«ТВОЙ УСПЕХ»
24 – 29 октября 2013 года, г. Харбин КНР

V Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «ТВОЙ УСПЕХ» собирает детско-юношеские, взрослые творческие коллективы, а так же отдельных исполнителей из России, СНГ и провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

Презентация творческих достижений художественных коллективов и солистов; популяризация различных жанров творчества – детских, юношеских, взрослых коллективов и отдельных исполнителей регионов России, стран СНГ в городах Китайской Народной Республики; создание благоприятных условий для реализации творческого потенциала и обмена опытом; выявление и поддержка новых талантов в области искусства; развитие и укрепление профессиональных связей в области культуры между России, СНГ и КНР.

2. УЧРЕДИТЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

- Детские школы искусств г. Харбина, Хэйлунцзянской провинции, КНР;
- SHENYANG GOLDEN ARK INTERNATIONAL TRAVEL SERVICE, г. Шеньян, КНР;
- Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки и развития фестивально-конкурсных, праздничных программ «Рустика», г. Владивосток, РФ.

3. ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА

Сайт SHENYANG GOLDEN ARK INTERNATIONAL TRAVEL SERVICE – http://www.CNRU.TV.
Сайт «Календарь творческих событий» – http://artcalendar.ru/;
Сайт «Танцевальный Клондайк» – http://dancerussia.ru/

4. ОРГКОМИТЕТ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

Оргкомитет формируется для организации и проведения фестиваля-конкурса и состоит из представителей SHENYANG GOLDEN ARK INTERNATIONAL TRAVEL SERVICE, представителей АНО «Рустика», членов жюри и представителей заинтересованных организаций.Оргкомитет ос уществляет прием заявок, отбор конкурсантов и другую организационную работу в соответствии с требованиями настоящего Положения, назначает Председателя жюри фестиваля-конкурса. Оргкомитет определяет место, время и порядок проведения мероприятий фестиваля-конкурса и информирует об этом участников, а также об изменениях, возникающих в процессе проведения фестиваля-конкурса.

5. НОМИНАЦИИ, ЖАНРЫ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

Вокал (соло, ансамбли); эстрадный, академический, народный (в том числе фольклор и этнография); джазовое пение; хоровое пение; Хореография (соло, ансамбли); демо классика, современная пластика, эстрадный танец, народный танец, народный стилизованный танец, модерн); Инструментальная музыка (струнная, духовая, щипковая и др. народная музыка); Западная инструментальная музыка (клавишная, струнная, духовая, и др. инструментальная); Цирковое искусство, акробатика, магия (кроме работы с огнём и в воздухе); Тележурналистика; Живопись (акварель, детская живопись и т.д.); Декоративно-прикладное творчество.



6. КОНКУРСНЫЕ ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ

дошкольная группа: до 7 лет; младшая группа: 7 лет до 13 лет; средняя группа: 13 лет до 16 лет; старшая группа: 16 лет до 19 лет; молодежная группа А: 19 лет до 25 лет; молодежная группа Б: 25 лет до 35 лет;
*для коллективов возраст участников, не относящихся ни к одной возрастной категории, автоматически зачисляются в категорию – «СМЕШАННАЯ».

7. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

• Вокал: костюмы, фонограмма «минус», продолжительность номера не более 3 минут;
• Хореография: костюмы, фонограммы, продолжительность номера не более 4 минут;
• Инструментальная музыка (западная музыка): исполнение концертных номеров на собственных инструментах, продолжительность номера не более чем 5 минут;
• Цирковое искусство: костюмы, фонограмма, продолжительность номера не более 8 мин;
• Живопись: от 5 до10 работ (акварель, гуашь, детские рисунки) формата 40–60 см;
• Цирковое искусство, акробатика, магия, костюмы, фонограммы, продолжительность номера не более 6 минут;
• Тележурналистика: домашнее задание: ролик продолжительностью до 3 мин, тема: «Мой край, в котором я живу»
• Прикладное творчество: (Hand Made – изделия декоративно-прикладного творчества и украшения ручной работы) от 5 до 15 работ.

Фонограммы на каждый номер записываются на ОТДЕЛЬНЫЙ CD-ДИСК одним треком. Звукозапись должна быть с указанием названия произведения, названия ансамбля или фамилии исполнителя, продолжительность звучания данного произведения.


До 25 сентября 2013 года - сделать предварительную заявку в Дирекцию фестивально - конкурсных программ «Рустика» по тел. 8(423) 241-28-56, 2998282, или по адресу: 690090 Приморский край, г. Владивосток, ул. Алеутская 11, каб. 608, или на электронную почту компании «Рустика» primfestival@yandex.ru
• Заполненную творческую анкету-заявку;
• Программу из 2 номеров;
• Портфолио коллектива или исполнителя (3-5 фото, общего и концертного формата, краткую характеристику коллектива или исполнителя);
• Полный список участников.
До 30 сентября 2013 г.
• Документ, подтверждающий оплату за участия в фестивале-конкурсе;
• Ксерокопию загранпаспорта каждого участника;
• Нотариальную доверенность (копию) на руководителя от родителей (для несовершеннолетних);
• Свидетельство о рождении (копию) каждого участника (для несовершеннолетних).

8. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

Конкурсные прослушивания проводятся публично. Очередность выступления устанавливает Оргкомитет для каждой номинации. Последовательность исполняемых произведений участники определяют самостоятельно, замена произведений допускается не позднее 4-х (четырех) рабочих дней до начала фестиваля-конкурса. Результат конкурса объявляется на Гала-концерте фестиваля-конкурса или в период праздничного вечера.
Оргкомитет оставляет за собой право на трансляцию конкурсных и концертных номеров участников по телевидению и радио; производить аудио и видеозапись, размещать изображения участников на имиджевой продукции или Интернет-ресурсах без дополнительного гонорара участникам фестиваля-конкурса.

9. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ

Жюри определяет победителей и призеров (1, 2, 3 места) в каждой возрастной категории по номинациям конкурсной программы. Победители и призеры (сольные исполнители и коллективы) награждаются дипломами, специальными наградами и призами. Руководители коллектива (солиста) награждается специальным дипломом (учителя).
10. ЖЮРИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

Для проведения «Конкурса» формируется Международное профессиональное жюри из специалистов в области культуры и искусств КНР, России представителей государственных структур, известных деятелей культуры – певцов, художников, музыкантов. Жюри определяет победителей в номинациях способом закрытого голосования с использованием «черного ящика». Оргкомитет также имеет право вносить собственные коррективы при выдвижении на призы лучших участников фестиваля-конкурса.

11. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС ЗА УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ

Категория «А» - Стоимость участия в фестивале-конкурсе с 24 по 29 октября 2013 г. на одного человека составляет – 520 $
В стоимость входит: Трансфер: г. Владивосток – г. Харбин – г. Владивосток (ж/д и авт. переезд); Проживание в гостинице 3* (2 – х местные номера: г. Харбин); Питание по программе; Трансфер во время фестивально-конкурсной программы; Страховка; Экскурсии по программе; Услуги переводчика; Участие в фестивальной программе.

Категория «В» - Стоимость участия в фестивале-конкурсе с 25 по 28 октября 2013 г. на одного человека составляет – 370 $
В стоимость входит: Проживание в гостинице 3* (2 – х местные номера: г. Харбин); Трансферт во время фестивально-конкурсной программы; Питание по программе; Страховка; Экскурсии по программе; Услуги переводчика; Участие в фестивальной программе.
При составе коллектива более 20 человек + 1 руководитель – бесплатно

Организационный взнос перечисляется:
Получатель: Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки фестивально конкурсных, праздничных программ «Рустика»
Основание: «Участие в V Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «ТВОЙ УСПЕХ»,г. Харбин, КНР».
Юр. адрес: 690090, Приморский край, г. Владивосток, ул. Алеутская 11, каб.608
ИНН 2536191960, КПП 254001001; Расчетный счет: 40703810200001423901;
Банк: ОАО АКБ "Приморье", г. Владивосток;
кор./счет: 30101810800000000795; БИК: 040507795;
Оплата осуществляется как безналичным перечислением на расчётный счёт Дирекции фестивально – конкурсных программ «Рустика», так и наличным расчётом в офисе компании до 30 сентября 2013 г.
Дополнительная информация:
Проезд до г. Владивостока и обратно, трансферт, проживание в гостинице г. Владивостока и питание осуществляется за счёт участников. Билеты приобретаются ими самостоятельно. Услуги, не включенные в Организационный взнос, оплачиваются участниками дополнительно. При необходимости организации-плательщику может быть выставлен счет и заключен договор. Просьба при регистрации предъявлять (отправлять в электронном виде) копию платежного поручения.В качестве отчетных документов участникам будут выданы счет-фактура и акт оказанных услуг.
Узнать более подробную информацию и подать заявку можно в Оргкомитете:
Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки и развития фестивально-конкурсных, праздничных программ «Рустика»
690090 Приморский край, г. Владивосток, ул. Алеутская, 11, каб. 608, тел/факс 8 (423) 241 28 56; 257 56 53
Куратор проекта Салова Регина Игоревна 299-82-82,
e-mail: primfestival@yandex.ru; сайт: http://www.rystika.ru; Заявки принимаются до 25 сентября 2013 г.


Приложение № 1 /Категория «А»/

ПРОГРАММА
24 – 29 октября 2013 г. /6 дней/ 5 ночей/, г. Владивосток – г. Харбин – г. Владивосток

24 октября
г. Владивосток –
г. Суйфэньхэ – Выезд автобусом из г. Владивостока (ориентировочно в 05.00) в г. Суйфэньхэ; прохождение таможенно-пограничного контроля через «Сосновую Падь» (Пограничный);
– Поселение в штабных номерах; Обед; Свободное время;
– Ужин; Отъезд – ж/д г. Суйфэньхэ – г. Харбин (ориентировочно в 20.30)
25 октября
г. Харбин – Прибытие в г. Харбин в 06.30; Поселение в гостиницу (3* 2-х местные номера); Завтрак; Свободное время; Обед; Свободное время;
– Ужин; «Давайте знакомиться» - вечер знакомств творческих коллективов России и стран СНГ
26 октября
г. Харбин – Завтрак в ресторане отеля (шведский стол); Конкурсный просмотр фестиваля-конкурса «ТВОЙ УСПЕХ»; Обед; Ужин; Оргсбор руководителей
27 октября
г. Харбин – Завтрак в ресторане отеля (шведский стол);
– Обед; Гала-концерт и награждение участников фестиваля-конкурса «ТВОЙ УСПЕХ»; Ужин; Оргсбор руководителей
28 октября
г. Харбин – Завтрак в ресторане отеля (шведский стол); Экс. программа (Посещение развлекательногоТехноцентра и Океанариума); Обед; Экскурсионная программа
– Ужин; Отправление поездом в г. Суйфэньхэ (ориентировочно в 20.30)
29 октября
г. Суйфеньхэ –
г. Владивосток
– Прибытие в г. Суйфэньхэ (ориентировочно в 06.30); Завтрак (шведский стол);
– Отправление на Международном рейсовом автобусе (г. Суйфэньхэ – г. Владивосток). Прохождение таможенно-пограничного контроля через «Сосновую Падь» (Пограничный);
- Прибытие в г. Владивосток (прибытие на автовокзал).

ВНИМАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ! ПИТАНИЕ В ПУТИ СЛЕДОВАНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО!


Приложение № 2 /Категория «В»/

ПРОГРАММА
25 - 28 октября 2013 г. /4 дня/3 ночи/ г. Харбин

25 октября
г. Харбин – Встреча коллективов; Поселение в гостиницу (3* 2-х местные номера); Завтрак; Свободное время; Обед; Свободное время;
– Ужин; «Давайте знакомиться» - вечер знакомств творческих коллективов России и стран СНГ
26 октября
г. Харбин – Завтрак в ресторане отеля (шведский стол); Конкурсный просмотр фестиваля-конкурса «ТВОЙ УСПЕХ»; Обед;
– Ужин; Оргсбор руководителей
27 октября
г. Харбин – Завтрак в ресторане отеля (шведский стол);
– Обед; Гала-концерт и награждение участников фестиваля-конкурса «ТВОЙ УСПЕХ»; Ужин; Оргсбор руководителей
28 октября
г. Харбин – Завтрак в ресторане отеля (шведский стол); Экс. программа (Посещение развлекательного Техноцентра и Океанариума); Обед; Экскурсионная программа
– Ужин; Проводы коллективов.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ МОЖЕТ МЕНЯТЬСЯ ПО ГРАФИКУ ОТДЕЛЬНЫХ ДНЕЙ. ВСЁ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ В ПРОГРАММЕ БУДЕТ ВЫПОЛНЕННО НЕЗАВИСИМО ОТ ИЗМЕНЕНИЙ В ГРАФИКЕ РАБОТЫ ФЕСТИВАЛЯ!




На все интересующие Вас вопросы,
сотрудники компании «Рустика» готовы ответить в любое
удобное для Вас время!
Путешествуй по миру творчества с командой Рустиканцев!
Мы знаем толк в хороших фестивалях и конкурсах!







тел. (423)2412856
http://www.rystika.ru
Бескорыстный друг форума на dancerussia.ru
Аватара пользователя
Танцующий человечек
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 12:52

Вернуться в О фестивалях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65