Все новости Ценителям народного творчества "Традиционные народные танцы и игры" - отличный сборник переиздан под эгидой проекта "Танцевальный клондайк". Описание народных танцев. Рисунки. Ноты. Составитель Калыгина Анна Александровна.
| Море! Солнце! Фестиваль! Международное фестивальное движение "Дети солнца", туристическая компания "БЕРИГО", при поддержке мэрии города Варна приглашают творческие коллективы и отдельных исполнителей принять участие в Международном фестивале-конкурсе детского и молодежного творчества "Золотая волна".
| Премия РТС "ПРИЗНАНИЕ" Президиум Российского Танцевального Союза (РТС) утвердил список претендентов на присуждение престижной Премии "ПРИЗНАНИЕ". Этой наградой РТС ежегодно отмечает своих лучших танцоров, учителей, организаторов, партнеров, российских и международных деятелей танцевального искусства.
| Звездный дуэт покажут в прямом эфире… 5 и 6 июня на паркете Государственного Кремлевского дворца состоится танцевальное шоу "Звездный дуэт". Данный проект объединил в себе представителей мировой хореографической школы, победителей международных фестивалей и соревнований (Blackpool Dance Festival и UK Open 2013, Grand Slam Latin-2012).
| Здравствуйте, коллега! Всем руководителям, ну или большей их части точно, хочется, чтобы их коллектив был интересным, востребованным, чтобы о них писали на страницах газет и журналов, чтобы были хорошие спонсоры, богатые костюмы, а так же гастроли, поездки на конкурсы не только по России, но и за рубеж и т.д. и т.п.
| И снова о любви… В этом сезоне "Ирис" был признан лучшим танцевальным коллективом г. Лыткарино. Выпускники коллектива "Ирис" постоянно повышают свой профессиональный и творческий уровень. Многие из них получили высшее образование в Российской государственной академии физкультуры, спорта и туризма.
| Танцы на "Красной горе" 1 мая 2014 года впервые в Красногорском районе состоялся Московский областной конкурс современного танца "Красная гора". Учредителями конкурса являются Министерство культуры Московской области и администрация Красногорского муниципального района.
| Фестиваль экспериментального танца "Open Your Mind 2" Международный фестиваль экспериментальной хореографии "Open Your Mind 2", собравший участников из России, Франции, Германии и Нидерландов, пройдет в Культурном центре ЗИЛ 17 и 18 мая.
| Шоу "ПАРАД ЗВЁЗД-2014" Российский Танцевальный Союз (РТС) представляет Торжественное собрание РТС и 5-й юбилейный Гала-ужин Шоу "ПАРАД ЗВЁЗД-2014" 4 июня 2014 г., Гостиничный комплекс "Немчиновка-Парк", Банкетные залы "Немчиновка" и "Рублево".
| Графика пластики 26-27 апреля в городе Днепропетровске состоялся II Международный фестиваль-конкурс "Графика пластики". Фестиваль имел необычный формат и интересную, насыщенную программу.
| Правильное танцевальное решение! Мы приглашаем всех, кто любит активный отдых, неравнодушен к танцам и музыке, хочет узнать новое и обрести друзей. Перед Вами откроется сцена лучшего дворца культуры Крыма, где проходят яркие и интересные международные мероприятия.
| Юная Москвичка — 2014 13-14 мая начинаются отборочные туры Десятого ежегодного городского конкурса среди старшеклассниц "Юная Москвичка — 2014".
| Белая обезьяна Приглашаем Вас или Ваш танцевальный коллектив встретить лето необычным отдыхом. Совместите море, пляж с участием в САМОМ ЭКСКЛЮЗИВНОМ ТАНЦЕВАЛЬНОМ ПРОЕКТЕ 2014 года.
| "Star Show" исскуство без границ С 27 по 30 марта в Минске завершился III Международный форум-конкурс детско-юношеского творчества "Star Show". В течение четырех дней участники танцевальных, вокальных и инструментальных коллективов радовали белорусского зрителя своими талантами.
| Правильное танцевальное решение! "Потоки танца" - это море, солнце, экскурсии, дискотеки, мастер-классы по хореографии и, конечно же, новые друзья. Это более 1000 девчонок и мальчишек, целеустремлённых, собранных, здоровых, весёлых и таких разных.
| "Народные истоки" - хранить, возрождать и беречь! Принять участие в фестивале смогли более 1300 человек, а это 68 коллективов из разных уголков России и ближнего зарубежья. География участников обширна и представила, например, такие Республики и города как: Бурятия, Коми, Башкирия, Хакасия, Удмуртия, Абхазия, Казахстан, Татарстан, Москва, Пенза, Воронеж, Новокубанск, Елец, Самара, Оренбург, Нововоронеж, Пермь, Орск, Нижнекамск, Абакан, Киров.
| Сила безмолвия В составе экспертной комиссии и педагогов обучающей программы (мастер-классы) уже подтвердили участие такие известные хореографы, как: Celia Amade - Den Haag (Nederland) NDT, Сергей Смирнов - Екатеринбург (Россия), Василий Козарь - Киев (Украина), Владимир Варнава - Санкт-Петербург (Россия).
| Белая обезьяна 1-5 июня 2014 года в специализированном для танцоров пансионате DANCING VILLAGE пройдет фестиваль свободного танца БЕЛАЯ ОБЕЗЬЯНА, а сразу после него с 5 по 9 июня – семинар для хореографов ИЮНЬСКАЯ РАЗМИНКА. Вы можете принять участие в обоих мероприятиях, можете приехать на любое из двух. В жюри и среди педагогов – ведущие специалисты современной хореографии.
| Шаг к мечте 27 апреля 2014 года, в преддверии Международного (Всемирного) дня танца, в Москве состоится открытие Первого Столичного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества "Шаг к мечте".
| 17-й заезд "Танцевальной деревни" в Тейково: шире, полезнее, веселее… Церемония открытия 17-го заезда мега проекта "Танцевальная деревня" состоится 23 марта в 15:00 на сцене ДК им. В.И. Ленина в городе Тейково. Закрытие - 30 марта в 15:00 в ДК им.Ленина в городе Тейково, обещает быть самым ярким и интересным событием в современной отечественной хореографии.
| Дети - это вечный двигатель, прыгатель "Разрешите представиться" II Всероссийский фестиваль - конкурс хореографического, вокального и театрального творчества детей дошкольного и младшего школьного возраста, проводится в г. Суздаль, Россия с 27 по 30 апреля.
| Фестиваль Dance 4Kids 23-28 марта в Санкт-Петербурге пройдет Второй Детский Международный Фестиваль Dance 4Kids. Во время фестиваля площадка Дома танца "Каннон Данс" станет настоящей лабораторией по современному танцу для детей: состоятся мастер-классы с зарубежными и российскими педагогами, вечер молодых хореографов и лекции. Кульминацией работы Фестиваля будет Гала-концерт на сцене Эрмитажного театра 28 марта.
| Конкурс танца "Новое измерение" Для этого мероприятия характерны массовость и многоцелевая аудитория. В нем примут участие коллективы из Ярославля, Ярославской области и различных регионов России. Большое количество детских, молодежных и взрослых коллективов из Ярославля и Ярославской области обеспечивает – в свою очередь – большое количество зрителей.
| Курсы по подготовке и повышению квалификации преподавателей аргентинского танго В курсе для преподавателей аргентинского танго могут принять участие все желающие. Мы приглашаем преподавателей разных видов и направлений танцев, хореографов и профессиональных танцоров.
| С успехом прошёл фестиваль "Вверх" В этом году в конкурсе приняло участие 80 танцевальных коллективов – это более 1500 человек из Саратова, Камышина, Ульяновска, Иваново. Соревнования проходили в различных номинациях: детские, современные, эстрадные, эстрадно-спортивные, народные, классические танцы.
| Мы верим в нашу дружбу Ситуация в Украине сегодня в центре внимания всего мира. Мы обращаемся к тем, кто был в Украине, принимал участие в наших фестивалях или в фестивалях наших коллег. Львов, Трускавец и Одесса, Чернигов и Ялта, Днепропетровск и Запорожье всегда гостеприимно и открыто встречали Вас.
| Паспорт жителя танцевальной деревни нового образца Для многих не секрет, а для кого-то станет открытием, что каждый житель "Танцевальной деревни" вместе с огромным количеством призов, сувениров и подарков при заезде получает ПАСПОРТ ЖИТЕЛЯ ТАНЦЕВАЛЬНОЙ ДЕРЕВНИ. В паспорте указаны все педагоги, которые работают на заезде.
| Танцевальная вечеринка для подростков в Культурном центре ЗИЛ 28 февраля в Культурном центре ЗИЛ пройдет танцевальная вечеринка для подростков 11-15 лет, участники которых научатся новым движениям, примут участие в мастер-классах, попробуют свои силы в танцевальных баттлах и увидят себя в свето-визуальной проекции. Ведущий - MC Nesquik.
| НАС 10 000 !!!! Спасибо каждому из Вас! Дорогие друзья, в группе "Танцевальный клондайк" вКонтакте стало 10 000 подписчиков. Разрешите поздравить вас и нас с маленькой победой. Спасибо каждому, кто к нам присоединился. Кто читает нас, кто присылает свои новости и цитирует наши материалы.
| Мелодия белых ночей V Юбилейный Всероссийский фестиваль-конкурс детского – юношеского и молодежного творчества "Мелодия белых ночей" состоится в городе Санкт-Петербург, Россия с 30.05.2014 по 03.06.2014.
| EVENT-прорыв 2013 Конкурс event-проектов Приволжья "Event-прорыв 2013" начал прием заявок. С 23 декабря 2013г стартовал прием работ в рамках третьего ежегодного конкурса event-проектов Приволжья "Event-прорыв 2013".
| Золотое кольцо Добро пожаловать на один из самых крупных проектов России VIII Международный фестиваль – конкурс талантливых детей и молодежи "Золотое кольцо" с 25 по 29 марта 2014 года в г. Суздаль!
| Международная творческая смена "Golden sun" Международная творческая смена "Golden sun" – это ваш проводник в мир новых ощущений и эмоций, а так же участие в I международном фестивале искусств "IAF" – это дни насыщенные новыми знакомствами, целебным морским воздухом и яркими красками турецкого побережья.
| Все фестивальные и конкурсные новости на одном сайте... Известно ли вам, что все новости ведущих фестивальных движений и конкурсов России, стран СНГ и всего Мира можно теперь читать на одном сайте. Вам больше не надо прочесывать весь интернет.
| "Данс-Дизайн 2014" 12-13 апреля 2014 года в городе Липецк МАУК "Городской Дворец культуры", при поддержке департамента культуры администрации города Липецка, в очередной раз предоставит возможность жителям и гостям родного города увидеть самые оригинальные постановки в жанре современной хореографии в рамках международного конкурса балетмейстер "Данс-Дизайн 2014".
| Данс-лаборатория 2 С 17 по 23 января 2014 года в Днепропетровске (Украина) Методико-эстетическим центром "Пульс" при Детской общественной организации "Мастерская хореографии" (руководители Светлана и Сергей Турковы) с успехом был реализован проект "Данс-лаборатория 2". Главной целью проекта является обучение и обмен опытом.
| Ларец танцев - 2014 Приглашаются танцевальные коллективы для участия в Фестивале-конкурсе по следующим номинациям: Русский танец, Танцы народов мира, Стилизованный народный танец.
| Обучение танцам облагается налогами УСН на патенте В письме Минфина РФ № 03-11-11/268 сказано, что предприниматели, которые оказывают услуги по обучению взрослых и детей танцам в платных кружках, имеют право применять упрощенную систему налогообложения на основе патента.
| Новый сезон "Созвездия" Фестивальный проект "Созвездие" отметил своё десятилетие и за эти годы проведено 48 фестивалей, в которых приняло участие более 35000 юных дарований из 27 стран Европы и Азии.
| Подростковые елки С конца декабря по январь для подростков 14 лет и старше Культурный центр ЗИЛ приготовил Новогодний танцевальный праздник, на котором все гости станут участниками перформанса, а сцена зала-конструктора превратится в настоящий танцпол.
|
Самые популярные новости месяца:
Последние новости
| |
|
|
| |
Новости БЕЛАЯ ОБЕЗЬЯНА Зимняя версия 2027 
Фестиваль свободного танца БЕЛАЯ ОБЕЗЬЯНА / Зимняя версия / 2027 10 - 14 февраля 2027Ноябрьская разминка 26 - 29 ноября 2026 
НОЯБРЬСКАЯ РАЗМИНКА: ВСЕ ОТТЕНКИ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА 26 - 29 НОЯБРЯ 2026. Московская обл. Пушкинский р-он. Зеленый городок. Стартовал приём заявокБольшой танцевальный WEEKEND в Москве 
ИЮНЬСКАЯ РАЗМИНКА: Танцуем лето. Большой танцевальный WEEKEND в Москве. 19 - 21 июня 2026. МОСКВА. Измайлово. Танцуем летоГран-При 50.000 Интерактивная танцевальная лаборатория 3DANCE FACTORY весенняя версия.
Постановка в подарокФорум завершен: подводим итоги и делимся впечатлениями! Впервые курорт Красная поляна, Сочи 960 с 20 по 26 июня стал городом танца для 2000 участников, местом коммуникации танцующих детей, их родителей, педагогов, хореографов, звезд танцевальной индустрии. Масштабный проект при поддержке Президентского фонда культурных инициатив объединил представителей различных танцевальных направлений и поразил своей насыщенной программой.
20 июня состоялся Гала- концертПолянаАртФест С 20 по 26 июня 2025 года на площадке курорта Красная Поляна, Сочи 960 состоится грандиозный Международный танцевальный форум "ПолянаАртФест", который проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Краснодарского края.
Конференции, мастер-классы ..."ПолянаАртФест Международный танцевальный форум "ПолянаАртФест" - это уникальный проект, главной идеей которого является массовое вовлечение детей и молодежи в творческий процесс, создание пространства для коммуникации представителей танцевальной культуры. Форум пройдет с 20 по 26 июня в Сочи, Красная Поляна.
Старт приема заявокTURAN-IAF приглашает! IX-й Международный фестиваль искусств "TURAN-IAF" предоставляет уникальную возможность погрузиться в многогранный мир культурного обмена. Мероприятие, проводимое с 02 по 07 мая 2025 года в живописной Анталии, Турция, обещает стать незабываемым событием для всех, кто интересуется искусством.
02 мая - 07 мая 2025 годаФЕВРАЛЬСКАЯ РАЗМИНКА: танцы и ватрушки Прокачать себя. Наполниться мастерством. Попасть на Мастер-классы к лучшим хореографам. Открыть в себе новые ресурсы. Получить знания, которые помогут идти дальше. Увидеть лучшие танцевальные спектакли на большом экране.
|
| |
|
| |
|
| |
Публикации До старта Форума осталось 30 дней Через месяц площадка курорта Красная поляна, Сочи 960 превратится в город танца, станет местом коммуникации танцующих детей, их родителей, звезд танцевальной индустрии. С 20 по 26 июня 2025 года при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, при информационной поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Краснодарского края, пройдет Международный танцевальный форум "ПолянаАртФест".
На форуме ожидается около 2000 человек10 главных русских хореографов всех времен Благодаря этим людям изначально западное искусство стало одним из высших выражений русского национального характера и представлений о прекрасном.
Общественное достояние13 фактов о Майе Плисецкой Майя Плисецкая завещала развеять свой прах над Россией. Она прожила долгую и наполненную жизнь. Прима-балерина Большого театра СССР и известная на весь мир балерина, она стала символом своей эпохи, эталоном и примером для подражания.
Семья и детство М. ПлисецкойТурниры по спортивным бальным танцам: какие проводятся в России Спортивные бальные танцы (СБТ) — не олимпийский вид спорта. Они отличаются от артистических бальных танцев ограничениями по внешнему виду. Этот вид спорта тесно связан с музыкой, актёрским и сценическим мастерством. А Россия в числе мировых лидеров по успехам в СБТ.
Известные соревнованияВладимир Шкляров - 20 лет на сцене Владимир - исключительный виртуоз, такие в балете на вес золота: танцовщика ждали во всех концах мира, он сто раз мог бы сменить труппу, прельстится более высоким гонораром.
Высокое служениеРомео и Джульетта Многие десятилетия Мариинский театр сохраняет на своей сцене шедевр композитора Сергея Прокофьева и хореографа Леонида Лавровского - балет “Ромео и Джульетта” (премьера 11 января 1940) - спектакль-образец, который стал опорой для создания многочисленных версий этого балета.
Премьера 11 января 1940Мариинский театр верен традициям Сейчас стала популярна присказка: «Театр не должен быть музеем». А вот Мариинский идёт в ногу со временем, но и музеем быть не стесняется, и, благодаря этому, мы можем видеть на его сцене уникальные архивные спектакли в наисвежайшем состоянии.
Беляков в роли ГиреяДЕРЖИМ СВОЮ МАРКУ! Творческое объединение «Созвездие ПЛЮС», Клуб развития детей и руководителей творческих коллективов «ОРЕХ», при поддержке проекта «Танцевальный клондайк», Института Искусств Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского, приглашают в г. Пушкино.
17 – 19 декабря 2021JAZZ класс – КЛАССНАЯ книга для тех, кто изучает JAZZ Представляем книгу Александры Смирновой "JAZZ класс", изданную при поддержке проекта "Танцевальный клондайк" Книга уже увидела свет и доступна для заказов в магазине творческой литературы КНИЖНАЯ СЦЕНА .
|
| |
|
|